Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Photo&Word&Image » То, что и топором не вырубить! Ваше творчество!


То, что и топором не вырубить! Ваше творчество!

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Здесь каждый может разместить плоды своего творчества.
До сих пор ваши тексты читали только вы сами и ваши друзья? Теперь появилась уникальная возможность поделится своими мыслями с миром. Может быть в вас заложен огромный творческий потенциал? Вы гений, самородок! Или просто пишите "для души"? Хотите услышать беспристрастное мнение о вашем творчестве? Тогда вам сюда!

0

2

Подаю пример :)

Горящая путёвка в ад

Пролог
   Каменный зал был скупо освещен несколькими факелами. В центре его за массивным, дубовым столом сидели двое: древний старик с лохматой седой бородой и юная девушка.
  - Время пришло. Скоро родится Великий, а наставника для него до сих пор нет, - хрипло, но довольно бодро сказал старик, - ты понимаешь, чем это может обернуться для всех нас?
  - Вы знаете, что поиски ведутся. Пока безуспешно.
Голос девушки был мягким и обволакивающим, он мог убаюкать, как колыбельная.
  - Плохо. Очень плохо. Сератон только этого и ждёт. Сами мы не сможем защитить Великого и тогда…
  -…получим непобедимого врага.
Старик нахмурился, но ни чего не ответил. Он смотрел в будущее и видел, что наставник уже близко, но именно этого он и боялся
  - О чем вы задумались Мастер?
  - Я слишком стар и когда прибудет наставник, тебе самой придется посвящать его.
  - Но Мастер…
  - Ни каких возражений! Запомни только одно, тебе будет так тяжело, как не было еще ни когда. ОН станет для тебя проклятьем и благословением одновременно.
  - Мастер, почему вы все время говорите загадками?
  - Я обязательно научу тебя понимать мои слова. А пока…
Старик замолчал, будто почувствовал что-то и в туже секунду тишину разорвал крик. Дикий, нечеловеческий. Словно кто-то вонзил серебряный клинок в спину волкодлака, и теперь нечисть ревела от раздирающей боли.
Не сговариваясь, старик и девушка поспешили в длинный коридор, где и столкнулись с вопящей служанкой.
Старик схватил ее за плечи и начал трясти.
  - Что случилось? К тебе в спальню забрался суккуб?
  - Хуже Мастер, украли роженицу. Я только на минутку выскочила, а глядь ее уже и нет. Что же это делается, прямо из покоев уволокли! Мамоньки мои родные!
    - Пошла вон! – Выкрикнул старик, - и не попадайся больше мне на глаза.
Я сам пойду за наставником и приведу его сюда к восходу солнца!
Последние слова были адресованы девушке, которая за все это время не издала не единого звука.

