Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Бездомные собаки » Бездомные собаки. Жалость или ненависть.....


Бездомные собаки. Жалость или ненависть.....

Сообщений 61 страница 80 из 168

61

проша написал(а):

Как вы думаете, "знаток психологии и поведения собак", что она чувствует?! Или может ее это устраивает. А как чувствует себя бродячая собака, которой неизвестный отрубает все четыре лапы?

Вы хотели сказать этим,что такое отношение - типично?

проша написал(а):

Не любите, боитесь - ну и не трогайте их, не обижайте. Если держите у себя собаку - будьте ответственны за нее, не выгоняйте на улицу, как надоевшую игрушку.

Я где-то сказала,что обидела или выгнала? Вы делаете странные умозаключения из моих постов. :dontknow:

проша написал(а):

А если хотите чтобы бездомных стало меньше - стерилизуйте, не только бездомных, но и домашних, если не в состоянии пристроить потомство. Это и будет хорошим от людей.

А вот здесь я обеими руками за.Но,к сожалению,это нереально (за исключением собственного пета).А вот ратующие за "гуманность" - пожалуйста,вам и флаг в руки.Я же стараюсь реально оценивать ситуацию.

Отредактировано irisha (2009-04-22 09:53:42)

0

62

К нам в Центр регулярно поступают звонки о выброшенных, привязанных, сбитых машинами собак, и по логике - у всех у них есть право на жизнь, проблема в том,ч то общество не имеет возможности дать такого шанса.

"Любители" собирающие по двадцать собак у себя дома, якобы спасающие и такие все из себя замечательные и не счастные на деле настоящие садисты, не признающие и не понимающие слова гуманность увы...

Собака - это собака - зверь, не нужно очеловечивать.
Никогда не видела высказывания глупее: у собаки есть свои дела, так что стаи не нападают, - это бред чистой воды.
Хищник с зубами - опасен. По этой причине медведей, львов и тигров содержат в клетках, а не выпускают на улицу в порыве любви к прекрасным животным.

Жизнь человека, даже самого по нашим меркам ничтожного и недостойного все равно выше в моральном аспекте жизни зверя, по этой причине я за гуманность по отношению к бездомным, у которых нет шансов обрести хозяев - за эвтаназию.

0

63

....точно очень расходятся с верой....! мы че тут устроили демагогию кто лучше человек или собаки...ВЫ ЧЕ ЛЮДИ!!!!ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ, ВАС УСТРАИВАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ СЕГОДНЕШНЕГО ДНЯ в отношении бездомных собак??? ЕСЛИ ОНИ ВАМ МЕШАЮТ И ТРЯСЕТЕСЬ ЗА СВОИ "ЖИРНЫЕ" ПОПКИ, ТО ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ЧТО  ТО ВМЕСТЕ, А НЕ УСТРАИВАТЬ ПУСТОЙ ТРЕП ЯЗЫКАМИ!!!!!!!!!!!!! вот сущность человека пообсуждать, покритиковать, языки почесать, а как что то надо делать все в стороне остаются, моя хата скраю я ничего незнаю или нет времени или нет денег....МНЕ ЛИЧНО ОЧЕНЬ СТРАШНО ЖИТЬ РЯДОМ С ТАКИМИ ЛЮДИШКАМИ И ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ТАКОМУ ПРИНЦИПУ.....АЖ БЕСИТ... ВЫ ЧЕ УЖ,,,,,,,,,,,,,,,,

0

64

СветланаS написал(а):

А НЕ УСТРАИВАТЬ ПУСТОЙ ТРЕП ЯЗЫКАМИ!!!!!!!!!!!!! вот сущность человека пообсуждать, покритиковать, языки почесать,

А Вы,простите,здесь что делаете?  :D А если у Вас другой принцип - то что здесь делаете Вы?
И просьба не писать на форуме таким шрифтом.

Отредактировано irisha (2009-04-22 13:32:49)

0

65

ок!  :tomato: вообще то я веду речь не о форуме как таковом,(форумы и созданы чтоб говорить) а речь идет вообще о жизни, что люди говорят а делать или помогать не хотят или стесняются или....? с моей стороны в отношении помощи бездомным созданиям (не хочу показаться хвастушкой) есть реальная помощь...вот если б все мы объеденились может тогда правительство услышало гласс народа!! :idea: понимаете?

0

66

Скиф написал(а):

По этой причине медведей, львов и тигров содержат в клетках, а не выпускают на улицу в порыве любви к прекрасным животным.

В порыве любви они не должны сидеть в клетках, они должны жить в своей естественной среде.

irisha написал(а):

Вы хотели сказать этим,что такое отношение - типично?

К сожалению все чаще такое отношение становится типично, еще немного и оно станет нормой.

irisha написал(а):

Но,к сожалению,это нереально (за исключением собственного пета).А вот ратующие за "гуманность" - пожалуйста,вам и флаг в руки.Я же стараюсь реально оценивать ситуац

У нас в России все нереально. сама гуманность нереальна.

0

67

проша

проша написал(а):

У нас в России все нереально. сама гуманность нереальна.

