Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Все о наших любимцах » Приучение взрослой собаки к туалету на улице


Приучение взрослой собаки к туалету на улице

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет!
У меня возникла огромная проблема  и думаю без людей с большим опытом не обойтись.... Прошу ВАШЕЙ помощи...
У меня кроличья такса ей 10 месяцев, я её купила в августе 2009, пока поставили все прививки уже и зима наступила... Пока были дома она писала на тряпочку, пока морозы закончались стали выходить на улицу, и ни в какую не хочет писать! Самое интересное что очень долго терпит, я прихожу с работы в 18-00 дома сухо, неразуваясь беру её на улицу там гуляем около 1,5 часа она бегает, играет,но в туалет не ходит.... Приходим домой моем лапы и с чистой совестью делает целое ОЗЕРО! Ну вот как приучить, и ругаю, и шлепаю, и умоляю!!!! Подскажите....

0

2

Доброго времени.

Проблема похожая.

Так получилось, что теперь у меня будет жить собака (метис лабрадора). Собаке полтора года, на улице она нормально и писает и какает, но есть одно НО, гулять она не просится и если ей захотелось в туалет раньше времени она спокойно свои дела делает дома. Пробовала приучать как маленького щенка, с лоточками, пеленочками, но это не возможно собака крупная и лужи размером с океан. Естественно за делишки дома ругаю, но как то бестолку или смотрит на меня стоит, или вообще думает что я с ней играю и начинает бегать-беситься.

Может подскажете как можно приучить, буду благодарна за все советы.

0

3

Привет!
А если попробовать хвалить собачку, когда она совершает моцион на улице? Или придумать слово, которое обозначает процесс.  Как только  собачка садится сделать свои дела проговаривайте кодовое слово, потом хвалите. ))

0

4

Привет!
Подскажите, а как приучить собачку, которой год (чихуахуа), отказывает ходить в туалет на улице.
Спасибо.

0

5

Привет. Приучение животного к туалету потребует немало времени и сил. Начинать его следует сразу, как только пёс появился у вас дома. На обучение щенка, потребуется примерно столько же времени, сколько вашему питомцу было к моменту начала обучения (то есть, если вы взяли необученного щенка, которому пять месяцев, ждать результата стоит к возрасту десять месяцев) притом, что вы соблюдаете все требования физиологии животного.Статья тут

0

6

А до этого эта взрослая собака куда ходила?

0


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Все о наших любимцах » Приучение взрослой собаки к туалету на улице