Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Бездомные собаки » Бездомные собаки. Жалость или ненависть.....


Бездомные собаки. Жалость или ненависть.....

Сообщений 41 страница 60 из 168

41

Уважаемые участники я прошу прощения, что вклинился в вашу дискуссию.
Я лично сторонник жестких мер регулирования численности бродячих собак.
ДА я за отлов и эвтаназию.
Постараюсь объяснить почему.
1. ПС (программа стерилизации) за 7 лет своего существования скушала почти 2 миллиарда рублей. Результата нет. Зато есть факты покусов граждан даже стерилизованными собаками! Можно долго искать виноватых в провале ПС суть то не в этом… Суть в том, что Государству на собак плевать, проблему решают по факту покусов или смерти людей.
2. Бездомные собаки РЕАЛЬНО нападают на людей, более 30 000 случаев за 2008 год только в Москве.
3. Я глубоко убежден, что никакие гуманные программы с гос. финансированием у нас работать не будут, деньги просто не дойдут до собак.
Грубо говоря, чиновникам до людей то дела нет, не то, что до собак.
Пути то собственно два. Первый это эвтаназия и второй это поиск нового хозяина (а значит приюты, кормление, лечение, стерилизация). На западе системы приютов финансируются частными лицами – грубо говоря, живут на пожертвования.  У нас же «зоозащитники» что то пытаются с государства урвать. Да, безусловно, есть и форумы и организации где люди помогают животным, но при этом большинство таких организаций яростно отстаивает мнение «что собаки на улицах приносят, чуть ли не пользу городу», в итоге раскармливают дикие агрессивные стаи во дворах, а все кто против собак, клеймятся убийцами и живодерами.
К слову в том же США, в итоге только 20-30% собак из приютов находят хозяев, остальные 70-80% усыпляются, просто у них есть нормы по времени по здоровью по психике.
Стоит ли говорить что «наши» дворики в эти нормы ну никак не вписываются…

+2

42

Владислав написал(а):

Уважаемые участники я прошу прощения, что вклинился в вашу дискуссию.
Я лично сторонник жестких мер регулирования численности бродячих собак.
ДА я за отлов и эвтаназию.
Постараюсь объяснить почему.
1. ПС (программа стерилизации) за 7 лет своего существования скушала почти 2 миллиарда рублей. Результата нет. Зато есть факты покусов граждан даже стерилизованными собаками! Можно долго искать виноватых в провале ПС суть то не в этом… Суть в том, что Государству на собак плевать, проблему решают по факту покусов или смерти людей.
2. Бездомные собаки РЕАЛЬНО нападают на людей, более 30 000 случаев за 2008 год только в Москве.
3. Я глубоко убежден, что никакие гуманные программы с гос. финансированием у нас работать не будут, деньги просто не дойдут до собак.
Грубо говоря, чиновникам до людей то дела нет, не то, что до собак.
Пути то собственно два. Первый это эвтаназия и второй это поиск нового хозяина (а значит приюты, кормление, лечение, стерилизация). На западе системы приютов финансируются частными лицами – грубо говоря, живут на пожертвования.  У нас же «зоозащитники» что то пытаются с государства урвать. Да, безусловно, есть и форумы и организации где люди помогают животным, но при этом большинство таких организаций яростно отстаивает мнение «что собаки на улицах приносят, чуть ли не пользу городу», в итоге раскармливают дикие агрессивные стаи во дворах, а все кто против собак, клеймятся убийцами и живодерами.
К слову в том же США, в итоге только 20-30% собак из приютов находят хозяев, остальные 70-80% усыпляются, просто у них есть нормы по времени по здоровью по психике.
Стоит ли говорить что «наши» дворики в эти нормы ну никак не вписываются…

здравствуйте, Владислав, очень интересное мнение.
Да, наши дворняжки в систему США реально не вписываются... Ну с другой стороны - не усыплять же их за это!
Не хотите принять участие в нашей конференции?

0

43

Тарантино
Я воздержусь от участия в реальных конференциях, мой удел это веб агитация.
Поймите одну вещ, я не против собак вообще, и мне жалко бродячих животных, но мне больше людей жалко. Да, безусловно, то, что собаки на улицах из-за нерадивых хозяев, то есть это вина «людей» которые как с игрушками обходятся с живыми существами и выбрасывают их наигравшись. Но почему простые люди должны за это платить своей кровью?