проша написал(а):

К сожалению все чаще такое отношение становится типично, еще немного и оно станет нормой.

это все слова...могу тоже так порассуждать...но и только.Еще раз: нужно реально оценивать ситуацию.Любую.И также реально оценивать свои силы.А пока - наиболее реально...ну,сами додумайте. ;)

0

68

Наиболее реально всех бездомных отстрелять, судя по вашим высказываниям, но их стреляют уже много много лет, только результат обратный ожидаемому, их не становится меньше. Программа стерилизации рассчитана на 8-10 лет, но никто не хочет ждать так долго, нужен положительный эффект прямо сейчас. Да и программа еще не начала работать, только на бумаге. Я реально смотрю на вещи и я понимаю в какой стране я живу, но я буду продолжать то что делаю, хоть немного но буду помогать бездомным выжить, всеми доступными для меня методами. И всегда буду против отстрелов, за стерилизацицию и строительство приютов.

0

69

Статья с сайта wwwZooSpas.ru
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Только что было опубликовано объявление - помочь тете Маше с пристройством ее маленьких собачек. Появился желающий забрать девочку, одну из которых опекает тетя Маша. Дай, Бог, чтобы у собачки появился хозяин. Но у самой тети Маши страшное горе - во дворе подростки убили братика этих собачек, сказав пи этом, что убивать будут всех собак... Убили с особой жестокостью - переломав ласковому и доверчивому собачонку кости черепа... Что это? Детские забавы? Вряд ли? Это отзвук страшной политики администрации решения проблемы бездомных животных. Больно и гадко слышать о таких вещах! Прямо так и хочется сказать: подростки расценили борьбу с проблемой животных, как клич, который бросил в свое dремя Гитлер - убивайте, убивайте, убивайте, за вас буду отвечать я! Вопрос в том, кто за это поведение подростков будет отвечать? ЗооСпас намерен подать в суд на малолетних негодяев. А также поместить в прессе и на телевидении статьи и сюжеты о них.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Жестокость порождает жестокость.
По "Домашнему" показывали фильм "Белый Бим Черное ухо" - пересмотрите ( если вы конечно смотрели) советую.

0

70

Две совершенно разные истории...
пару лет назад на нашем рынке перед НГ подростки засунули в пасть уличной собаке петарду и взорвали.Собака осталась без скольких-то зубов и облысела.Полностью.В то время были сильные морозы.Некоторое время я эту собаку еще видела,потом она пропала...
****************************
не так давно нашлась с год назад потерявшаяся южачка,на квартире у женщины,которая собирала таких собак и содержала...Как могла.А могла немного,у самой полуголодное существование.Нашли собаку случайно,по жалобам соседей,которые слышали стоны из этой квартиры.Собак там было штук 20,тех, тех,кого эта женщина приютила.Эта южачка умирала от истощения.Ее забрали,пытались спасти,но увы...Истощение в такой степени не лечится.В инете есть фото этой собаки - рядом с ее братом.Могу разместить для интересующихся.Собака не могла двигаться,у нее не было сил есть,хотя на еду она собирала все оставшиеся силы и накидывалась (если можно так выразиться).Она жрала...Прожила она так на капельницах и медикаментах несколько дней,впала в кому и умерла.
****************************
Это и есть две стороны одной медали.

Отредактировано irisha (2009-04-23 09:38:01)

0

71

проша
вот именно в естественной среде, если вы конечно понимаете определение данного понятия. Город для животных не естественная среда, именно по этому они - собаки, кошки и другие одомашненные человеком животные не выживут там без помощи последних, оставаясь домашними. Выживут те, кто одичает, но им не место в городе им к сожалению не место рядом с человеком. Помогать собакам, родившимся на улице увы в большинстве случаев бессмысленно, ведь они потеряли главное, зачем человек их одомашнил - связь. НУжно спасать тех, кто потерялся или волею судеб оказался на улице, но не родился. Собака живущая в городе безпризорная и собака выживающая - это разные понятия.
Я завтра постораюсь выйти со своего компа и выложить для сравнения собак диких и домашних, попадающих в Центр.

Так же не стоит забывать, что агрессивные и больние животные подлежат эвтаназии - и от этого никуда не деться...

Я реально смотрю на вещи и я понимаю в какой стране я живу

Судя по прошлым высказываниям очень даже не реально - увы...

Стерелизация - это очень хорошо, но не для всех, я например против поголовной стерелизации непригодных для радзведения животных и мое мнение по законодательству РФ играет не меньшую роль, чем тех, кто за. И кто тогда рассудит?
Строительство приютов - тоже замечательно, а кто их содержать будет, на какие деньги.
Только у нас в городе более тридцати тысяч бездомных собак, их тоже всех в приюты? *горький смех*

0

72

irisha
а вот с вами я полностью согласна, у любой медали две стороны...