Глава 1
   Пещера ужасов вовсе не была страшной, хотя яркая надпись при входе обещала это. Зомби, приводимые в движение с помощью прочных лесок, резиновые части тел, небрежно разбросанные по полу и парочка гробов с мумиями из папье-маше, вот и все чем польский парк аттракционов пытался удивить московскую публику.  Лично меня не впечатлило.
Единственное, что заслуживало какого-то внимания: «эффект дыхания в спину». Я ощущал его с самого момента, как вошёл в пещеру. Несколько раз оглядывался назад, но ни кого идущего позади не обнаружил.
Неожиданно прямо передо мной «восстал» из могилы вампир, который протянул ко мне тощие руки с корявыми пальцами, широко разинул клыкастую пасть и в ту же секунду вспыхнул ярким, синим пламенем, чтобы через мгновение превратиться в горстку пепла.
Интересно, как они это сделали? Внутри куклы насыпан порох и к нему проведен бикфордов шнур? Тогда бы ее просто разнесло на куски, а не превратило в прах. И вообще, о чем они думают, ведь таким способом можно и людей покалечить. А может быть, манекен был настолько ветхим, что рассыпался от старости? Чепуха!
  - Я нашел тебя!
От неожиданности я подскочил на месте. А вы бы не испугались, кабы в темной пещере, кто-то вдруг так рявкнул вам в самое ухо? То-то же.
  - Что сразу «нашёл»? Если вы про этого мертвяка, так он того …самоуничтожился.
  - Это сделал я, - голос был скрипучим, словно несмазанные петли и к тому же его обладатель сильно растягивал гласные. Прибалт что ли? 
  - Так вы работаете в лунопарке? – догадался я и быстро обернулся, - тогда может быть, расскажете, как испепелить вампира?
Долговязый, жилистый старикан в синем балахоне, смотрел на меня выцветшими глазами.
  - Огненный шар Мора, убивает любую нечисть. И это лишь малая часть той силы, что таится в тебе доблестный муж.
  - Папаша, полегче на поворотах. – Танюха, небось, родителя прислала, чтобы он на меня повлиял, - Я не муж пока и надеюсь, в ближайшее время не стану им, - возразил я.
  - Значит, тебе будет легче привыкнуть к новому образу, раз ты уже знаешь о нём.
Старик улыбнулся какой-то недоброй улыбкой и слегка склонил голову, словно здороваясь со мной.
  - Нам пора, - неожиданно сообщил он.
  - Куда это?
  - Великий ребенок ждет своего спасителя и не появится на свет до твоего пришествия.
Наверное, это игра какая-то, вроде приложения к пещере ужасов. Старик играет роль волшебника, а я типа избранного, который придет с огнем, и мечем освобождать сирых и убогих. Ну, что ж сыграем.
  - Веди меня чародей, - разрешил я.
Стены «пещеры» задрожали, с потолка посыпалась штукатурка. Старик притопнул ногой, и по земле пробежала неровная трещина. Молнией пронеслась к моим ногам и начала расширяться. Очень скоро глазам моим явилось глубокое ущелье. Рано я начал ругать парк аттракционов, вон какую фишку замутили.
  - За это платить не стану, - предупредил я «волшебника», - в билете такого пункта нет.
Старик, шаркая ногами, подошёл ко мне и …толкнул в пропасть.
Странно, но я совсем не испугался, скорее удивился. В какой-то момент даже услышал женский голос: - «Внимание, наш полет протекает нормально, на высоте…»
И я провалился в забытье.
Не знаю, сколько прошло времени, но когда я очнулся, то увидел, что лежу на лесной поляне окруженной частоколом из сосен. Жиденькие лучи заходящего солнца окрасили небо в розовый цвет. Значит уже вечер.
Старик из пещеры стоял немного в стороне и с интересом рассматривал пегий цветочек с тремя чахлыми лепестками.
  - Ты, наконец, проснулся? – Обрадовался он, увидев, что я открыл глаза, - нам пора. Скоро стемнеет и лес станет совсем не безопасным местом для прогулок.
  - Какой еще лес? – Возмутился я, - как я сюда попал? Вы что, вкололи мне наркотик или ударили по голове? Почему я ни чего не помню?
  - Слишком много вопросов. Ты обязательно получишь на них ответы, но не сейчас, всему свое время. – Он протянул мне свою костлявую руку и широко улыбнулся.
  - Спасибо, справлюсь, - ответил я, отвергая помощь. – Учтите, что вам не сойдет с рук мое похищение, меня наверняка уже начали искать.
  - Тебе лучше пойти со мной. Один ты от сюда не выберешься, а сегодня как раз ночь полной луны. Ты ведь не хочешь сгинуть в столь юном возрасте?
Да он еще и сумасшедший. Как-то утащил меня из пещеры и приволок сюда, а теперь рассказывает о полной луне. Вот ведь угораздило вляпаться!
  - Хорошо, - сдался я, трезво рассудив, что старикан может оказаться буйным и его лучше не раздражать, - я пойду. Но только вы идите вперед. И еще, я знаком с приемами джиу-джитсу, поэтому со мной лучше не связываться.
  - Побереги свои силы для борьбы с Сератоном. Солнце скоро сядет, идём.
Старичка уже не спасти. Он наверняка начитался журналов об НЛО, и теперь у него съехала крыша на этой почве.
Путь через лес оказался не самым приятным. Пару раз я спотыкался о корни, торчащие на поверхности земли, и еще едва не наткнулся глазом на острую ветку. Старик шел спокойно, словно только и занимался всю свою жизнь тем, что бродил по этим местам.
Наконец лес расступился, и мы вышли к деревне. Небольшие деревянные домики жались бревенчатыми боками друг к другу, словно замерзшие котята. Сколько же я пробыл без сознания и где теперь нахожусь?
Старик, не замечая моих терзаний, направил свои стопы к ближайшей избушке, в окошке которой горел тусклый огонек. Я поспешил за ним. За забором залаяла собака, значит, тут есть люди. Я спасен.
  - Помогите! – Заорал я во все горло, - убивают!
Мой похититель резко обернулся. Глаза его горели безумным пламенем. И тут произошло что-то очень странное. Ладони старика окутало голубое свечение, которое сформировался в шар. Еще секунда, и этот сгусток, промчавшись мимо меня, взорвался где-то в лесу.
Со всех сторон залаяли собаки. Из калитки выбежала женщина в домашнем халате.
  - Ты чего вопишь? – Спокойно спросила она.
  - Так убивают, - неуверенно ответил я. И немного помолчав, добавил: а что это было?
  -Идём в дом, я все тебе расскажу. – Старик потянул меня за руку. – Марфа закрой дверь и ни кого не впускай, - бросил он на ходу.
В доме пахло сеном и молоком. Хозяйка, проводила нас в большую комнату, быстро накрыла на стол и словно испарилась. Я почувствовал, как желудок предательски сжался, толи от страха, то ли от вида домашней стряпни. Как и большинство студентов, я живу в общежитии и питаюсь соответственно, чем бог пошлет. Природа не наградила меня кулинарным талантом, поэтому я до сих пор чудом не заработал себе язву.
  - Поешь с дороги, а после я тебе все расскажу, - пообещал старик и сам уселся за стол.
Уговаривать меня не пришлось. Умирать, так не от голодной смерти. Все оказалось очень вкусным. Гречка с нежным мясом, сметана в которой ложка действительно стояла, масло, молоко и даже хлеб, были просто восхитительными.
После сытного ужина мне уже было совершенно все равно, кто и зачем меня похитил. Глаза слипались, и очень хотелось скорее добраться до постели.
Но мерзкий старик хлопнул в ладоши, и весь сон как рукой сняло.
  - Сейчас не время спать. Великий ждет своего часа.
  - Что вы заладил время да время! Зануда ей богу! Говорите прямо, что вам от меня нужно? Надеюсь, вы не извращенец? Если «да», то лучше сразу убейте меня и не мучайте.
  - Ты избранный, - старик не унимался.
  - Фразочки типа: «Я пришел из другого мира, что бы предупредить всех об опасности», - приберегите для своих соседей по палате.
Старикан очень странно посмотрел на меня, а потом спокойно сказал:
  - Прошу только выслушать меня, а остальное ты должен решить сам. Я не могу навязывать свою волю избраннику судьбы.
  - Ладно, рассказывайте, что там у вас наболело. И что за фокусы вы показывали с шаровой молнией?
  - Это не фокусы, - оскорбился старик, - магия не заслуживает такого к ней обращения.
  - Так вы настоящий волшебник, - я сделал вид, что поверил этому шарлатану, - а магия значит живое существо.
  - Да.
  - Докажите.
  - Каким образом?
  - Ну, не знаю. Пусть у меня вырастут рога на лбу.
  - Бойся своих желаний избранный, - старик хитро улыбнулся и щелкнул пальцами. – Мне показалось, что по ним пробежали синие искорки и тут же исчезли.
  - Так я и знал. У вас, наверное, таблетки от шизофрении закончились? Хотите, добегу до аптеки?
  - Марфа, - крикнул старик, - принеси зеркало.
Женщина вошла в комнату. В одной руке она держала маленькое зеркальце. Увидев меня, Марфа подскочила на месте и широко раскрыла глаза.
  - Свят, свят, свят, - затараторила она и быстро перекрестилась, - сгинь, пропади.
  - Спокойно Марфа, это не тот о ком ты подумала. Давай стекляшку сюда.
Она протянула старику зеркало и, сплюнув на пол у моих ног, ретировалась.
  - Взгляни на себя.
Я взял зеркало и посмотрел на свое отражение. Усталые глаза, крошки у рта после ужина (салфеток в этом доме не было) и маленькие рожки на лбу.
…когда пришел в себя после обморока, увидел прямо над собой Марфу и уже намозолившего мне глаза старикашку.
  -Какой слабенький оказался, - причитала Марфа, - может, вы не того привели? Не похож он на героя. Совсем не похож.
  - Где я? – Еле выговорил я, - что со мной?
  - Ты у меня дома, - обрадовалась Марфа, - в обморок брыкнулся. А теперь вот очухался. – И посмотрев на старика, добавила, - Юродивый он какой-то, колдун такого одним пальцем раздавит.
  - Не раздавит. Я не мог ошибиться. Да и сейчас чувствую, как сила в нем плещется, аж через край.
  - Вам виднее.
Я слушал их диалог и ни как не мог понять, о чем говорят эти странные люди. Догадка напугала меня: это секта. Наверняка эти двое поклоняются какому-нибудь языческому божку, а меня поймали для жертвоприношения.
  - Вставай, - велел мне старик, - и более так не поступай. Дело ли, парень, а как девка красная без чувств падает. Я ведь предупредил…
  - Он меня предупредил! – передразнил я, - Что я вам сделал плохого? Кто вы вообще такой?
  - Я маг седьмой степени, председатель магического совета при дворе Георгия Великолепного. Его величество единоличный правитель королевства Русии и прилегающих земель, рыцарь Ордена Оверингов, победитель войны Синей и Белой Лилии, наследник…
  - Хватит! – Крикнул я и не узнал своего голоса, - хватит ломать комедию! Отвечай коротко и по существу! – И почему я вдруг перешел со стариком на «ты»?
  - Так ты не даешь мне и слова выговорить.
  - Я слушаю тебя.