Вообще я активно занимаюсь это проблемой.
Стало уже понятно, что есть два вида зоозащитников, адекватные образованные люди, и неадекватные товарищи.
Все адекватные зоозащитники едины во мнении что в России бездомных собак ОЧЕНЬ МНОГО – ситуация практически катастрофическая и уникальная, в одной Москве бездомных собак от 25 000 до 100 000. Все адекватные зоозащитники едины во мнении, что эвтаназия это единственный выход… Просто негде содержать столько собак никаких приютов не хватит... А собаки гражданам очень мешают. Собаки, как вам известно, животные стайные, человек их и приучил по тому, что стал членом стаи, заметьте в иерархии человек обычно на самом верху. Иначе собака будет не управляемая и опасная. Естественно то, что бездомные собаки, имеют определенное строение психики, прежде чем пристраивать их в семьи к людям такими собаками надо заниматься, социализировать их. А собак очень много, уйдут годы (если не десятки лет) что бы решить этот вопрос именно пристройством собак к хозяевам да и в лучшем случае пристроить получится не более 30% собак(судя по опыту США). Не говоря уже о миллионах бюджетных денег…

Ну а к неадекватным смело можно отнести большинство Российских зоозащитников, суть в том, что они открыто и явно ставят жизнь и здоровье собак выше жизни и здоровья людей.
Говорят что им жалко… Собак, НО НЕ ЖАЛКО ЛЮДЕЙ? Извините, но я считаю таких «людей», «садистами». Именно эти «товарищи» пролоббировали неэффективную программу Стерилизации в Москве, которая обошлась бюджету в 2 миллиарда рублей! При том, что пенсионеры получают грошовые пенсии… да и вообще слов нет… На бездомных собак в Москве денег выделяется больше чем на бездомных детей…  И это только верхушка айсберга…
Там конкретный бизнес в Москве уже идет на бездомных собачках, именно поэтому Москвичи так активно призывают всех бороться за сохранения собак на улицах города.
В итоге мы имеем проблему  и выбор.
Собаки или люди?
Я выбираю людей.

0

44

Владислав,все собаки разнае!И живодёрка не будет разбирать их на добрых и злых!Так почему же должны страдать невиновные?

0

45

Джесси а все просто.
Это меньшее зло.

+1

46

ПС скушала за 7 лет 2 миллиарда рублей и не принесла должных результатов только потому, что не было никакой стерилизации, её заменили на более дешевое уничтожение собак, а деньги осели в карманах чиновников, отвечающих за эту программу. Стерилизуют бездомных собак как раз люди неравнодушные к ним и за свой счет. В отношении нападений бездомными собаками на людей нет такой статистики, какая собака укусила бездомная или хозяйская. Лично меня ни разу бездомные собаки не кусали и не проявляли по отношению ко мне агрессии, я хожу их подкармливать, бывает, что возвращаюсь с работы в позднее время и страшнее проходить мимо стаи подростков чем мимо стаи бездомных собак. А кусала меня хозяйская собака, когда я выгуливала свою собаку, на нас бросился мастино неаполитано Гулявший во дворе дома без поводка и ошейника, вот и пришлось, чтобы моя собака не пострадала подставить руку,  и еще раз было нападение кавказца, которого выгуливал также без поводка пьяный в дупель хозяин, правда обошлось без крови, только разбитые колени, т,к. пришлось просто тупо падать на асфальт чтобы закрыть свою собаку. Уничтожение собак не решение проблемы, их бедных столько лет убивают, а меньше не становится. Человек вообще склонен к уничтожению всего что ему мешает или если не может уничтожить так изолировать. Все помнят мультик " Большой секрет", так вот там есть прекрасные слова: Собака бывает кусачей только от жизни собачьей. А такую собачью жизнь создаем им мы люди. Часть бездомных -это бывшие хозяйские, дома собака принесла кутят, схватились за голову куда девать, но мы же гуманны, мы не стерилизуем вовремя свою собачку, а не нужных нам щенков отправляем жить на улицу, авось добрые люди подберут, а потом боремся с проблемой которую практически сами же и создаем. Кстати вы заметили что у беспородных бездомных псов все чаще проявляются породистые черты. Все говорить можно много и долго: ясно одно уничтожением поголовье не снизить, жестокость порождает жестокость, бездомные животные нуждаются в нашей помощи и в конце концов почему в других странах все получилось и работают программы , а у нас нет.

