Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги о войне

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Нам историчка в начале года посоветовала прочитать книгу Эриха Марии Ремарка "На западном фронте без перемен". Все вроде как пропустили мимо ушей, и только я добросовестно порылась дома на полках и нашла три книги Ремарка. Сначала прочитала книгу "Три товарища", затем "На западном фронте без перемен" и на закуску "Время жить и время умирать". Честно, зачиталась! Тем, кто не читал (странно), от души советую!

0

2

Рада, а можешь поподробней рассказать как там напсиано? Я имею в виду стиль - грустный, веселый, историческо-научный.

0

3

"На западном фронте без перемен"... Помню, в классе девятом смотрели мы по истории фильм "Im Westen nichts Neues", наверно, это по мотивам этой книги... Длинный такой фильм, несколько уроков мы его смотрели.... Но я тогда ещё не очень хорошо знала немецкий и мне было сложно понимать, да и всё-таки фильм серьёзный.... Так что подробностей не помню.

Я имею в виду стиль - грустный, веселый, историческо-научный.

Тарантино, ну ты можешь представить себе книгу о военных временах? Понятно, что ничего весёлого.

0

4

Саксонская Фея, понимаю, но может быть такой приключенский а может быть научно-исторический...

0

5

Тарантино
а ещё может быть повествовательный и лирический...

Что-то мне сейчас про войну не хочется читать. Итак хреновое настроение, а в жизни и без того полно дерьма, чтобы оно было в книгах. Хочется читать что-то пусть глупое, но непринуждённое и оптимистичное. Хотя я понимаю, что такие книги нужны.

0

6

Нойс, да-да, сегодня день вроде и хороший, а в тоже время проблемный...
От горя пяь ИДшек купил.

0

7

Да, если не хочется читать мрачное, то лучше не надо. Но мне иногда хочется потешить свое угрюмое настроение. А потом я как бы возвращаюсь в обычную жизнь, и все проблемы кажутся ничтожеством...
А в "На западном фронте без перемен" есть описание героической гибели Леера (если не ошибаюсь), товарища главного героя. Там они сидели в каком-то овраге, и к ним начали подходить французы с шлангом, из которого вырывалось пламя. Леер высунулся и застрелил их, но ему прострелили грудь. Он сделал вид, что ничего страшного в этом нет. В следующую секунду осколок снес ему подбородок, у того же осколка еще хватило сил вспороть ему бедро. Леер упал на колени. Он истек кровью за пять минут...
Как ни странно, мне такое чтиво нравится. За душу берет...

0

8

Люблю тоже иногда почитать такую литературу. Читала недавно о Блокаде Ленинграда. Кто заинтерисуется могу вам дать ссылку на скачивание этих книг.

0