Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мытьё питомца

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Информация с сайта http://av-va.ru

0

2

На первый взгляд, мытье домашних животных, является темой едва ли заслуживающей внимания, а тем более создания для нее отдельной страницы. Это, конечно не так. Правильное мытье является одним из важнейших условий ухода(груминга) за домашним питомцем, как в гигиеническом, так и в эстетическом аспекте. Сама процедура мытья делится на несколько основных этапов:
    1. подготовка – выбор моющих средств
    2. процедура мытья
    3. сушка феном,вытирание

0

3

Для питомцев следует выбирать "специальные" шампуни для мытья домашних животных, например кошек или собак. В случае, невозможности приобретения таких, подойдут и мягкие шампуни – например «Детский шампунь». Для длинношерстных пород собак и кошек(Ши Тцу, Йорк, Мальтезе, Персидские кошки), рекомендуется дополнительное мытье специальным ,бальзамом-ополаскивателем, после мытья с шампунем. В летнее время года, потребуются специальные шампуни от паразитов – клещей и блох.

0

4

Животное следует мыть в не наполненной водой ванне. Во время мытья, следует прикрывать глаза и уши животного от попадания в них мыльной пены. Помимо раздражения слизистой оболочки глаза, попадание воды в уши животного может вызвать воспаление кожи ушной раковины. А психическое воздействие на взволнованное животное, иногда может привести и к неприятностям. Вообще, во время всей процедуры, успокаивайте и хвалите животное. После тщательного ополаскивания, убедитесь, что в шерсти, кожных складках, между пальчиками и подушечками лап, нигде не осталось шампуня. Это тоже очень важно. Даже небольшие остатки шампуня, могут привести к проблемам, связанным с кожей питомца, а в кожных складках и пр. вызвать сильные раздражения, или вообще нагноения.

0

5

Завершающий этап – вытирание полотенцем, и для длинношерстных пород сушка феном. В случае с короткошерстными породами животных понятно – вытирайте полотенцем, как можно суше. А декоративным и длинношерстным потребуется дополнительная сушка феном. Сушка феном предназначена для укладки шерсти питомца. Для крупных животных, или допустим, вы профессиональный грумер, в этих случаях вам необходим мощный фен – около 2100W. Сушите феном, одновременно расчесывая(поднимайте волос, например пуходеркой) против роста шерсти.

0

6

Необходимо принять во внимание, что кожно-волосяной покров собаки во многом отличается от кожи человека и требует специфического ухода с применением специальных средств, разработанных специально для собак. Учитывая физиологические особенности строения кожи и шерсти собак, к косметическим средствам предъявляется ряд требований:
• соответствие pH шампуня кислотному показателю кожи собаки;
• преобладание минеральных компонентов;
• отсутствие красителей;
• минимальное содержание консервантов;
• отсутствие раздражающего эффекта и резкого запаха;
• умеренное пеноотделение при различной жесткости воды;
• быстрое удаление с шерсти в процессе ополаскивания.
Помимо этого, шампуни должны позитивно влиять на шерсть собаки и обеспечивать легкость расчесывания, придавать волосам блеск и пышность, снимать элементарный статический заряд.
Таким образом, шампуни для собак – это особый вид косметической продукции, предназначенной для ухода за чувствительной кожей и ее полноценной защиты.
Основываясь на собственном опыте, лучше всего мыть собаку косметическими средствами Mr.Bruno. Для любого типа шерсти можно подобрать идеальный шампунь!

0

7

я доверяю мытье своего любимца, только спец учереждениям

0

8

Надо обязательно мыть собаку специальными средствами. Я убеждена, что человеческие шампуни(детские в том числе) не имеют эффективности. Что касается, предпочтений. Я выбираю Био-грумм и Мр.Бруно. На мой взгляд, самые лучшие бренды.

0

9

Nita, обычные средства для мытья не подходят животным из-за разного уровня-PH, это вы верно заметили, что лучше всего пользоваться тем, что специально для них предназначено.Я покупаю шампунь Legi Artis в магазине Лемуррр, нам очень нравится.

Отредактировано crasty (2013-01-10 12:34:12)

0

10

Здесь важно еще взвесить для какой цели шампунь. Мы тоже пользуемся шампунем Элита, только у нас доминирует  шампунь для лап.  Он предназначен для ежедневного мытья после прогулок и кроме удаления грязи заживляет мелкие порезы на лапах. К с тати тоже содержит в своей основе различные травы. Это пожалуй самый нужный шампунь для собаки. А что значит глубокая очистка. У вас что собака грязнуля?

0

11

Подскажите пожалуйста, как отучить собаку 4,5 месяцев спать в кровати с хозяином.  Раньше спала в кресле. Только сильно стремилась к хозяйке на кровать и лапами с когтями, и облизывать в лицо сильно стремилась.  Потом побывали у своих родителей в гостях с собачкой. Там ей сразу не предоставили кресла. И ночевать пришлось втроём с собакой! Теперь сильно не гоню со своей кровати - чтобы мужу дала только бы поспать нормально. Как эти ночёвки совместные прекратить? Заранее благодарна.

0

12

Вообще собак по идее моют не так часто, обычно раза в неделю им хватает. У меня пекинес , но я мою его немного чаще. Нравится эта процедура не только мне, но и ему. Обычно для этого покупаю различную специальную косметику. Вот недавно попробовала новый шампунь для мытья лап Элита. Так как лапы моем гораздо чаще. До этого мыла лапы простым мылом. Так теперь же поняла, что лучше использовать шампунь, он и кожу увлажняет, да и пенится хорошо, что и самой собаке приятнее по ощущениям.

0

13

Я считаю, что собаку надо мыть специальными шампунями. Для собак есть много различных видов шампуней. Естественно нужно подбирать подходящую для своей. У Элиты большая линейка, именно их шампунями и мы купаемся.

0

14

Мне нравится шампунь Herba Vitae  http://zooshef.ru/products/herba_vitae_ … ya_shenkov  хочется верить в её натуральность  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

0

15

я лично мою собаку обычным хозяйственным мылом.Поверьте,это лучшее средство!!!

0

16

После обычного хозяйственного она пахнет не хорошо и шерсть как солома. Хотя может и грязь отмывает хорошо. Я раньше обычным шампунем мыла, сейчас специальный элита купила. Кстати после этого перестало псиной вонять в квартире. А то раньше не пойму почему запах не приятный был. Хотя купали с такой же периодичностью.

0

17

Летом купаю псинку раз в неделю обычным шампунем http://zooshef.ru/products/herba_vitae_ … osherstnyh  а потом споласкиваю человеческим бальзамчиком и шерсть просто супер  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

0