Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что делать?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уважаемые форумчане!
Мучаюсь вопросом, не могу принять правлиьного решения!
Суть дела такова!
Пять лет назад я подобрал беспородного щенка, он успешно вырос 60 см, немного хулиган, но в целом послушный, даже лапу научился давать и ходить на поводке не дергая хозяина.
А 10 мес. назад в семье родился ребенок. Мы с женой перехали, и пес остался жить с мамой и братом. А мы приезжали по выходным. И вроде собака также радуется моему приезду как раньше, но....Один раз, во время очередного шашлыкинга набросился на меня и прокусил руку. Иногда рычит глядя в глаза, а недавно стал заходить в дом и никого не пускает.
Хотя ребенка не трогает и на него не огрызается...пока. В общем стали меня посещать мысли об опасности моего сына. А вдруг он испугает ребенка или покусает, - страшно!!!! Жена и мама в один голос уверяют отдать в приют или усыпить. НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!

0

2

у меня мой пес (тоже около 60 см) тоже как-то раз прокусил мне ногу и довольно сильно (в порыве игрового азарта) и рычал часто, если что-то ему не нравилось, но пара тумаков, после того как он прокусил ногу, все исправили, а рычание так и осталось всего лишь выражением недовольства...
на счет того, что он не пускает никого в дом думаю нужно показать кто в доме хозяин и действовать жестко, не боясь ударить его - для собаки это очень действенный аргумент + обязательно в этот момент что-то грозно говорить типа: "Ты почему так себя ведешь?" (или в этом духе) и дать команду идти на место (если сама не идет, то за ошейник оттащить собаку на ее место)...после наказания, собака должна через некоторое время сама подойти и приласкаться...если долго нет, то подойдите и сами по-дружески погладте (долго - это до первой кормежки, после кормежки, она обязательно должна подойти сама)...
к ребенку пока он в таком младенческом возрасте, лучше не подпускайте, или только под Вашим контролем..лучше когда ребенок сам начнет проявлять интерес к животному, тогда и подозвать собаку и дать ребенку ее погладить
для собаки по всей видимости не устоялось мнение, кто в "стае" настоящий лидер и хозяин, поэтому она и рычит на Вас, пытаясь показать, что она тоже член стаи, причем не последний, этот момент нужно исправлять, показывая силу, но только в случаях неправоты со стороны собаки! если бить ее просто так, то она наоборот озлобится!

0