Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Литературный клуб » Любимые цитаты и пословицы из книг


Любимые цитаты и пословицы из книг

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Лично моя... Э, надо припомнить... "Не плюй в колодец, пригодиться воды напиться".
Это из русских сказок

0

2

Может
БЕЗ ТРУДА НЕВЫЛОВИШЬ РЫБКУ ИЗ ПРУДА

0

3

Алмаз, нет, это просто другой вариант

0

4

и ещё третий
Старый друг дороже новых двух

0

5

А у меня не пословицы, у меня просто полюбившиеся слова...
В.Гюго, "Собор Парижской Богоматери", это моя любимая книга:
"Вот это убьет то"; "Дружба - это когда двое как два перста одной руки, а любовь - это когда двое едины"; "Вот все, что я любил"...
А.Дюма, "Три мушкетера":
"А я дерусь просто потому, что дерусь!"
Грибоедов, "Горе от ума":
"Мой друг, нельзя ли для прогулок Подальше выбрать закоулок?"; "Прочь из Москвы! Сюда я больше не ездок"; "Счастливые часов не наблюдают".
Ну и последнее, Джером К. Джером, "Трое в лодке не считая собаки":
"Когда Джордж кончит жизнь на виселице, самым дрянным упаковщиком в мире останется Гаррис".

0

6

У меня все любимые цитаты в основном из Пушкина. Но для этого надо отдельную тему открывать, потому что это бесконечно... В последнее время вот эти строки всё время в уме вертятся:

Они сошлись. Вода и камень,
Стихи и проза, лёд и пламень
Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой
Они друг другу были скучны;
Потом понравились; потом
Съезжались каждый день верхом
И скоро стали неразлучны.
Так люди (первый каюсь я)
От делать нечего друзья.
Но дружбы нет и той меж нами.
Все предрассудки истребя,
Мы почитаем всех нулями,
А единицами – себя.
Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно;
Нам чувство дико и смешно.

0

7

Люди могут соврать. Собака не предаст никогда... (с) Сергей Лукьяненко, "Черновик"

0

8

- Да не был он пьяным! От него не пахло даже! – С отчаянием воскликнула девушка и с опаской покосилась на шикарные ворота особняка. – Хотя глаза у него, и правда, были слегка того…
(Н. Перфилова, "Расскажи, Снегурочка")

0

9

...ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
А. де Сент-Экзюпери "Маленький принц"

0


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Литературный клуб » Любимые цитаты и пословицы из книг