0

73

я думаю, что в нашей стране надо принимать законы, соблюдать их четко, созать орган который будет контролировать за жестоким обращением с животными, это должно интересовать в первую очередь правительство. ведь в европе давно уже решили эту проблему, и государство пополняет свою казну за счет штрафных санкций, кто бьет, не следит  и т.д за животными. а послушать вас так все, надо руки опустить и жить в беспонтовой стране., где всем пофиг до животных,детей, стариков такими вот мыслями рассуждают большинство в том числе и правительство....конечно стерилизация одна не поможет, нужно разработать целую программу и сделать ее, не поможет и то, что некоторые люди каким то отдельным собакам помогают, это уже как бизнес у некоторых к сожалению :'(  , на счет эвтаназии хочу сказать, я в принципе за, но только для таких животных, которые безнадежно больны и которых не отдашь в семью так как агрессивны...вот так.

Еще очень прошу помощи найдена собака таксочка, мальчик, молодой, думаю что чей то, но ошейника на нем не было, сейчас он у меня, вечером пойду расклею объявления в нашем районе, если никто не отзовется то незнаю что и делать прям :dontknow: дома не могу оставить домашние на дыбах

0

74

я думаю, что в нашей стране надо принимать законы, соблюдать их четко, созать орган который будет контролировать за жестоким обращением с животными, это должно интересовать в первую очередь правительство. ведь в европе давно уже решили эту проблему, и государство пополняет свою казну за счет штрафных санкций, кто бьет, не следит  и т.д за животными. а послушать вас так все, надо руки опустить и жить в беспонтовой стране., где всем пофиг до животных,детей, стариков такими вот мыслями рассуждают большинство в том числе и правительство....конечно стерилизация одна не поможет, нужно разработать целую программу и сделать ее, не поможет и то, что некоторые люди каким то отдельным собакам помогают, это уже как бизнес у некоторых к сожалению :'(  , на счет эвтаназии хочу сказать, я в принципе за, но только для таких животных, которые безнадежно больны и которых не отдашь в семью так как агрессивны...вот так.

Еще очень прошу помощи найдена собака таксочка, мальчик, молодой, думаю что чей то, но ошейника на нем не было, сейчас он у меня, вечером пойду расклею объявления в нашем районе, если никто не отзовется то незнаю что и делать прям :dontknow: дома не могу оставить домашние на дыбах

0

75

Слова, слова. Кто будет содержать...  Не реально...  Стерилизация не для всех..... бла-бла-бла. В других странах получается, и содержат и строят и спасают и стерилизуют и законы работают, и только в России все нереально, ну кроме уничтожения.

0

76

СветланаS написал(а):

в нашей стране надо принимать законы, соблюдать их четко, созать орган который будет контролировать за жестоким обращением с животными, это должно интересовать в первую очередь правительство.

СветланаS написал(а):

нужно разработать целую программу и сделать ее,

так внесите предложение,что мешает-то? :D

СветланаS написал(а):

Еще очень прошу помощи найдена собака таксочка, мальчик, молодой, думаю что чей то, но ошейника на нем не было, сейчас он у меня, вечером пойду расклею объявления в нашем районе, если никто не отзовется то незнаю что и делать прям :dontknow: дома не могу оставить домашние на дыбах

Чет слова с делом расходятся  :D .Ах,оставить не можете? Ну,попробуйте пристроить...а сколько таких еще (и здоровых причем!)

СветланаS написал(а):

которые безнадежно больны и которых не отдашь в семью так как агрессивны...вот так.

- вы одного хоть вот пристройте,а там в % прикиньте,сколько таких домов для остальных надо.Желающих-то намнооооого меньше,чем этих собак!

0

77

че за язва такая??? у меня дома есть уже животные, еще одного немогу... я вожу еду в деревню где содержат 12 собак, даю денег кто смотрит за собаками в казани, помогала еще одному товарищу из организации  который не захотел примать идеи посчитав что я могу перетенуть ее "бизнес" оказалось что для этого человека это всего лишь бизнес в первую очередь и т.д а вообще вы кто такая чтоб критиковать? вам что ли говорить идеи, вы то потянете хоть одну мою идею?

0

78

даже разговаривать не интересно становится, какие то злобные людишки...

0

79

СветланаS написал(а):

че за язва такая???

:rofl: это комплимент?

СветланаS написал(а):

у меня дома есть уже животные, еще одного немогу..

ну а че ж так плохо-то? Что же,только на идеи хватает?  :D Могу подкинуть,для полного счастья.

СветланаS написал(а):

а вообще вы кто такая чтоб критиковать?

Посмотрите профиль.
По поводу критики - бумерангом.

СветланаS написал(а):

вам что ли говорить идеи, вы то потянете хоть одну мою идею?

дык я и не претендую на такое... :D  и где я сказала,что вообще собираюсь что-то потянуть?

0

80

проша

Слова, слова. Кто будет содержать...  Не реально...  Стерилизация не для всех..... бла-бла-бла. В других странах получается, и содержат и строят и спасают и стерилизуют и законы работают, и только в России все нереально, ну кроме уничтожения.

А если не лукавить и глаза не закрывать, то можно и сообщить о том, что в Европе пошли тем же путем - сначало уничтожили всех собак, а потом стали белыми и пушистыми, начали приюты строить и контролировать.
Это в анимал планет красиво так, а на деле - усыпляли и будут усыплять.

0


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Бездомные собаки » Бездомные собаки. Жалость или ненависть.....