Глава 2
   Говорят, последнего дракона здесь видели сто пятьдесят лет назад. Тогда они еще залетали с Черных земель, с которыми граничит королевство Русия, но после падения с неба огненного камня все чудовища исчезли. С тех пор местные жители не знали горя. Плодородные земли не давали умереть с голоду, а налаженная торговля с другими королевствами позволяла обменивать плоды своих трудов на такие необходимые товары как: шелковые ткани из далекого Красного Дола, металл для изготовления сельскохозяйственных орудий из Гномьей Горы, восточные сладости и многое другое.
Войны обходили Русию стороной, потому правитель сего королевства Георгий великолепный сам периодически собирал походы и громил соседей. Громил не сильно, а только ради забавы и все награбленное во время битвы возвращал владельцам, а порой и сам одаривал дорогими подарками, в знак благодарности за доставленную радость. Последним таким сражением была Битва Синей и Белой Лилии. Георгий пошёл с огнем и мечом на эльфийский город, но добродушные создания отказались сражаться, вышли на улицы своего города с деревянными дощечками, на которых было начертано:
«НЕТ НАСИЛИЮ!» и «МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ!». Георгий Великолепный уже было расстроился, хотел поворачивать назад, но гостеприимные эльфы не смогли отпустить его с пустыми руками и предложили поучаствовать в ежегодном празднике «Битва Синей и Белой Лилии». Георгий уже потирал руки в предвкушении веселья, но как оказалось в итоге Белая и Синяя Лилии это пивоваренные заводики на эльфийской земле и само сражение сводится к дегустации новых сортов напитка с той и другой стороны. Властитель Русии был объявлен почетным гостем и усажен на высокий трон. Битва началась. На центральной площади выставили два длинных стола, за которыми смогли уместиться все Эльфы города. Каждому было предложено выбрать лучший сорт в этом году, а самому Георгию позволили выпить столько пива, сколько он только сможет.
Закончилось все это веселье тем, что Георгия увозила из города вся его свита, а властитель в это время брыкался и кричал, что еще не выбрал победителя праздника.
Эльфы согласились пустить слух о том, что и они воевали с Русией, но взамен потребовали разрешения на строительство пивоваренного завода в одной из провинций королевства. Георгий с радостью согласился, усмотрев в этом и свою выгоду.
Но счастье не бывает вечным и вот старый Оракул, проснувшись после очередной дегустации эльфийского пива, изрек пророчество. Что придет с Земель Диких войско кровавое и уничтожит Русию и всех ее жителей, подчинит себе земли эльфийские и Драконьи Черные. Весь мир будет стонать под копытом этого войска. А предводителем его будет страшный колдун Сератон, сын проклятых родителей.
  - Нет от него спасения! – Вещал Оракул,- но родится в королевстве Русия Великий и поразит он Сератона мечом каленым. И будет младенцу приставлен слуга, которого назовут все Избранным. Но берегитесь, ибо сила девственная как река потечет в то русло, куда ее направит наставник.
 
  - Ты избран для этой миссии, - завершил свой рассказ старик, глядя мне прямо в глаза. – Ты должен оберегать младенца и не дать ему ступить на сторону зла.
  - Но как я могу это сделать? У меня нет ни какого опыта. Я не спецназ и не служба спасения.
  - Сила ребенка находится в тебе до тех пор, пока он сам не призовет ее. Ты можешь чувствовать его, и это поведет тебя.
  - Что, опять нужно куда-то идти? Я думал, ребенок спит в соседней комнате в этом доме.
  - Он еще не родился. Мы до последнего момента оберегали благословенную роженицу, но ее все же украли. Тебе предстоит найти ее.

+1

3

Здорово! Обожаю фентези! :)

0

4

Давайте и я сейчас выложу начало моего романчика

0

5

Многие наверное его читали, но не до конца. Тут же я обещаю полный текст!

СУДЬБА ЗА НАС.
Детско-детективный роман
Содержание:
Глава I. С окончанием учебного года
Глава II. Поток информации
Глава III. Возвращение Ксюшиной мамы, но не той
Глава IV. У известной артистки
Глава V. Ночной клуб «Цветочек»
Глава VI. Проверка давних версий
Глава VII. Первая разведка
Глава VIII. Мысли и планы
Глава IX. В логове преступника
Глава X. Антонина Яковлевна
Глава XI. Ограбление
Глава XII. Убийство в тюрьме
Глава XIII. Операция «Захват преступников», и последние тайны
Эпилог

