Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чистота в доме -проблема!!!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Добрый день форумчане! Подскажите пожалуйста,как опытные собаководы и кинологи,что делать с такой проблемой:щенок лабрадора 5,5 мес.-гуляем долго,но после гуляния все свои дела делает дома ,где  привычно на газетке ,даже торопится с улицы,чтобы успеть.Что делать? Как  сделать все наоборот? Что посоветуете?   :unsure:

0

2

n588rk2004
надо гулять тогда дольше, причем хорошо собаку заранее накормить, и чтобы она терпела а потом на улицу и гулять гулять и гулять! (многие по часу гуляют чтобы соба первый раз на улице сходила) и убрать газетку, чтобы не было соблазна!

0

3

Большое спасибо за совет,будем следовать Вашим рекомендациям ! Что получится ,напишу позже.  :huh:

0

4

А у меня вот какая проблемма: меоему 3 месяца, большую нужду делает сразу же как выйдем на улицу, терпит, а вот подмачивает постояно там, где ему хочется. Уж мы трём-трём уксусом, но все равно писает...

0

5

Anuira написал(а):

А у меня вот какая проблемма: меоему 3 месяца, большую нужду делает сразу же как выйдем на улицу, терпит, а вот подмачивает постояно там, где ему хочется. Уж мы трём-трём уксусом, но все равно писает...

хм... Ну, ему пока три месяца, маленький еще... Мне кажется - стоит попробовать почаще выходить гулять. А потом реже и реже.

0

6

Anuira у моей знакомой от моего мелкого щенок так он уже полгода обдувает все углы дома, и ни уксус ничего не помогает!

0

7

А неужели это нельзя исправить???

0

8

Аня это с возрастом проходит само!

0

9

УУУ лишь бы побыстрее, а то надоело оттирать!  :confused:

0

10

Добрый день! К сожалению, тоже столкнулась с такой проблемой  :'( У меня бассет-хаунд, 1 год 2 месяца, мальчик. В конце весны и летом всё было просто превосходно - он наконец-то перестал гадить, когда никого не было дома! Но со второй недели сентября всё началось снова-здорова... Я в отчаянии. Что побудило его снова начать исправлять нужду дома? Мороз? Очень интересное место боится заморозить?  :'(
В одиночестве тоже не любит оставаться. Даже может лаять всё то время, что находится один... Так же развлекается погрызыванием запретных вещей... В общем, типичный пес. Если бы не тот факт, что он понял и перестал на долгое время гадить в кваритире...  :'(

0

11

Лично я свою приучила очень легко, сначала дома были газетки, потом когда шли с ней гулять, я брала эти газеты и выносила на улицу, она раз сходила,два, а потом когда ей приспичивало она с ужасом искала эти газеты дома, но так как их уже небыло то начала сама проситься на улицу. Очень удобно и без лишних проблем.

+1

12

n588rk2004 еще есть способ приучения к туалету через бокс, когда вас нет собака сидит в боксе (ещё спасает от испорченых вещей, лабры сильно разносят дом).... вы пришли без чаепития схватили собаку и побежали на улицу, а там уже он молодец, хороший... расхваливаете, играете.... в боксе он не будет под себя гадить.... научится терпеть.

0

13

Ксюша и Риц написал(а):

лабры сильно разносят дом

Это точно! Мне уже страшно к знакомой в гости заходить, такое впечатление, что они ни лабрадора завели, а крокодила или бегимота, который все уничтожает на своём пути. (На этой неделе пострадал пуфик в прихожей, у него теперь нет одного угла)  :O

0

14

Маша и Дося, так что их останавливает посадить собаку в бокс? ждут когда уже всё доест, а там якобы и евро ремонт хотели сделать? =)))))

0

15

Ксюша и Риц я им тоже советовала воспользоваться клеткой, но видители они очень гуманные и считают, что клетка это издевательства над животным.  :canthearyou:  Я уже и книжки им приносила, о боксах и как их правильно использовать, но все как об стенку горох.

0

16

Маша и Дося, ну значит это их сугубо личная проблема, пусть жертвуют свои вещи во имя гуманности! =)))))) бред конечно, но что ж поделать....

0

17

я против бокса и клетки. У собаки три вида территории - родная, своя - где очень спокойно, никто не обидит, можно поспать, покушать, поиграть, нельзя гадить. 2 - выгульная, прогулочная- тоже своя, можно в туалет сходить, поиграть, сюда заходят другие собаки, познакомится, если кто понравится подружится. 3 - случайный редкий выход - тут будь начеку, здесь другие собаки хозяйничают. Пописай скромно в сторонке, что ты здесь бываешь, на рожон не лезь

0

18

rulla суть темы чистота в дома для начала заведите лабрадора, и когда он сожрет ваши итальянские сапоги стоимостью в оловину вашей зарплаты - тогда поговорим о пользе и вреде боксов... =)

0

19

Если человеку сапоги дороже собаки, пусть он покупает хорошие сапоги и не заводит собаку
У меня хотя и не лабрадор, но тоже погрыз много чего - большой ковер, мой телефон, брата телефон, несколько книг. И ничего - вещи можно купить новые, а собаки такой больше нет

0