Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Бездомные собаки » Важнейшая проблема России, которая остается без внимания


Важнейшая проблема России, которая остается без внимания

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не для кого не секрет, что Россия - лидер среди бездомных животных. В странах СНГ эти случаи происходят намного реже (да и населения там меньше), а в Западной Европе вообще существует законодательство о выплате большого штрафа, если выкинешь бедное животное на улицу (и европейцы его соблюдают, т.к. они привыкли соблюдать закон; но даже несмотря на это в Западной Европе, не помню точно - то ли на каждый маленький район, то ли на каждый маленький городок - существуют приюты для бездомных животных). Наши же власти не смогли обеспечить необходимым количеством приютов для бездомных животных (да даже хотя бы не количеством, а качеством!). Пусть будет хотя бы по двум-трем приютам на город от 100 до 500 тысяч человек, по пять-шесть - на город от 500 тысяч до миллиона человек и от семи на город с населением более миллиона, но пусть в них реально можно будет жить бездомным собакам и другим животным.
Но у нас же власти не смогли обеспечить бездомных животных ни количеством, ни качеством, ни (что самое главное!) финансированием крова и крыши для бездомных животных. Все это очень жестоко. Скрашивают ситуацию лишь небольшая группа людей, которые на свои деньги создают приюты и пытаются сделать как можно более шикарной жизнь для бездомных животных. И эти частные приюты существуют исключительно на спонсорские деньги и пожертвования. Возможно, именно поэтому большинство из приютов закрываются. Но даже при закрытии хозяева стараются куда-нибудь пристроить своих бездомных животных - честь и хвала им за это...

Так вот, что нужно сделать по вашему мнению, чтобы обезопасить одомашненных животных от изгнания на улицу и приютить бездомных животных? И реально ли это вообще?

0

2

Мне кажется, этого можно было бы избежать, если государство наконец запретит убийства бездомных животных и займется стерилизацией и построением приютов. Тогда число бездомных животных намного уменьшилось бы. Ещё было бы неплохо, если бы в СМИ, которые имеют сейчас большое воздействие на общество, появлялись бы статьи и передачи по поводу того, что бездомным животным тоже нужен дом и хозяин, что они ни чем не хуже породистых. ИМХО.

+3

3

Согласна с предыдущим сообщением, но ещё надо, мне кажется принять какие-то чёткие законы об обращении с животными. Знаю, что сейчас они есть, но есть только на бумаге. Во-первых их можно по-разному трактовать. Во-вторых сама пытаюсь помогать бездомышам и хорошо помню, как какие-то отморозки убивали бездомных щенков, и мы (ну, не одна же я пристраиваю их)) дружно пытались придумать, как преподнести это милиции. Потому что на "жестокое обращение с животными" они только посмеиваются...

0

4

Я согласна на счёт принимания законов,нельзя быть такими безсердечными и убивать не в чём виноватых собак!!!Что они сделали плохого людям?

0

5

Было у меня на примете кое-что,я помогала и помогаю бездомным собакам.Была собака которую я очень ЛЮБИЛА бездомная правда,но всё равно любила и люблю.Один раз не знаю кто закопал её в лесу под снегом и умудрился положить её в мешок.В этом году исполнится уже как два года её нет. :'(

0

6

Я не думаяю, что в наше государство стоит верить в этом вопросе. У нас нет точной статистики по бездомным животным, но корличество детей, которые живут на улице (даже вне детского дома) огромно. Да, бездомные животные это проблема, но мы даже с детьми не может решить что делать!!!
В НАЩЕМ государстве интересы народа на последнем месте!!!

0

7

Солныффко написал(а):

Я согласна на счёт принимания законов,нельзя быть такими безсердечными и убивать не в чём виноватых собак!!!Что они сделали плохого людям?

Безомные собаки ничего хорошего людям не сделали, НО я согласна это не повод их убивать.

0


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Бездомные собаки » Важнейшая проблема России, которая остается без внимания