Глава I.
С ОКОНЧАНИЕМ УЧЕБНОГО ГОДА.
Денис только что проснулся. И сразу же встал с кровати.
С           Сегодня был торжественный день –  первый день летних             
            каникул!
Тут же раздался звонок.
- Алло, Дэн! Привет!
- Привет, Миша! Ты как? – Мишей звали одноклассника и друга Дениса.
- Нечего! А ты? Оклемался после окончания учебного года?
- Я-то да! Слушай, ты там с Петькой?
- Конечно с ним! Слушай, приезжай к нам. У нас тут вкуснятины всякой после окончания учебного года осталось!
- Вы что, пировали? – удивился Денис.
- У нас по окончанию учебного года, такой праздник родичи уст-роили! Лучше дня рождения. Ну, в общем, подваливай к нам, ждем. Мама на работе, папа в командировке, бабушка в гостях. Так что свобода!
- Еду! – возликовал Денис, бросил трубку, и начал одеваться.
- Денис, ты куда? – раздался голос мамы. – Ты будешь завтра-кать?
- Нет! – крикнул Денис. – Поем у Миши с Петей!
- Только не задерживайся!
- Ладно!
- И ешь ножом и вилкой!
- Хорошо!
И Денис выбежал из квартиры, и побежал в соседний дом, благо Миша с Петей жили по соседству.
Тут надо сказать, что Миша с Денисом были закадычными    друзьями с первого класса. А с Петей Денис подружился недавно, хотя Миша с Петей – братья-близнецы. Только раньше Петя жил вместе с отцом в Москве (отцу близнецов там предложили рабо-ту), учился в московской школе, а Миша жил с мамой и бабушкой в Казани. Но, потом папу вновь перевели в Казань, и семья воссо-единилась. С тех пор их папа часто уезжал в командировки, и близнецы были предоставлены сами себе, так как мама на работе, а бабушка занималась домашним хозяйством и очень в свободное время любила ходить по гостям.
- Кто там? – раздался знакомый голос.
- Миша, открой! – потребовал Денис.
Железная дверь отворилась. На порог вышел Миша (или Петя?), и обиженно протянул:
- Почему, если дверь открывать, то сразу Миша? Миша, вон, с магнитофоном чудит!
- Так это ж отлично! – улыбнулся Денис. – Музыку послушаем.
- Это да! – важно кивнул Петя.
Тут, из комнаты вышел Миша в перчатках.
- Привет! – сказал он Денису.
- Привет! – ответил Денис.
- Да что вы короткими фразами обмениваетесь! – ерничал Петя. – Давайте уж скорее каникулы отметим! Век бы этот учебный год не видать!
- Петь, тебе чего, вчерашнего было мало? – удивился Миша. – Ты вчера вон как объелся, хорошо еще, что все в порядке у тебя с
животом было!
- Да при чем здесь еда! – отмахнулся Петя. – Просто отдохнуть хочется!
- Жаль, что в каникулы ничего такого делать нельзя, – вздохнул Миша. – Вот так всегда! В учебном году – столько всего сделать можно – на коньках покататься, там еще чего-нибудь, а летом… Только жарища одна, и все!
- Почему? – возразил Петя. – Если захотеть, то все можно сде-лать!
- Да! – поддержал его Денис. – Во всякие летние игры поиграть – бадминтон, футбол… Вон сколько их!
- Ага! – усмехнулся Миша. – В футбол втроем! И в бадминтон тоже!
- Можно и в настольные поиграть! – пожал плечами Денис. – В
домино там, в карты.
- А что, это мысль! – оживился Петя. – Щас карты принесу!
- Неси! – согласился Миша. – А я пока напитки принесу, фрукты. А Дэн по телеку пощелкает – вдруг чего интересное будет.
- Отлэ! – согласился Денис, и взял в руки большой пульт.
Наконец, он остановился на футбольном матче. Транслировали прямой репортаж из Дании.
Вскоре, вернулись Петя и Миша. У одного была в руках колода карт, а у второго поднос с вазочкой фруктов, и тремя банками ко-ка-колы.
- У вас даже в банках кока-кола осталась? – удивился Денис.
- И в банках, и в бутылках! – хмыкнул Петя. – Это я вчера спря-тал, чтобы Мише под руку не попалось.
- Ах ты, предатель! – накинулся на брата Миша. – А я-то думаю, чего-то не хватает! А тут прихожу – а на столе банки кока-колы стоят!
- Ты полегче! – попытался остановить Мишу Петя. – Все-таки я для общего блага постарался!
- Ну ладно! – немного остыл Миша. – Зато сейчас я напьюсь!
И они сели на диван, стали играть в карты, есть фрукты, и пить кока-колу. Чем не райская жизнь?
Пете так хотелось выиграть,  что он все время останавливал Де-ниса:
- Ты жульничаешь!
- Я жульничаю? – возмутился Денис. – Это ты жульничаешь!
Тогда, Петя обычно надувался и молчал. Но, играть все-таки продолжал.
Так они и провели весь день. А вечером, Денис засобирался до
мой.
- Посиди еще! – попросили его Петя и Миша.
- Да я с удовольствием, – вздохнул Денис, – да только меня там ждут. Уроки всякие, уборка.
- Неужели тебя заставляют делать уроки в начале каникул? – по-ежился Петя.
- Чтобы потом отдыхать, – мрачно пояснил  Денис.
- А может, ночевать у нас останешься? – великодушно предло-жил Миша.
- Попробую отпроситься! – вздохнул Денис.
- Наши-то родаки не против,–осторожно начал Петя,–а вот твои…
- Да знаю, знаю, – вздохнул Денис, и взял трубку. Потом набрал знакомый, легко запоминающийся номер, и стал ждать. – Алло! – закричал он, как только услышал, что взяли трубку на другом кон-це провода.
- Денис, не кричи ты так! – оборвала его мама. – Что случилось? Ты почему не дома?
- Я в гостях!
- Я сейчас же жду тебя дома!
- Мам, можно я у Франковых останусь ночевать?
- Ты что, беспризорный? У тебя нету своего дома?
- Ну, мама! Меня Мига с Петей попросили!
- Ну ладно, ладно, – проворчала мама, – вот только не против ли Марина Егоровна и Анатолий Николаевич?
- Нет! – ответил Денис.
- Хорошо. А Пети-Мишина бабушка? – с последней надеждой спросила Любовь Родионовна.
- Нет!
- Ну, ладно. Пока, – и мама Дениса отсоединилась.
Денис в растерянности положил трубку.
- Что такое? – поинтересовался Миша.
- По-моему, она на меня… обиделась, – проговорил Денис.
- Да ладно, не бери в голову, – посоветовал Петя. – Ты ж не ма-ленький, чтобы на тебя обижались!
- Как сказать, – задумчиво закусил губу Денис, – мои все мо-гут.… Эх, вот везет вам, – обратился он к близнецам. – Вы сами
себе предоставлены.
- Это да! – кивнул Петя. – В этом нам везет.
Тут раздался звонок. Миша взял трубку.
- Алло! – сказал он своим звонким голосом. – Любовь Родионов-на? Да, сейчас дам! – и он дал трубку Денису. – Держи!
- Да! – взял трубку Денис.
- Алло, Денис, – помертвевшим голосом сообщила мама, – я бы не стала тебе звонить, но, тут тебе позвонила Ксения, и просила срочно ей перезвонить. У нее беда.  Если тебе позволит воспита-ние, то выполни, пожалуйста, ее просьбу.
- О’кей, май мазе, – ответил Денис, и бросил трубку.
- Ну что? – поинтересовался Петя, лежа на диване и ловко пере-бирая руками всю колоду.
- Ксеньки надо позвонить, – пожал плечами Денис.
- Ксеньки? – поперхнулся Миша кока-колой, и вылил ее на свою клетчатую рубашку. Он тоже знал ее, поскольку Ксения была их одноклассницей.
- В том-то и дело, – пожал плечами Денис. – У нее какая-то беда.
- Да, быстро ваша Ксения меняет себе кавалеров – усмехнулся Петя, и положил колоду на пол. Денис заметил, что Миша густо заливается краской.
- А что? – настороженно спросил Денис.
- Нечего, просто неделю назад она пришла к Михе, зашла в нашу комнату.
- Ах, ты! – заорал Миша, и окатил брата оставшийся кока-колой. – Это были чисто деловые отношения! Мы делали с ней классную стенгазету!
- А потом пили чай, – как бы, между прочим, продолжил Петя отряхиваясь. Он хотел отомстить брату за кока-колу.
- Не могла же она остаться голодной! – еще пуще залился крас-кой Миша.
- И еще смотрели по телевизору мультики про дурацкого Бакса Бани, – уходя, заключил Петя.
- Ты куда? – крикнул ему вслед Миша.
- Сейчас вернусь, только переоденусь!
- А да, – вспомнил Миша. – Мне тоже надо!
Таким образом, Денис остался один, и мог спокойно поговорить с Ксюшей.
- Алло! – сказал он в трубку.
- Алло, Денечка! – послышались в трубку девночьи рыданья. Де-нис аж растерялся. В первый раз Ксюша называет его Денечкой. Нет, с ней определенно что-то не то.
- Да, это я. Ксюш, слушай, ты не реви, лучше расскажи, что слу-чилось-то?
- Денис, мою маму похитили!
- Что? –Денис выронил трубку из рук. Радиотрубка «Панасоник» выпала из рук, и упала на пол. Оттуда вылетели батарейки. Денис вздохнул, и принялся их вставлять. Потом снова набрал номер. Ответила та же Ксюша.
- Что случилось? – спросила она. – Нас разъединили?
- Нет, это я выронил телефон.
Ксюша обрадовалась. Денис за нее переживает! Это так хоро-шо…
- Так ты говоришь, что у тебя похитили маму?
- По крайней мере, так говорит папа, и так утверждает милиция.
Милиционеры в штатском поселились у нас дома как в гостини-це. Весь мамин гардероб перерыли! Там такое нашли, такое…
- Что? – спросил Денис, предчувствуя улику.
- Впрочем, это неважно, – поспешно сказала Ксюша.
- Так что нашли-то?
- Ну… это из вещей!
- А поконкретней?
- Ну… Ты не будешь смеяться?
- Да нет же!
- Там нашли… мини-юбку! А-а-а!
- Что? – оторопел Денис. – Какую мини-юбку?
- Обычную! В которую она ходила в… ночной клуб! А-а-а!..
- Я сейчас! – сказал Денис, и положил трубку на стол, не забыв прикрыть слуховое отверстие. Потом, закричал: – Миша, Петя! Вы где там?
- Я-то здесь – ответил Петя, и вошел в комнату. – Эй, Михай, клади свою рубашку в грязное, и запускай машину! Я свою уже положил! – и, не спеша, надев новую белую футболку, в синию линейку, он облюбовал себя, и наконец поинтересовался: – Чего такое-то?
- Слушай, можно сейчас к нам Ксенька придет! У нее маму похи-тили!     
- Не проблема, – слегка запинаясь, произнес Петя. Он был потрясен случившимся, и повторил для правдоподобия: – пусть прихо-дит!
- Ксюша! – снова взял Денис трубку. – Приходи сейчас к Мише и
Пете. Я у них!
- Ладно, – согласилась Ксюша, и добавила: – я скоро приду! И спасибо за поддержку! – и бросила трубку. Потрясенный Денис последовал ее примеру.
К Пете тем временем вернулась резвость характера, и он весело крикнул брату:
- Эй, Миша! Поторопился бы ты с прикидом! К нам скоро твоя бывшая барышня придет!
Ответа не последовало. Только послышались грохоты. Видимо, Миша не мог решить, что надеть. Петя весело усмехнулся, и сев на кресло включил телевизор. По телевизору продолжали показы-вать футбол. Петя вообще отличался от своего  брата колкостью, чувством юмора, легкомыслием и шустростью. Он мог подколоть
брата, а потом вот так усесться, и спокойно смотреть футбол.
Денис удивлялся, сколько отличий и различий есть в близнецах. Например, шустрый Петя был не похож, на спокойного, рассуди-тельного Мишу. Еще Дениса удивляло, как Петя и Миша вместе  придирчиво оглядывают свою одежду, так долго решают, какую одежду купить, или надеть, словно девочки.
Наконец, в гостиную вошел Миша, в чистой футболке. Он надел такую же, что и Петя, что ни сколько не удивило Дениса. У близ-нецов был одинаковый вкус, что было еще одним их отличием.
Войдя в гостиную,  Миша первым делом поинтересовался:
- По какому поводу придет Ксения?
- У нее украли мать! – мрачно сообщил Денис, сидя в Мишином кресле.
От неожиданности, Миша, споткнувшись о ковер, упал. Петя только рассмеялся над братом, увидев отражение сцены в экран телевизора.
Поднявшись, и отряхнувшись, Миша важно сказал:
- Я думаю, что разговор будет долгим. Может быть, мы даже бу-дем расследовать это дело!
- Тебя послушать, мы вообще шерлок-холмсы, – резонно возра-зил Петя, делая вид, что смотрит в экран телевизора. На самом де-ле, он внимательно слушал брата.
- А я согласен на расследование! – оживился Денис.
- Не перебивай! – отмахнулся Миша. – Так вот. Раз уж Ксюша живет далеко, то я предлагаю вытащить стол, и  принести еду, чтобы в спокойной обстановке обсудить  происшедшее.
- Слушай, да что ты на еде зациклился? – удивился Петя, ото-рвавшись от экрана телевизора.
- На самом деле! – поддержал Петю Миша.
- Это не я зациклился, – спокойно объяснил Миша ребятам. – Просто, надо сделать так, чтобы, Ксюша временно забыла о своей беде, успокоилась. Так нам будет проще.
- А что, вообще-то это идея! – согласился Денис.
- Я всегда говорил, что мой брат – Эйнштейн! – засмеялся Петя, и выключил телевизор.
- Значит, так! – распорядился Миша. – Мы с Денисом вытаскива-ем из комнаты родителей зеркальный столик, а Петя несет еду из холодильника.
- Ладно! – покорно согласился Петя.
И они принялись за работу. Миша открыл вторую дверцу в про-еме двери, и они с Денисом перетащили стол. Петя принес из кух-ни большущий поднос, и, шутя, поставил его на стол. Потом, он выложил все с подноса, и обратился к Денису и Мише:
- Ваш счет, господа!
- Петя, ты знаешь, сейчас не время шутить! – отмахнулся Миша, который сидел с ручкой и блокнотом для записей в руках. Блокнот он несколько минут назад, на всякий случай, отыскал в своих ве-щах. Ведь во всех книгах и в фильмах показывают, что настоящие сыщики всегда все самое ценное записывают в блокнот
- Все-все, молчу! – впервые в жизни стал серьезным Петя.
Тут в дверь позвонили.
- Все на свои места! – прошептал Петя, и пошел открывать дверь.
– Кто? – спросил он.
- Петр, открой! Это я! Ксюша!
Петя вздохнул. Ну почему эта Ксюша называет его Петром? Все кто его знал, выдумали какие-нибудь прилагательные к его имени, наподобие Питера или Петруччио. Девочки же предпочитали на-зывать его Петенькой.
Петя открыл дверь, и впустил Ксюшу.
- Мадам, снимайте куртку! – и он галантно помог снять Ксюше куртку, и повесил ее на крючок. Потом, одним движением открыл ящик, достал тапки, и швырнул их прямо Ксюше под ноги.
Ксюша вся дрожала. Ее собственноручно допрашивала милиция. Один мужик, похожий на капитана Ларина из ментов, называл ее все время барышней, и заставлял ее этим краснеть.
Наконец, Петя провел ее в комнату. Она сказала:
- П-прив-е-ет всем!
- Ты сядь, успокойся, – посоветовал Денис. В душе он долго го-товился к этому разговору. Но подготовился только на половину.
- Как же у вас тут хорошо, – немного успокоившись, сказала Ксюша.   –  А дома – ужас…  Вроде,  это  наша  частная  собствен-
ность, а менты на ней расположились как дома! А особенно этот,
как его… Горыныч!
- Кто? – переспросил Миша.
- Горыныч! Это у следователя такая фамилия, – утерев сопли, пояснила Ксюша. – Она ему очень подходит. Противный весь, как я не знаю что! И еще причмокивает как-то странно! «Вы, – гово-рит, – барышня на стульчик садись! Только смотрите, чтоб он не упал!» А он меня в старой комнате допрашивал, а там два стула. Один сломанный, а второй чистый. Он заметил это, и на чистый садится. Вот скотина! А я на сломанный не за что не сяду! От него в любое время подвоха можно ожидать. Раз – и развалился! Ну, я понятное дело смущаясь, а он хохочет. «Что ж вы барышня, – го-ворит, – на стульчик-то не садитесь, а? Не могу я в таком виде вас допрашивать!» Пришлось мне другой стул нести. Он меня так унизил!
Петя хотел, было сказать, чтобы Ксюша дело говорила, но Денис подал ему знак: мол, пусть выговориться. Зоркая Ксюша сразу это заметила, и сказала:
- Ну, ладно. Значит так, приступаю к делу.
«… Пять дней тому назад, двадцать второго числа, у Ксюшиной мамы, Антонины Яковлевной был концерт. В воскресенье она вы-ступала редко, но, в воскресенье были самые хорошие зрители. Вообще, в воскресенье у нее бывало только по одному концерту и то, когда в театр приходили какие-нибудь важные шишки. На по-следний концерт должен был придти сам начальник МВД города со своей женой, он был страстным поклонником маминого талан-та. Антонина Яковлевна еще все время обсуждала это с папой Ксюши, Николаем Георгиевичем. Ксюша пыталась их подслу-шать, но дверь в спальню была заперта, и к тому же было плохо слышно.
В общем, в воскресенье Антонина Яковлевна выступила. Успех был грандиозный. Еще, Антонина Яковлевна позвонила из театра, и сказала, что к ужину не вернется. Николай Георгиевич еще за-метно волновался, а уж когда она не вернулась в двенадцать, так вообще поднял панику. Он позвонил жене на сотовый, но тот не отвечал. Николай Георгиевич, несмотря на поздний час, побежал в милицию. Молодой лейтенант успокоил его:
- Успокойтесь, я поклонник Антонины Яковлевны. Вы вот что, приходите к нам двадцать пятого, когда три дня пройдет. И если она не придет, тогда мы и будем разговаривать. Знаете, сейчас в стране такое бывает: загуляется у друзей, пробки в городе! Вы идите, идите. Только, пожалуйста, не приходите больше в такой неурочный час.
И потрясенный Николай Георгиевич вышел из отделения и на-правился домой. Он решил подождать.
Однако, и через три дня Антонина Яковлевна не вернулась. Николай Георгиевич снова пошел в милицию, и пришел со следст-венной бригадой».
- Вот, впрочем, и все, – договорила Ксюша. – Своими догадками следователи со мной не поделились, да и незачем.
- Тут все ясно, – подал голос Петя. – Этот продюсер и виноват.
- А что, может быть! – оживилась Ксюша. – Мама говорила, что он уж больно стоял на своем.
- Проверим его, – согласился Миша.
- У меня еще одна мысль! – высказался Денис.
- Какая?
- Помнишь, Ксюша говорила, что в шкафу твоей матери нашли мини-юбку?
- Да, – кивнула Ксюша, и  смутилась. Увидев ее улыбку, Петя криво усмехнулся. Даже в деле у него не пропадало чувство юмо-ра.
- Так вот! Скажите, куда ходить милой, да еще знаменитой ак-трисе в таком абстракционном  виде? Конечно же, в ночной клуб! А зачем ходить в ночной клуб? Потому что у нее есть там друг! Хоть это только и догадка, но мне кажется, что мы должны прове-рить эту версию!
- Я запишу, – кивнул Миша, и черкнул в блокнот.
Ксюша замолчала, и в воздухе повисло напряженная тишина.
- Ну и так что мы будем делать? – прервал напряженное молча-
ние Петя. Ему понравилась роль Шерлока Холмса, и уж если не Шерлока Холмса, то, по крайней мере, доктора Ватсона.
- Что будем делать? – удивился Денис. – Конечно же, проверять обе версии.
- Я вот думаю, – начал Миша. – А почему собственно Ксюшина мама ходила именно в ночной клуб? Может, она ходила в ресто-ран, или просто в кафе?
- Понимаешь, – объяснила Ксюша – иначе и быть не может. Во-первых, так установила милиция.
- Ну и что? – удивился Денис. – Это еще ничего не значит!
- Во-вторых, у мамы аллергия на многую еду, и она очень не лю-бит ходить во всякие рестораны, и ходит только с папой. В-третьих, папа бы не потерпел такой мини-юбки. Он считает, что мама не может в ней ходить. А в ночном клубе почти и меню-то нету, и к тому, там собираются многие люди.
- Ладно, – сказал Миша – будем проверять версию ночного клу-ба.
- Но какого именно? – удивился Петя.
- Который ближе всего к дому Ксюши. Может, один день разде-лимся и походим по центру. Вдруг нам повезет? А может, поймем в какой ночной клуб по ходу расследования.  Я вот что думаю:  нам лучше разделиться, или же пойти вместе?
- Мне кажется, что лучше пойти вместе! – подала голос Ксюша. – Потому что ночной клуб это сильное заведение, а попасть в теат-ральную студию – тоже хитрое дело. Вдвоем не справиться!
- Ксюша права! – воскликнул Миша. – И у меня даже появился план, как мы туда проникнем!
- Как же? – набросились на него все.
- Узнаете на месте, – загадочно улыбнулся Миша. – Скажу толь-ко одно – мне понадобиться Петя. Я хочу воспользоваться нашим сходством.
- Так пошли же туда! – потребовал Петя. Ему хотелось не только поработать мозгами, но и ногами, и руками тоже.
- Нет! – возразил Миша. – Мне кажется, что сейчас нам нужно побольше узнать о жизни Ксюшиной мамы. Может тогда мы ее найдем?
- Ты сам себе противоречишь! – воскликнул Петя. – То ты гово-ришь, что надо проверять версии, то говоришь, что сначала лучше узнать побольше о жизни Ксюшиной мамы!
- Не спорю! – вздохнул Миша. – Сначала я думал, что надо про-верить обе версии, но потом подумал, что лучше сначала поближе узнать о Ксюшиной маме. Ведь если мы ее знакомого встретим, то он нас может поймать на вранье!
Ксюша молчала. А что она могла сказать? Ей совсем не хотелось, чтобы рылись в жизни ее мамы, но что она могла поделать? Ниче-го. Она не хотела, чтобы ее друзья нашли еще какое-нибудь «чер-ное пятно» в жизни ее мамы.
Денис заметил это, и утешительно сказал:
- Ксюш, ты успокойся! Мы ведь не в детстве будем копаться. Просто нам нужно узнать ее самых близких друзей.
- Ксюша! – оживился Петя. – А у твоей мамы есть ежедневник, или там записная книжка?
- Записная книжка у нее была с собой, – сказала Ксюша. – А вот ежедневник… Точно! Вспомнила! У нее в письменном столе хра-нится ежедневник. Только… только его уже, наверное, забрала милиция.
- Нет, – покачал головой Денис. – Мне кажется, что милиция сей-час в театральной студии, и проверяют продюсера. Слишком прав-доподобная Петина мысль, но, к сожалению, до нее может дога-даться каждый десятый. Мне кажется, что любые люди будут начинать с продюсера, или к примеру, с режиссера. Ведь они на-ставники Ксюшиной мамы. А вот в личных делах Ксюшиной ма-мы они будут копаться не скоро, так как им надо проверить вер-сию продюсера.
- Есть еще одна проблема с ежедневником, – вдруг проговорила Ксюша.
- То, что он заперт на ключ? – хмыкнул Петя.
- То, что он заперт на ключ это понятно, ключ я могу добыть. Я вот вспомнила, что мама однажды говорила папе за столом, что ее тайны в ежедневнике могут узнать немногие.
- И что из этого? – удивился Миша. – Мне кажется, что твоя ма-ма просто имела в виду то, что она некому его не отдаст.
- И все же… – хотела, было сказать Ксюша, но промолчала. Де-нису было ее жалко, но он промолчал.
- Мне кажется, – проговорил он, – что ежедневник надо достать сейчас. А то с минуты на минуту его может забрать милиция. Там его расшифруют в два счета.
- Тогда вы сейчас с Ксюшей отправитесь туда! – сообщил Миша.
– Пока Ксюша будет доставать ежедневник, ты перепишешь из общей записной книжке несколько адресов. Ксюша, ты не против?
- Да нет, – бодро ответила девочка. – Только, кажется, я знаю кто мамин человек.
- Кто?
- Для этого надо найти ежедневник, и понять суть записей, – за-гадочно проговорила Ксюша.
- Ладно, – решил Миша. – Значит, вы идите, а мы пока с Петей прорепетируем движения. Я хочу показать ему один трюк.
- Ладно, мы пошли, – сказал Денис, и они с Ксюшей пошли к ней домой.                                   

