Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Литературный клуб » Какую литературу о собаках читали вы?


Какую литературу о собаках читали вы?

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Гм... Не думаю, что это и в самом деле книга о собаках...

0

22

Нойс, ведь главный герой - собака?!
Значит, книга о собаках.
Только не научная, серьезная литература а художественная.

0

23

Главный герой - профессор Преображенский. А после него - Шариков, который хоть и был собакой, но... А вообще-то, если копать глубже, главный герой книги - старая и новая Россия, и каждый из героев олицетворяет в ней либо какой-то класс общества, либо какие-то стремления страны. И причём тут собаки?

Только не научная, серьезная литература а художественная.

А вот за это можно и в глаз получить от поклонников Булгакова. Он писал несерьёзную литературу?

0

24

Нойс, серьезная - в смысле научная.
А художественную мы читаем в удовольствие!

0

25

Художественную литературу читают не столько для удовольствия, сколько для познания жизни... Если говорить о литературе о животных - я больше всего люблю рассказы Сетона-Томпсона - они помогают понять животных, собак в том числе...

0

26

Нойс, а мне раньше Пришвин нравился.
Щас я читаю только типа "Все породы. Сборник".

0

27

Я читала про пуделей. и узнала одну грустную вещь-королевские пудели уже на грани исчезновения. У меня же средний живёт, и я хочу чтоб корол.пудели не исчезали. они очень красивые!!! first_move.gif

0

28

Соб@к@, да, они красивые. Мы собаку хотим с пуделем свести, чтобы получился митель-пуделе-шнауцер :)
Прикольно будет.

0

29

Тарантино написал(а):

Соб@к@, да, они красивые. Мы собаку хотим с пуделем свести, чтобы получился митель-пуделе-шнауцер
Прикольно будет.

да.хорошая идейка))) blush.big

0

30

Соб@к@, весь прикол в названии!

0

31

Джеймс Хэрриот написал много рассказов о животных,вообще интересно,там про ветеринара.
"Белый Бим чёрное ухо".Мы его на литре читали,все плакали  cray.gif

0

32

Я читала почти все книги, вышедшие в СПб и МСК по тоям, у каждого свой взгляд на породу и свои интересные рекомендации

0

33

А кто-нибудь читал книжку Хигира "как назвать вашу собаку" (научн. не худож.)?
Я многого от неё не ждала, но когда открыла и начила читать!...
Прикольная!

А еще мне нравится маленькая желтенькая коллекция книжек (о породах и прочем) "Верные друзья" издательства Аквариум. У меня она почти полная! Пишут конкретно и информативно!

А из худож. - Джеймс Оливер Кервуд "Казан" и его же "Охотники на волков", "Бродяги Севера"
И про оборотней почитать люблю

0

34

Очень много литературы прочитала о чау-чау. Что ж поделать, раз завли этих прекрасных собак. Теперь знаю о них все!

0

35

"Про тех, кто лает"! Детская о4 интересная, добрая и душевная книже4ка.

0


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Литературный клуб » Какую литературу о собаках читали вы?