Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обучение команде «Ко мне»

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

информация с сайта http://www.dog-training.ru. Автор статьи - Надежда Хрипунова, специалист в области поведения животных, зоопсихолог ветеринарного центра ЗООВЕТ

0

2

Невыполнение команды "Ко мне", доставляет большие неудобства хозяину собаки и встречается очень часто. Обычно это происходит по двум причинам.

0

3

Первая причина.
Доминирующее поведение собаки (борьба за лидерство) по отношению к хозяину.Любой собаке, независимо от ее размеров и породы свойственно поведение волка. Собака, которая живет в семье, считает ее своей стаей. В стае существует иерархия, где один представитель главнее других, иными словами он – вожак стаи. Чем выше будет позиция у животного в иерархии, тем больше у него прав и преимуществ. Из-за этой проблемы животное чаще всего игнорирует команды хозяина или выполняет их нехотя, показывая этим свое неподчинение и неуважение. Рекомендуем прочитать Вам статью «причина непослушания собак».

0

4

Вторая причина
Ошибки, допускаемые при отработке команды "Ко мне".
Многие владельцы ругают своих собак за слишком медленный и несвоевременный подход, после того как собака все-таки подошла. Этими действиями можно лишь усугубить проблему, так как собака будет бояться подходить и всячески оттягивать этот момент.

0

5

Возьмите на прогулку  примерно 20 небольших кусочков любимого лакомства собаки (сыр, колбаса и т.д.), чтобы использовать их в качестве поощрения. Лакомство необходимо давать каждый раз, когда собака выполнит команду!

0

6

Просто так лакомство давать не нужно.

0

7

Во время прогулки окликните собаку, и протяните ей лакомство. Когда собака подойдет, сразу отдайте ей еду и похвалите от всей души. Хозяин должен хвалить голосом, давать лакомство в любом случаи, даже если собака подошла медленно или не сразу.

0

8

Повторяйте это упражнение 20 раз на каждой прогулке в течение недели.

0

9

После того, как собака подошла, не пристегивайте сразу поводок, даже если собираетесь идти домой. Сначала похвалите и погладьте собаку, дайте любую команду, например "Сидеть", не забыв похвалить, а только потом уводите домой.

0

10

Вместо лакомства можно использовать игрушку и каждый раз за подход играть с собакой.Если собака не подходит на Ваш зов, то развернитесь и убегайте от нее. Когда она подойдет, то похвалите.

0