Дома у Ксюши никого не было.
- Тем лучше, – вздохнула Ксюша. – Я так боялась, что меня уви-дит папа, когда я буду брать ежедневник!
- Давай скорее, – сказал Денис, – твой папа может вернуться в любую минуту! Как услышишь звонок, в любом случае закрыва-ешь ящик, и быстро идешь открывать дверь.
Ему было не лестно командовать девочкой, но Денис видел, как Ксюша очень переживала случившуюся беду. Она казалось пону-рой, замкнутой  и не многословной. Обычно Ксюша была бойкой девочкой. И если у нее наступил такой момент растерянности, то надо ей придти на помощь, вернув ее к реалиям жизни. Поэтому Денис и стал властным голосом отдавать ей распоряжения.
Ксюша пошла в кабинет искать ежедневник, а Денис остался в гостиной и задумался. Что делать? Как быть? Что имела в виду Антонина Яковлевна, когда говорила Николаю Георгиевичу про ежедневник? «Мои тайны в ежедневнике могут узнать не многие»  вспомнил Денис слова Ксюшиной мамы. Что это означает? Что в
дневнике есть какой-то замок, и секрет его знают только друзья? А может, там все написано на другом языке, и узнать могут только нужные люди, а нужные люди, например, нидерландцы, или там англичане. А что! Очень даже может быть. Только для того чтобы это проверить нужно подождать, пока Ксюша принесет ежеднев-ник.
Наконец, вернулась Ксюша.
- Вот он! – торжественно вручила она ему роскошный ежеднев-
ник в кожаном переплете фирмы «Краузер».
- Ого! – чуть не упал Денис, взяв его. – Сколько же здесь инфор-мации?
- Учти, здесь могут встречаться и нечего незначащие фразы, и даже бесполезные для дела странички! – предупредила его Ксю-ша. – Мне самой давно хотелось почитать его, да как-то некрасиво украсть. Но при таком деле маленькая кража нечего не значит!
- Ладно, пошли! – Денис сунул ежедневник в карман своей ру-башки, и они с Ксюшей вышли из квартиры. Осторожная Ксюша заперла квартиру на все замки.

