Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ризеншнауцер

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Нюта какая прелесть, всегда так спит???

0

42

Нюта
как вы заставили Арму под одеяло залезть?
Если я накрываю Айну то она сразу сбрасывает его

0

43

Заходила к вам в гости,так как тоже любитель Ризенушек.Моя красавица прожила со мной 12 лет и лучше ее нет и не будет.Она выростила мне 2 детей которые досих пор не признают другие породы,только наша ЛЮСЕНЬКА.Когда ее нестало,снова ризена взять не смогли.На нинешних ризенов смотреть жалко.Хотя последнее время иногда встречаю красивые экземпляры,но.....у меня уже фландрский бувьеи я ими тоже очень довольна.Я первый раз слышу ,что ризен бойцовая собака(всю жизнь была хорошая сторожевая)Считается что в ризене течет кровь бувье(поэтому и завела бувье после долгих исканий по замене породы)выдержки из наших описаний породы:
Однако Первая Мировая война нанесла породе значительный ущерб.
В районах  Бельгии, где было сосредоточено основное поголовье, велись наиболее сильные бамбардировки. В результате большая часть бувье в Бельгии погибла или была вывезена в Германию, где в 1914-1918 гг. вероятно послужило основой для выведения породы Ризиншнауцер. На родине породы, благодаря усилиям энтузиастов, удалось сохранить несколько экземпляров, и после войны они были использованы для восстановления породы.
А это моя Люсенька.

0

44

Доброе время суток! :) Подскажите пожалуйста,я как новичок в этом деле,через две недели(т.е. 6 декабря) я покупаю ризена,на мой взгляд это самая лучшая порода!!! Прочитала кучу литературы...но там уж очень много всего,а мне хотелось услышать так сказать мнение и советы бывалых.Щенку два месяца,уже купированный.С чего начать,что нужно купить и т.д. Заранее спасибо :)

0

45

Волкова Юлия-я конечно дам свой совет,но я по старинке,как привыкла делать.Купированный наверно только хвостик.А для ушей рановато.Надеюсь привитой(я своих рано начинаю прививать,чтоб уходя к хозяевам были готовы в жизни,или хоть одна прививка.)Главное любить ребеночка и он вам ответит тем же.Чтоб не было проблем с лужами и кучами,положите газетку в то место где она не будет мешать ходьбе по квартире и следите за малышом.Как захочет в туалет,(неполенитесьхотябы недельку последить)подведите или даже поднесите малыша к газетке и обязательно похвалите.И результат не заставит себя ждать.У вас будет чисто в квартире.И старайтесь(когда будите готовы к выгулу)после того как покормите ребенка быстренько бежать на улицу (для туалета)Детки быстро привыкают и одна проблема у вас отпадет.Дальше приучайте когда кушает,чтоб стоял в стойке(несмотрите что маленький)Я еще приучаю сразу к расческе и фену(в будущем пригодится)Погуляли ,вымылись,посушитесь и он спокойно будет привыкать.А расчесываюсь я еще и перед гулянием,чтобы люди видели какая у вас красивая собака(убиваете 2 зайцев-приучаете к расческе и терпению,только это надо делать быстро).И собака с удовольствием и красивая идет гулять.Пойдете гулять,к любым собакам которых не знаете старайтесь не подходить(собаки и хозяева бывают разные,спросите кусается ли их собака с маленькими,очень часто забияки на вид очень милые)А лучше найдите ровесников и гуляете с ними.А чтобы щенок не плакал без вас-купите кучу игрушек и разных.Пока вы дома играйте с ним и давайте играть самостоятельно ,но чтоб вы видели что он делает и если что ,то подкорректируйте его игру.И когда вам надо будет уходить по делам,ваш малыш будет згнать что можно делать а что нельзя. Ваши тапочки и мебель будет цела.Но всеравно убирается в коридоре и квартире все что может привлечь внимание малыша(что можно погрызть)Неволнуйтесь это не надолго.Неругайте собаку,а ругаете себя если что случилось.Он маленький не понимает,а вы большая и не додумались убрать или закрыть.Щенки бывают совершенно разные.Может вам это все и не пригодится,но я высказала свое мнение.Мне нртавится смотреть как ростет щенок(тот же ребенок)Что вы ему вложите,как научите,таким он у вас и будет.Удачи!!! И Поздравляю с приобретением !!!!!

0

46

Здравствуйте еще раз.:) Купированые и ушки и хвостик,весит практически 10 кг и это в 2 месяца! А какие игрушки лучше резыновые? Типа мячика или в виде косточки? И когда приучать к ошейнику? Спаибо :0

0

47

Это щенок до и после купирования :))) тут ему 54 дня.

Отредактировано Волкова Юлия (2009-11-25 16:26:25)

0

48

Классный ребенок!А игрушки должны быть разные-резиновые(но не мягкая резина,чтоб не грыз и не проглатил)они помоему литыми называются.И не мелкими(чтоб не проглотил).Еще я люблю присованные мосолики(пусть жует )У моих были большие мячи,они очень любят играть в футбол,бегают как настоящие футболисты.Но пока не сменятся зубки ,пожалуйста во время игр не тяните игрушки у него изорта(если держит передними зубами)Если игрушка за клыками то слегка тянуть можно и нужно(уже  для будующих занятий)А вообще представьте ,что это пластилин,и все в ваших руках-что хотите сделать и каким хотите видеть КОБЕЛЯ(не забывайте у вас кобель а не девочка)Делайте как вам хочется.Многие против баловства,а я балую и они знают ,что мама делает от любви к ним.Мы и ласковые как девочки и строги как настоящие кобели,а какой он у меня охранник(но при всем -котенок!)А девочка,красавица моя знает,что я за нее порву всех и сыночек поможет.Удачи вам!

0

49

Добрый вечер!
У меня есть вопросик.
У меня ризенша 1 год и 3 месяца, рост в холке 61 см. По стандарту, как-бы проходит, но вот все говорят нам что она маленькая. Возможно еще, хотя бы на 2-3 см вырастить? Или уже все утеряно?
Вот фото, как вы думаете, очень маленькая для ризена?

Отредактировано Visions (2011-08-25 04:26:23)

0