Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Породы » Об особенностях пород собак


Об особенностях пород собак

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

а какая особенность дрессировка и ухода за норвич-терьером? ничего кроме описания истории породы и внешних данных не нашла. а интересно какие они в быту) как правильно их содержать и т.д.)

0

42

Здравствуйте! Я в собаках абсолютный новичок, не кидайтесь сразу тапками, пожалуйста.
Подскажите пожалуйста какую породу собаки можно завести для охраны своей территории, а именно частного автосервиса. Мне надо, чтобы собака могла жить в конуре (конура утепленная), ну, и естественно, охраняла бы.
Спасибо большое заранее!

0

43

Gerda кавказца, я думаю, можно... Дворняги крупные выносливые есть....

0

44

У меня шпицы :blush:

0

45

Юля
Привет.Ну я так думаю,что это двортерьер.Может гдето подмешали лабрадора.Но собака красивая!!! И мордочка такая умная :cool:

0

46

Taisy
Шарпей: проблемы кожи; излишняя складчатость кожи; заворот века (энтропия).Ну на счёт проблем излишней складчатости это сильно сказанно,а вот в питании нужно быть очень осторожным,так как собаки алергичны.

0

47

Зато шар пеи очень добрые

0

48

Хм...Поможете мне с вопросом об уходи НО?(немецкой овчарки) :unsure:

0

49

Предлагаем Вашему вниманию удобную темплую и красивую одежду для собак мелких пород!
Ваша собачка не замерзнет и получит удовольствие от прогулки!

Магазин Milagres.ru предлагает всегда широкий ассортимент, высокое качество, низкие цены и все размеры от XXS до XXL.
Все в наличии в Москве. Доставка. Пересылка по всей России.

адрес в интернете: http://www.milagres.ru

Ошейники от 100 рублей.
Свитеры от 520 рублей.
Комбинезоны от 590 рублей.
Бантики от 25 рублей.
Обувь от 280 рублей.

0

50

Liliya
немецкая овчарка-достаточно крупная собака. шерсть довольно короткая, но нужно ухаживать за ней и вычёсывать каждую неделю.
с немецкой овчаркой нужно постоянно работать, без работы она тоскует. собака-компаньон (компаньонов не рекомендуют оставлять без компании более чем на 4 часа)
а так прекрасная, любимая всеми преданная собака! ;)

0

51

Здравствуйте!подскажите, пожалуйста, по поводу южноафриканских бурбулей.
нам нужна собака-друг семьи+защитник. но по большей части,чтобы собака была именно членом семьи,ОСОБЕННО дружила с детьми и, естественно, при необходимости защищала семью.
я читала,что прежде всего южноафриканский бурбуль это защитник. скажите, пожалуйста, будет ли он активен?постоянно играть с детьми,хозяевами?
лучше при каком возрасте ребнка заводить бурбуля?можно ли завести до рождения ребёнка?не будет ли ревности?установятся ли отношения?
много читала про бурбуле,хочется поинтересоваться мнением хозяев. Поскольку я считаю, все-таки всё зависит от воспитания..

в детстве была собака боксер. Более лучшего друга не встречала-всю жизнь собака спала рядом на кровате, постоянная активность,игривостьь несмотря на возраст.. но, при необходимости, всегда защищала- очень смелый пёс, хотя уровень дрессировки(если это можно так назвать) остановился на "рядом","сидеть","дай лапу"

хотелось бы, чтобы собяка имела свое "я", а не была полностью выдрессирована.
опять же про боксёра- за всю жизнь ни разу никого не укусил, на членов семьи не рычал..когда ему было 7 лет родился ребёнок- так лучше няньки не было.

вобщем пока наш выбор остановился на бурбуле..
может мы не правы..
подскажите, пожалуйста, собаку очень похожуу на боксера характером и размером.
и, хотелось бы услышать про бурбуля, сможет ли он стать таким, как  я описала выше.

Заранее большое спасибО!

0

52

Всем доброго дня. Решила завести немецкого боксера, но на каком то сайте вычитала, что они очень не любят кошек. Правда ли это?

0

53

Здравствуйте, дорогие форумчане!!!
У меня пока собаки нет, но планирую завести. Так вот, не могли бы Вы мне подсказать породу по следующим критериям:
1). Вес до 30-35 кг
2). Не бойцовская
3). Не огромная(имеется ввиду размер Русской Борзой)
4). Шерсть желательно имеется, но это не обязательно
5). Без особых недостатков в характере
6). Размер средний, - от бигля и больше
7). Я занимаюсь бегом, и, поэтому хочу, чтобы собака с радостью бегала со мной.
Заранее огромное спасибо!!!