- Ну что? – первым делом спросил Петя, когда Миша привел ре-бят в гостиную. Петя занимался своей стихией – ходил и даже прыгал на руках.
- Мы его не открывали без вас! – сообщил Денис.
- Это хорошо, это по-дружески! – одобрил Петя, и прошествовал на руках к дивану. Потом сел. – Давайте откроем! Меня разбирает любопытство!
Все сели. Читать предоставили Ксюше, так как это был ежеднев-ник ее мамы.
- Пролог, – прочитала Ксюша, и вслух удивилась: – Разве в ежедневниках бывают прологи?
- Миша, записывай непонятные вопросы, – велел Денис Мише, – а мы потом их вместе разберем. Хотя, может быть и дальше все будет ясно.
- Пролог, – повторила Ксюша, и, откашлявшись, принялась чи-
тать. – «Я, Авороге Анинотна Анвелвокя родилась в 3938 году. Этот ежедневник – моя автобиография». Все! – удивленно прого-ворила Ксюша. – Дальше только две записи – большая буква на-оборот, и ниже еще написано «умножить на 2».
- Ксюша, в каком году  родилась твоя мама? – спросил Миша.
- В 1969! – ответила Ксюша.
- Так-так! – Миша что-то написал в блокноте. – Ну конечно! – воскликнул он. – Я был прав! Число рождения твоей мамы надо умножить на два, и тогда и получится эта цифра – 3938. А дальше и еще легче! Если перевернуть Авороге Анинотна Анвелвокя, то получится Егорова Антонина Яковлевна. У твоей мамы фамилия Егорова? – обратился он к Ксюше.
- Да! – кивнула она.
- Отлично! – возликовал Миша. – Дайте мне вечер, и я переведу почти весь ежедневник. Тем более, я  приручу к делу и Петю.
- А я то тут, каким делом? – удивился тот. – Мастер по голово-ломкам у нас ты!
- Я буду давать тебе короткие задания! – пояснил тот. – Дам тебе листочек, где будут все цифры и буквы алфавита. Если хочешь, давай приведу пример. Вторая буква алфавита?
- Б!
- Тридцать третья?
- Я.
- Вот так и будем. Мне кажется, Ксюшина мама дальше писала именно таким шифром. Ксюша, дай, пожалуйста, ежедневник! – попросил он. Когда Ксюша выполнила его просьбу, он перевернул страничку и воскликнул: – Ну что я говорил! Это каждый может расшифровать. Надо только иметь терпение и азарт. Терпение есть у меня, а азарт –  у Петьки.
- Ну ладно тогда, я пошла! – сказала Ксюша, и поднялась.
- Я тоже! – поддержал ее Денис, и тоже поднялся. Они вышли в прихожую. – Давайте, постарайтесь хоть что-нибудь узнать за этот вечер. А я пошел домой.  Придется мне там ночевать.
- Почему? – удивился Миша.
- Просто у меня там компьютер, видак, а здесь вы шифруете. Я вам буду только мешать, потому что в этой шифровке не черта не понимаю. Лучше меня предки похвалят, и будут почаще отпус-кать.
- Ты только извини, – осторожно сказал Миша.
- Да чего извиняться-то? – рассмеялся Денис. – Я же это пони-маю!
- Мы начнем прямо сейчас! – важно кивнул Петя.
- Ладно, пока!
- Пока!
Когда дверь захлопнулась, и Денис с Ксюшей вышли из кварти-ры братьев-близнецов, Ксюша с надеждой спросила:
- Как ты думаешь, они что-нибудь узнают?
- Надо всегда верить в лучшее! – ободряюще сказал Денис.
Они вместе дошли до автобусной остановки и остановились
около подъезжающего автобуса.
- Ладно, пока!
- Пока! – тоже сказала Ксюша.
На том и распрощались.

