Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



велосипедист и собака?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

День добрый,

Обращаюсь к вам с просьбой помочь советом. Надеюсь вопрос в тему, ведь нельзя же говорить только о чудо-песиках, забывая про их животные, не всегда положительные, качества.

Дело вот в чем – я очень люблю прогулки на велосипеде. Но последнее время у меня уже, можно сказать, появилась фобия –ужасно боюсь собак. То, что на велосипедистов они нападают-это факт, все знают –даже владельцы. Но вот как уберечься от этого никто толком не знает. Единственное, полезное, что нашла в нете http://02.ru/articles/article_14, большая статья про собак-агрессоров вообще. Про велосипеды там нет, к сожалению.
Мне все советуют разное-одни смотреть в глаза псу, другие, наоборот убегать сразу..непонятно..

Посоветуйте пожалуйста –как защитить себя от них? Подойдет ли газовый баллончик или что то еще?

Заранее благодарна.

0

2

Ну, там больше проблема не в том, чтобы собака не накинулась, а в том, чтобы не наехать на неё. А то частенько кидаются прямо под колёса... Если собака на поводке, главно не метаться, хозяин оттащит. Другое дело с бездомными... Там, мне кажется, надо дальше просто ехать, долго они обычно не бегут.

0

3

А в глаза чужим собакам вообще лучше не смотреть

0

4

Ну зачем же газовый баллончик? Можно сразу кочергой по черепу... Нет собаки - нет проблемы!
Но если серьезно, то правильно сказано - собаки долго за велосипедом не бегут, значит, развей скорость! А машин, проезжающих мимо не боишься? А вдруг водитель смотрит не на дорогу, а в другую сторону?...

0

5

нет ну это другое. Машины предсказуемы, а вот собаки.. кто знает, чт оей на ум придет - особенно бездомные.

0

6

Машина предсказуема? По-моему, во много раз опаснее, потому что с собакой можно в контакт войти или сообразть, как от нее  "сделать ноги", а с авто - это исключается.

0