0

47

Да совсем забыла, если нужен выбор, я выбираю собак. а не людей, от собак нельзя ожидать подлости, на нее способен только человек. только человек может убить ради удовольствия, только человек совершает действия непредсказуемые, лишенные всякого смысла, и страх я испытываю только перед человеком, хотя многие мне возразят, что люди разные, нельзя всех под одну гребенку, согласна, но и животные разные их тоже нельзя по одну гребенку. С уважением отношусь к позиции династии Багдасаровых, даже после нападения тигра они не избавились от него попытались понять и простить. Еще запомнились слова, что они со страхом ждут выступлений во время школьных каникул, когда в зале много школьников, и многие из детишек начинают во время выступления стрелять по тиграм из рогаток железными пульками. Что это, детская глупость, шалость или жестокость, которую они видят вокруг.

+1

48

Владислав написал(а):

Бездомные собаки РЕАЛЬНО нападают на людей, более 30 000 случаев за 2008 год только в Москве.

А сколько люди нападают на других людей?! Сколько маньяков?! Но люди же не отстреливают других людей!!!

0

49

проша написал(а):

скушала за 7 лет 2 миллиарда рублей и не принесла должных результатов только потому, что не было никакой стерилизации, её заменили на более дешевое уничтожение собак, а деньги осели в карманах чиновников, отвечающих за эту программу...

Абсолютно согласна.

проша написал(а):

Да совсем забыла, если нужен выбор, я выбираю собак. а не людей, от собак нельзя ожидать подлости, на нее способен только человек...

+1000!!! Я тоже.

Отредактировано Мопсоазиата (2009-03-02 17:22:15)

0

50

За те деньги,которые дают за 1 убитую собаку (околы 1000р.),можно было бы построить нормальный приют или стерелизовать более 60 собак.

0

51

прочитала сообщения, от некоторых в шоке...вот сущность человеческая, есть люди добрые, есть злые и равнодушные...конечно есть такие зоозащитники которые либо фанатики,либо за счет собак деньги рубят, некоторые умудряются в квртире по 25собак содержать...пуская пыль в глаза другим людям....не пойму никогда людей которые могут покалечить беззащитное животное тем более убить...никто не давал право двуногому созданию убивать животных...и те люди которые здесь высказываются по поводу жалости к людям грош цена им...люди могут за себя и постоять и прокормить, а вот собаки нет...и ваще хочу обратиться к обдолбаному Шедюне ты наверно садист? воздержись от резких высказываний, а то стыдно за таких людей как ты становится...
вот стишок:

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!

А вы говорите собака руководствуется только инстинктами...у них есть чувства...я уверена на 100%

0

52

СветланаS
Во-первых, не коверкайте, пожалуйста, мой ник. Я же не пытаюсь назвать вас как-то по-иному.
Во-вторых, свободу слова никто не отменял.
В-третьих, какие из моих высказываний резкие или наводят на мысль, что я садист? Я не говорю "давайте замучаем до смерти всех собак, да и людей заодно", я не прыгаю от радости при мысли, что собак отстреливают. Но, извините, когда я иду по своим делам и вижу одичавшую свору, которая дружно кого-то грызет, мне становится реально хреново и страшно за свою жизнь. Если бы можно было решить все мирным путем, давно бы уже решили.
И еще: люди для меня куда ценнее собак. Да, среди них попадаются сволочи, попадаются даже преступники и сумасшедшие, но для меня они все равно ценнее.
P. S. А переход на личности в споре никогда никого не украшал. Давайте вы будете оспаривать не меня, а мою точку зрения?

+2

53

А я при всей любви к животным выбираю людей.
Работая методистом в Центре по проблемам Домашних и Безнадзорных Домашних Животных насмотрелась уже многово, но все же не стоит забывать - собак без Хозяев на улицах не должно быть. Собака без человека - это зверь, притом дикий зверь, а значит опасный.
Я придерживаюсь мнения, что не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом (с)
Безнадзорных собак не должно быть на улицах города.