0

54

Михаил Дульский[/b]
Вот несколько пород которые подошли бы Вам:

Австралийская овчарка(Идеально подходит для активной семьи, готовой найти для своего питомца работу,Рост: 47-60 см,Вес: 22-30 кг,С другими животными ведет себя сдержанно, однако довольно спокойно и даже дружелюбно относится к тем питомцам, с которыми знакома со щенячьего возраста)

Басенджи(Для опытных владельцев, способных уделять много времени и внимания этой «непоседе» и играть в«охоту».Рост: 40-43 см,Вес: 9-12 кг,
Басенджи независимы, однако не возражают против присутствия в своей жизни других животных, с которыми им довелось расти.)

Венгерская выжла(Очень любит компанию  любителей активного отдыха с кучей свободного времени. Противопоказана медлительным и нерешительным людям,Рост: 57-64 см,Вес: 22-30 кг,Выжла - ласковая, веселая, выносливая собака с достаточно уравновешенным характером. При правильном воспитании и отношении к ней, она отличается удивительной послушностью и преданностью хозяину. У этих собак живой, общительный нрав. Они пользуются всеобщей любовью в семье, любят играть и прогуливаться с хозяином. Неплохо проявляют себя в общении с детьми.)

Немецкая овчарка(Идеальный хозяин для немецкой овчарки – это человек, способный проявлять достаточное упорство и требовать уважения от собаки, при этом не забывая уважать и её,Рост: 55-68 см,Вес: 25-40 кг,Во всем мире немецкая овчарка славится своей преданностью и надежностью. Эта собака вообще обладает разносторонними возможностями: она может быть отличным сторожем, пастухом, охотником, поводырем для слепых и даже спасателем. Правильно воспитанную немецкую овчарку практически невозможно увидеть раздраженной или агрессивной. Она терпима, интеллигентна и инстинктивно чувствует настроение людей. Бесконечная преданность своей семье и хорошее отношение к детям делают ее одной из самых популярных собак в мире.)

Родезийский риджбек(Риджбек – очень энергичная собака и требует максимальной физической нагрузки. Однако в щенячьем возрасте из-за интенсивного роста следует быть осторожным, определяя интенсивность прогулок, чтобы малыш вырос здоровым и сильным.Рост: 61-69 см,Вес: 32-36,5 кг,
У родейзийский риджбеков не только забавный хохолок на спине, но и просто восхитительный характер! Преданные, ласковые, они будут счастливы проводить время в компании со своими хозяевами: поддержат и шумную возню, и занятия спортом, а если вы захотите отдохнуть, сидя на диване, они улягутся рядом, прильнув к вашим коленям. Несмотря на природную активность и любовь к движению, риджбек с радостью будет лениться весь день, если больше нечего делать. Подружившись с человеком, риджбек будет верен ему и этой дружбе до конца жизни.Спокойные, общительные, эти собаки обожают детишек и готовы часами возиться с ними. Однако с посторонними риджбеки ведут себя отстраненно и сдержанно. Отличные охранники, они защищают свою территорию и громким лаем пугают чужаков и поднимают тревогу. Не надо забывать, что эти собаки очень независимы и упрямы, поэтому заставить их делать то, чего им не хочется, довольно трудно.)

Удачи с выбором питомца!

0

55

здраствуйте просим у опытных владельцев или знающих собачников совета -сколько нужно гулять с щеком крупной породы амбуля 6 мес,нам заводчица когда брали его в 2мес говорила чтобы в период быстрого роста костяка -щенка не нагружать а то кости слабые в этот период.кто знающий или есть опыт выращивания американских бульдогов- расскажите и подскажите  [взломанный сайт]

0

56

мира
Американский бульдог – собака крупная. Поэтому гулять с ней необходимо не менее 3 часов в день. С маленьким щенком  не нужно гулять долго, лучше недолго, но почаще.

0

57

Как много пород! На моём блоге есть фото других пород! Кому интересно перейдите по сылке http://qgwiel.blogspot.com/2012/03/blog-post_3697.html

0

58

подскажите, я хочу завести собаку породы Китайской хохлатой, можно ли с ней заниматься аджилити за раниее спасибо http://forumupload.ru/uploads/000e/24/f9/225-3.gif

0

59

А мопсы писаются, причем на кровать (диван). Особенность у них такая... Так что подумайте прежде, чем взять!

0

60

Клюква, что за бред? Нет у них такой особенности, воспитывать собаку надо+надо проверить у собаки почки и мочевыделительную систему, а не спихивать это на особенность породы

0


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Породы » Об особенностях пород собак