0

6

Александр, что-то интересное и знакомое...
Я по-моему у вас это уже читал
В любом случае the best, не считая малюсеньких ошибочек. которые в принципе на первый взгляд не так уж и заметны!

0

7

Тарантино написал(а):

Александр, что-то интересное и знакомое...
Я по-моему у вас это уже читал
В любом случае the best, не считая малюсеньких ошибочек. которые в принципе на первый взгляд не так уж и заметны!

Конечно знакомое :)
А твой текст я тоже хорошо знаю и уже высказывался по этому поводу!

0

8

Ага.
Экскьюзми, выложу остальное в 2007 году, сейчас не могу...

0

9

а мой тут-   wwwtatarnikova.3bb.ru

0

10

Стихи о животных.
    Говоришь,что любишь лошадь.
    Но зачем тогда,надеваешь на круп гожий килограмм седла?
    И зачем уздой уздаешь глядя ей в глаза?
    И зачем ногой пинаешь?
    Сдали тормоза?
   И зачем ты проклинаешь упадя с седла?   
   Гворишь,что любишь лошадь…
   А она тебя?

Одинокий пёс.
Поднимусь и пройдусь по тропинке,
Там собачек бродячих ох много!
Покормлю,растянусь на ложбинке.
Всё спокойно,а сердцу так плохо!
Для чего?Почему?
Нет ответа…
Зашвырнёт камень в них тот прохожий…
Отвернусь и уйду я от света.
Друг ты мой мы с тобой так похожи!

Котёнок.
Я его там узнала не сразу
Весь дрожаший в репеях,в соломе.
Будто вдруг растерялась я сразу – кровь была на заляпанной морде.
Принесла в дом,помыла согрела,
Постелила ковёр я в прихожей.
Мы любили друг друга всю вечность,
А хозяева – врятли уж тоже.

+1

11

Джесси написал(а):

Одинокий пёс.
Поднимусь и пройдусь по тропинке,
Там собачек бродячих ох много!
Покормлю,растянусь на ложбинке.
Всё спокойно,а сердцу так плохо!
Для чего?Почему?
Нет ответа…
Зашвырнёт камень в них тот прохожий…
Отвернусь и уйду я от света.
Друг ты мой мы с тобой так похожи!

Да... Увы, все правдивое грустно(
За стих +1!
А еще есть?