+2

54

УКУРЕННЫЙ ШЕДЮНЯ
Если вас задело мое высказывание в ваш адрес, то извиняюсь...вы так яро защищаете людей, я придерживаюсь другого мнения, человек по своей сути предатель,врун, все че то кроят, лишь бы карман свой заполнить любым способом. конечно пока в россии не примут закон, не создадут контролирующий орган по животным ничего не получится, нужна помощь президента и правительства...лино я к собакам отношусь лучше чем к людям, они в отличае от людей не предадут, им что нужно? еда,вода, любовь и кров, ВСЕ! не подумайте, что я ярый "антилюб", нет, просто смотришь иногда на людей и думаешь, господи какая недоразвитость, какая тупость и убогость! и ведь каждый человек пытается мнить о себе как будто он Бог, а на самом деле ничтожество...в европе доказано, что в семье где родители привили своему ребенку любовь к животным, этот ребенок выростает добрым, заботливым, ответственным и т.п. человеком. а у нас чему родители учат своих детей.....?менталитет у нас господа,желает быть лучшего... россия наверно не скоро придет к тому что нужно исполнять законы, как они прописаны в кодексе, а не так как щас происходит, за деньги можно откупиться или если есть папа,мама, дядя, тетя которые сидят на хороших местах и тебе все по барабану, можешь творить беспредел...очень хочется надеяться, что наша страна когда-нибудь, действительно станет великой державой! а щас пока одни слова и обман...

0

55

Полностью согласна со СветланойS. Шедюня не надо их бояться, идите себе мимо них спокойно, уверяю вас им нет до вас никакого дела, у них своих проблем хватает. На людей бросаются лишь домашние собаки, волею судьбы или по вине хозяина, ставшие бездомными, прибившиеся к стае. Собаки, которые выросли на улице, которые сменили не одно поколение бездомных, стараются не связывать с людьми, они либо дружелюбны и доверчивы ( подходят к людям, виляя хвостом), либо трусливы и запуганы ( держаться на расстоянии), либо ненавидят людей, но и в таком случае нападению предпочтут полаять издалека. За мои сорок лет у меня ни разу не было конфликтов с бродячими псами. А еще собаки очень чувствуют людей, и отношение людей к ним.

0

56

проша написал(а):

А еще собаки очень чувствуют людей, и отношение людей к ним.

Вот именно.Если стая уличных псов это почувствует,не позавидуешь.

проша написал(а):

не надо их бояться, идите себе мимо них спокойно,

Тому,кто боится,это говорить бесполезно.
Солидарна,
Скиф
Укуренный_Шедюня .

0

57

Зачастую собаки от людей не видят ничего хорошего, любая их реакция на человека, это ответ на отношение человека к ним. Но собаки в отличие от людей могут прощать, быть верными и любить просто так.

0

58

проша написал(а):

Зачастую собаки от людей не видят ничего хорошего, любая их реакция на человека, это ответ на отношение человека к ним. Но собаки в отличие от людей могут прощать, быть верными и любить просто так.

в этом месте нужно заплакать? Поинтересуйтесь психологией и поведением собак (псовых),и на многое из вышесказанного Ваша т.з.поменяется.Не стОит проецировать свое восприятие жизненного пространства на животное.Что Вы подразумеваете под хорошим от людей? А Вам не приходит в голову,что их,собак т.е.,такое стайно-уличное существование вполне устраивает?Они живут по своим законам,люди - по своим.И в идеале эти два существования не должны соприкасаться,но увы...не вижу причины,по которой должен страдать человек,ведь это не человек живет рядом с ними,а они - рядом с нами.

0

59

Вчера был звонок от женщины, на пустыре привязана собака. Как вы думаете, "знаток психологии и поведения собак", что она чувствует?! Или может ее это устраивает. А как чувствует себя бродячая собака, которой неизвестный отрубает все четыре лапы? Не любите, боитесь - ну и не трогайте их, не обижайте. Если держите у себя собаку - будьте ответственны за нее, не выгоняйте на улицу, как надоевшую игрушку. А если хотите чтобы бездомных стало меньше - стерилизуйте, не только бездомных, но и домашних, если не в состоянии пристроить потомство. Это и будет хорошим от людей.

0

60

И еще: "... Имя мужчины было Адам, а женщины- Ева. Господь создал их их красивыми и счастливыми. ...
.. Господь отдал им всю созданную тварь, чтобы они ЗАБОТИЛИСЬ о ней...." БЫТИЕ 1:26-31; 2:7-22.
Хотя я атеист, но сейчас так много верующих, а дела их расходятся с верой.

0


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Бездомные собаки » Бездомные собаки. Жалость или ненависть.....