Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



собака не ест неделю

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Собственно сталкнулся с проблемой, у меня Лабрадор ретривер, 10 лет,  уже неделю отказывается от любой еды, съедает за день максимум 3 сосиски или небольших куска мяса, немного пьет. Температуры нет. Вызвал ветеринара, сказал что все в норме, что делать не знаю. Надеюсь на вашу помощь.

0

2

У меня такая же проблема. Собака ОЧЕНЬ мало ест. 10 месяцов 64 см в холке, вес около 19-20 кг (колеблется) Очень худой ! Ест в день максимум куриную шейку. Собака здорова, глистов прогоняли, прививки сделаны. Что делать? Как быть?  :dontknow:

0

3

Сейчас лето. Не думаю, что Вы тоже очень хотите есть в летний период, в основном пьете. А собакам и того хуже, у них еще шерстяной покров. Лабрадорам вообще тяжело это все переносить. Сейчас самое главное сейчас это активные прогулки до 7 часов утра и после 10 часов вечера, обильное питье, и пристальное внимание за самочувствием питомца, сильно его не трогайте в течение светового дня - будут нервничать.

0

4

слд а он как сказать.. "вялый". Или как обычно бегает, играет?

0

5

Flower написал(а):

слд а он как сказать.. "вялый". Или как обычно бегает, играет?

Сейчас жарко, и естественно работоспособность и активность будет сильно понижена. Или Вам хочется бегать, играть и веселиться в 40 градусную жару, да еще и в шубе? Не думаю.

0

6

Artemida
Flower
Cейчас не 40-ко градусная жара. Максиму градусов 19-20.
Нет собак не вялый! Я с ним бегаю и играю, да и он веселится, за палочкой бегает с этим всё в норме.

0

7

слд написал(а):

Cейчас не 40-ко градусная жара.

ээх, везет... У нас, в Запорожье, +36 в тени...

0

8

слд ну значит он не болен.
у меня пес тоже редко ест, но он не вялый.
Может это лето на них так влияет :dontknow:

0

9

Flower
Вроде лучше стало мы погуляли, побесились, дала нагрузок много! Съел 800 грамм фарша и шею с головой куриную.

0

10

слд как хорошо что всё хорошо)
Желаю вам удачи! [взломанный сайт]
не болейте!

0

11

Flower
Действительно - всё хорошо что хорошо! Спасибо! И вам не хворать!

0

12

Здравствуйте !!!! У меня ротвейлер 5-ти месяцев,отказывается есть правда не неделю.а периодически,может два три дня практически не есть,если только с рук.Целый день спит,играется мало.Что делать ? Спасибою

0

13

Вера-34, читайте, что я писала выше. Охарактеризуйте состояние собаки на прогулках с 5:30-7:00 и с 20:00-22:30. Если собака активна, реагирует на раздражители, на Вас, значит это жара сказывается, если нет - ведите к вету, может быть все, что угодно.

0

14

утром спит,приходится будить чтоб вывести а если не спит то за птицами гоняется.А вечером активно играется

0

15

а смена климата может влиять на аппетит собаки ?

0

16

я думаю жара очень влияет. Мой пес всегда не просто хорошо ел, а вылизывал миску и всегда был не прочь подкрепиться. Он очень активный, бегает в жару как и в мороз, не меньше. Но кушает последний месяц плохо, один раз в день и то нехотя. Я не придаю значения особого. Вчера вот искупаться его водила в реке, так после этого он миску с горкой вылизал. Так что раньше времени думаю не стоит беспокоиться. Обязательно поест, когда проголодается. удачи и здоровья вашему песику

0

17

Спасибо большое,вашему песику тоже !

0

18

sx написал(а):

Собственно сталкнулся с проблемой, у меня Лабрадор ретривер, 10 лет,  уже неделю отказывается от любой еды, съедает за день максимум 3 сосиски или небольших куска мяса, немного пьет. Температуры нет. Вызвал ветеринара, сказал что все в норме, что делать не знаю. Надеюсь на вашу помощь.

Ну не забывайте что сейчас лето- собакам жарко и душно особенно в городах..Если нет температуры, поноса, рвоты, а вялость и плохой аппетит ничего страшного.. наступит осень всё нормализуется)

0

19

данная проблема так же может быть из за паразитов таких как вши блохи, глесты, от первых двух легко избавится если преобрести самый обычный ошейник, только вот сейчас не все они хорошо действуют, перепробовал много раличных фирм, и остановился на фирме Барс, паразиты исчезли тутже, любимец стал себя чувствовать на много лучше, а главное стал "добрее", с тех пор пользуюсь только ошейниками и каплями фирмы Барс

0

20

А скажите мне , сколько раз собака должна есть в день? и когда лучше кормить - до прогулки или после? мой перестал есть до прогулки , в итоге подбирает всякую фигню на прогулке , фиг оттащишь от помойки. как заставить собаку есть ДО прогулки?

0