Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Породы » не знаю породу!помогите!


не знаю породу!помогите!

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Artemida написал(а):

и не захотите даже услышать мнение другого человека, более опытного в области кинологии.

я много разговариваю с разными экспертами, очень опытными кинологами, поверьте, я знаю то, что мне нужно и то, что я доказываю. так уж получилось, что давно занимаюсь выставками и не только под местными экспертами. которые, впрочем, редкость.

вам удачи, берегите нервы.

0

22

Так это ведь хорошо, просто научитесь слушать и слышать, это единственное, упрямства Вам хватает. И поверьте,  я тоже много общаюсь с экспертами, не только местными, но и иностранными, которые заработали невероятный авторитет. В Вашем возрасте я была такой же амбициозной, чуть позже мне это вышло боком, правда. Ну в любом случае, Вы молодцы, что владеете упрямтвом и добиваетесь согласия со своим мнением.

0

23

Artemida написал(а):

Я высказала свое и привела аргументы, убедительнее, чем Ваше просто "мне надоела эта фраза".

Для меня намного убедительней вот это

Наталя написал(а):

или что, люди, которым не нужна родословная, но собака нужна из питомника, когда щенячку не берут у заводчика - это что, автоматический перевод собаки в класс беспородников???   а если собаку отобрали у недобросовестных владельцев и определили в приют, хотя это чистый риджбек, он тоже становится беспородным??? вы что?! а у чабанов в Азии вообще никаких бумаг на собак нет, но тем не менее это аборигены, которых вывозят в питомники и оформляют регистр, т.к. собаки шикарные и настоящие азиаты.

0

24

Artemida написал(а):

готова в дальнейшем разведении дать высококачественный помет.

Artemida,думаю,людям,которым не нужны документы,в большинстве случаев,не нужны и наследники.А если и будут,то претендовать на титулы они явно не планируют.Какая разница?Вот мечта моя голубая-алабай от определенного кобеля,возьму я щенка,но ни выставки,ни потомки мне ни к чему.Работать с собакой я могу и "за так".Он перестанет быть от отсутствия документов алабаем,если родители титулованы?Мне не верится.

0

25

Чих
, хорошо)) Только вот когда Вы научитесь слушать и прислушиваться к чужому мнению, а не глупо не соглашаться) Это дейтсвительно глупо. Но это Ваше мнение, субъективное, лично я с ним не согласна, но я же Вас вежливо выслушала. Вобщем, опять же Ваше мнение)

0

26

Катя_
, та в этом то и вся проблема, что не все такие понимающие, как Вы. Некоторые считают, что надо же дать возможность родить любимой девочке, абсолютно не понимая, что деаочке это не нужно совершенно.

0

27

Artemida написал(а):

возможность родить любимой девочке, абсолютно не понимая, что деаочке это не нужно совершенно.

С этим абсолютно согласна!Если разводить собак,то профессионально и по всем правилам.

+1

28

Чих
, простите за любопытство, но что для Вас значит фраза "для себя"? Вот мне всегда было интересно, что люди подразумевают под этой фразой.

0

29

Мне кажется,что лабродора взяли для себя,а не для того чтобы ходить с ним на выставки и заниматься разведением...

0

30

У меня собака выставочная и является ценным представителем породы, значит она не для себя?)) Она такая же любимая, просто учавствует в выставках и будет иметь деток вскоре, это криминально?)

0

31

Artemida написал(а):

У меня собака выставочная и является ценным представителем породы, значит она не для себя?)) Она такая же любимая, просто учавствует в выставках и будет иметь деток вскоре, это криминально?)

Почему не для себя? И это хорошо,что она ценный представитель породы и щенки будут качественными.

Каждый хозяин считает,что у него прекрасная собака.Даже если это помесь.

0

32

Катя_ написал(а):

Работать с собакой я могу и "за так"

+1 у меня обе собаки отдрессированы шикарно. сука выигрывала соревнования, знала множество разных программ, от розыска до цирка. дети обожали, она их от пьяных охраняла на прогулке. умнейшие собаки. жаль, что Шелки больше нет... с Хасаном проще, он кобель, не хитрый, но всё-равно думать способен, за что я и люблю азиатов.

0


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Породы » не знаю породу!помогите!