Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Все о наших любимцах » Смогут ли ужиться две собаки в одном дворе?


Смогут ли ужиться две собаки в одном дворе?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте.

На даче живет собака, овчарка. Ей 5 лет и она хозяйка двора. Хорошо охраняет дом и свою территорию. Недавно к нам приблудилась еще одна собака, тоже овчарка, но моложе и явно сильнее. Но старая собака не признает ее и постоянно гоняет, кусает...
Скажите, смогут ли они ужиться вместе? Может быть, для того, чтобы они ужились, нужны какие-нибудь действия со стороны хозяев?

PS. Обе собаки - суки.

0

2

Нет, однозначно! Если еще одна собака старше другой - она никогда не уступит, она будет отстаивать свою территорию. Хорошо если собаки или росли вместе, или хотябы были одного возраста. Ну и конечно идеально было бы если это были кобель и сука.
___________________
Коло-Вада -  программа очистки

0

3

Nataliysh
Вы не правы.
gpi65
Да, могут. У меня 6 собак - сук 3, кобеля тоже 3. Все зависит от воспитания старшей собаки, с того момента, как вы принесли его в дом, вы должны указать, что щенок будет тут жить. По началу старшая сука будет его "ругать", отгонять, бросаться, к году они смирятся.

Nataliysh написал(а):

Хорошо если собаки или росли вместе, или хотябы были одного возраста.

Вот как раз в этом случае собаки будут не дружны, так как около года у них начнется доминантность.

0

4

Смогут конечно! У меня 2 собаки и им вместе веселее http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

0

5

Думаю, что в начале будут конфликты, если ваша собака считает себя хозяйкой территории, может вам просто стоит обратится к дрессировщику, чтобы он смог безболезненно их познакомить или подсказал вам как себя нужно вести в таких ситуациях.

0

6

Шансы конечно есть, все зависит от вас) как вы их познакомили и что вы предпринимаете, надо показать "хозяйке" двора, что у вас теперь еще один питомец, но и не залюбливать новичка, чтобы та не ревновала, тогда конечно, она будет это все видеть и ревновать!))))посмотрите статьи в интернете, блоги дрессировщиков и все такое)

0


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Все о наших любимцах » Смогут ли ужиться две собаки в одном дворе?