Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Литературный клуб » Какой жанр литературы вам нравится больше всего?


Какой жанр литературы вам нравится больше всего?

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Конечно!
Детская любовная фантастика

0

22

Тарантино написал(а):

Детская любовная фантастика

круто! а какой сюжет может быть?

0

23

Соб@к@ написал(а):

круто, говоришь?

Круто не круто, но сейчас классические жанры настолько приелись, что в них трудно что-то новенькое придумать, вот писатели и извращаются. Детектив с любовным романом, например. Иногда диву даёшься: ну почему это в любовные романы запихнули, там же сплошной детектив, от любовного романа только две последние странички, где он и она, расследовав преступление, поняли, что влюбились друг в друга. Или наоборот: ну почему это детектив, сплошные описания любовных отношений, вся детективная интрига в десяти страницах из 350 находится. Детективную интригу постоянно в фэнтези или в мистику запихивают... Фэнтези от фантастики порой очень сложно отличить... Ну и так далее. Моё ИМХО - такими вещами надо заниматься только если действительно любишь оба жанра и можешь их удачно соединить. Лично я вплотную занимаюсь такой штукой, как фантастика+любовный роман. Это и за границей довольно редкий жанр, а уж в России практически невостребованный, так что там есть где разгуляться...

0

24

Нойс написал(а):

любовный роман

ну я в основном для подростков пишу...так что если только "любовнй роман для девочек"

0

25

Соб@к@
Ну ты для подростков, я для взрослых... Я о том и говорю, что так надо писать, если оба жанра хорошо знакомы, иначе идиотизм получится, наверняка скажут: куда лезет, если ни фига не понимает, сидела бы в своём жанре. Так с Донцовой получается, когда она к своим ироническим детективам фантастику приплести пытается...

0

26

Фэнтэзи

0

27

Нойс написал(а):

Ну ты для подростков, я для взрослых... Я о том и говорю, что так надо писать, если оба жанра хорошо знакомы, иначе идиотизм получится, наверняка скажут: куда лезет, если ни фига не понимает, сидела бы в своём жанре. Так с Донцовой получается, когда она к своим ироническим детективам фантастику приплести пытается...

ты права. а в издательства пробовала отправлять?

0

28

Соб@к@ написал(а):

в издательства пробовала отправлять?

Я же тебе уже говорила - не считаю, что я в свои 21 год доросла до писателя. Слишком мало жизненного опыта и знаний взрослой жизни... Писателями, по моему твёрдому убеждению, надо становиться не раньше 30, к тому возрасту, надеюсь, у меня будет несколько законченных книг, которые будут выглядеть не так по детски- наивно, как сейчас... Да и словарного запаса поднаберу, стиль улучшу, куда мне торопиться?

0

29

вот что что а стиль даже определить не могу.
может кто поможет))буду признателен.
я люблю к примеру:
Гете- Фауст
Данте - Божественная Комедия
Теренций - (например) Уроки Человечности
Маркиз де Сад - (например) Письма Вечного Узника

0

30

Satyricon
это классика... А у классики нет жанров))

0

31

Нойс
все же есть...трагедии, драммы, романы....

0

32

Satyricon
драма и роман - это не жанр, а форма литературного произведения. Рассказ, повесть, роман, драма, стихотворение - всё это может быть любого жанра.

0

33

это по-моему поджанры опредленного вида литературы, корторые могут как смешиваться, так и быть сразу в нескольких видах литературных произведений.

0

34

Тарантино
Это не поджанр, это именно форма. Например, жанр - детектив. И он может быть написан в разных формах - детективный рассказ, детективная повесть, детективный роман - в зависимости от количества героев и объёма охватываемых событий.
А ещё есть такой жанр, как классика...

0

35

Фентези

0


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Литературный клуб » Какой жанр литературы вам нравится больше всего?