0

12

Лонда и её друзья.
Глава1.
Лонда открыла большую толстую книгу в голубой обложке - лунный календарь.Она открыла страницу 162 - 5 мая понедельник 5-й лунный день,Луна в раке.Далее было написано:День благоприятный для поездок и потешествий.
Ой,я совсем не рассказала вам о себе.Я -  Лонда,мой знак зодиака лев,а родилась я в авгусе,в Лондоне.Обожаю животных.У меня есть чёрная лабрадорша по кличке Герда.Ей 2 года,она очень послушня и понятливая.А мою маму зовут Кортни Фарен,она сегодня уехала на неделю в Уэльс к родственникам.Она обожает лошадей и собак,так как в детстве ходила на конюшню,а в 24 года стала членом Labrador-Cluba.Сейчас она там работает ветиренаром и замом директора.
Да,в прочем я увлекаюсь астрономией и лунными гороскопами,ксати этот гороскоп мне подарила моя почти лучшая подруга Янналин зная о моих гороскопических увлечениях.Мы с Янналией учимся в 8 классе и мы брюнетки.
Итак,полистав календарь я отправилась на кухню пообедать мамиными котлетами.Сегодня должна была зайти Янналия со своей младшей сестрой Анной-Лизой.
Анна-Лиза учится в 5 классе,она там самая красивая девчонка.У неё пышные и длинные каштановые волосы блестевшие на солнце.Мда и ещё мы дружим с Кэт,которая учится в 6 классе 25 школы.Кэт всё время хочет или думает,что Янналин её лучшая подруга,из-за этого у нас у всех происходят ссоры,ведь Янна моя лучшая подруга и я это прекрасно знаю.
Извините я немного отвлеклась.Я быстренько отобедала и набрала номер Янналин...пиип...пиип...
"Да алло!"
-"Алло,здравствуйте!Янналин это ты?А я тебя даже не узнала!Привет!"
-"Hi Лонда!"
-"Ну ты идёшь?"
-"Ща приду,только твой журнал по кулинарии найду и притащю!А что случилось то?"
-"Янна,уже15:30!"
-"Ну ты же сама сказала принести журнал!?"
-"Ну ладно.Только давай быстрей!ОК?"
-"ОК!Пакеда!"
Я положила трубку  и уставилась в окно.Была пасмурная погода.Наверняка подруга придёт через15-20 минут,она поторопится.
-"Привет подружка!"-Янналия ворвалась в кухню и оглушительно заорала - "Я её нашла!"
-"Кого?"
-"Ну журнал,эту книгу или как его или её там..."
-"По кулинарии?"-недоверчиво спросила я.
-"Вот.Я её на стол положила."
Если честно,то Янналия весной стала немного чёкнутой.Я не знала почему,но потом споросила и она сказала,чтона неё так действует весна.А может у неё просто весёлое настроение?Но кто её знает.
-Лонда короче в школе был случай ссмешной такой.
-Ага.
-А кстати чего тебя сегодня в школе не было?
-Дааа...Мама в Уэльс уехала.
-Аа...К сестре и к бабушке?
-Ну да.
-Провожала?
-Не-а.
-Ты чего грустная такая?Из-за того,что мама уехала да?
-Ээ...Может,а может из-за того,что просто настроение плохое.Ты расскажи смешной случай,а?
-Даа!Жалко,что тебя в школе не было.
-Да ты может расскажешь!?
-Ну ладно слушай.На уроке математики Тому вздумалось снимать на телефонную камеру мистера Хоккинса,когда на него чуть не упала доска.Хоккинс это заметил и так разозлился,что конфисковал телефон у Тома.Том тут-же начал говорить,что это несправедливо целую неделю держать его без мобильника,и что он всё расскажет отцу.Тогда Томаса вообще выгнали из класса,он чуть даже не заплакал,так он любит свой навороченный телефон.
-Ха."У Тома математика дело Шмуля,а русский попал в вопросак."
-Да.Это уж точно.
-А где Анна-Лиза?Ты же с ней обещала прийти?
-А,моя сестра.Она делает домашнюю контролльную по алгебре.И вообще она вбила себе в голову,что окончит эту четверть на 5,если не на 4.
-Ещё бы!Она в первой четверти совсем не думала об уроках,а только таскала кошек с Синди Фёрн!У Синдочки родила тогда кошка Sinnla котят.
-Ах!Синди всё время втаскивает людей в свои проблемы!
-Ага!И любит мороженое!
Девочки дружно рассмеялись.

0

13

Потом ещё насочиняю.
А вот про сеттера:
Он носился по полям,
По просторам ему данным природой!
Он скакал и скакал по кочкам,
Весь в союзе с безликой природой!
И услышав охотника залп,
Он упал и лежал ещё долго!
Его шерсть тем досалось ворам,
Его тело осталось природе...

0

14

Бедолага.
Жила собака-Бедолага.
Рыжая,её глаза
Будто вышиты из града,
Но а на одном слеза.
Ты скажи мне
Расскажи мне:чем те жизнь так ни мила?
И история пронзительной жестокости полна была.
У неё ведь был хозяин-стацкий здоровяк такой
Избивал её он даром некормил день световой.
А однажды на опушке выстрелил он из ружья,
И собаке-бедолаге пуля в ногу впилася.
Хоть короток,но ужасен этакий рассказ мой,
Но бездомные собаки тоже все хотят домой.

0

15

Джесси
Ошибок куча. Рассказ вообще никакой. Ни последовательности, ни какой-либо идеи. Начинается все с описания главных героинь (если их вообще можно таковыми называть). Скажите, вам будет тепло или холодно от того, что кто-то представит вашу героиню брюнеткой, а кто-то - блондинкой? Или это играет важную роль в сюжете? Которого, кстати, не наблюдается. После всех знаков препинания должен быть пробел, иначе слова сливаются в буквенную кашу. Английские слова ни к месту. Выглядит как "большое вам thank" или "добрый morning". Хочется поинтересоваться, на каком языке они разговаривали до этого. Русский язык в английской школе... Что же это за школа такая? Как составлены предложения... Вообще-то в предложениях должно быть подлежащее и сказуемое (или хотя бы одно из них должно подразумеваться). В сложных предложениях не должно более 2-х простых предложений, иначе все сливается в уже словесную кашу (особенно, если смешались сложносочиненные и сложноподчиненные предложения. Вообще их составлять надо уметь. У Толстого, конечно, есть предложения на пол-листа, но они хотя бы согласованы). Рассказ - поток мыслей, или, если грубее, словесный понос.

+1

16

Укуренный_Шедюня!Можете не критиковать так строго.Я всё-таки писатель можно сказать начинающий.

0

17

Я детский сад из писательства не устраиваю. Быть начинающим - всегда удобно. А вот когда вы перестанете быть начинающим? Кто определяет критерий? Я считаю, что если человек что-то написал и выставил это на всеобщее обозрение, он должен быть готов к любым отзывам. В противном случае для самовыражения есть личные дневники и мама с папой, которые всегда похвалят.

+1

18

Волки-демоны!!!

глава 1.Жизненный свет.
День был для всех обычный.Но кроме волчьей стаи,у них прибавление,у Шакиры и Тамерлана появились волчата:Лаки,Пипс,Бутус и Шейла.
Шакира сидела со щенками,а Тамерлан охотился.Шакире досталось самое трудное задание,потому что волчата были очень хулиганистыми.
-Так,Лаки играет с Пипсом,а Бутус охотится за бабочкой,ну а Шейла...стоп,а где Шейла!?
волчица вздрогнула и засуетилась.Она стала выть,но не услышала воя Шейлы.Но она услышала другой звук,звук который она слышала раньше.Это был гризли.Она растерялась и завыла,она не знала что делать.Но вдруг она унюхала Шейлу.Шакира ломанулась по запаху к ней,и наконец нашла её.Она висела на шее гризли вцыпившись в неё зубами.Шакира прокусила лапу гризли и он заревел.Шакира заскулила,потому что медведь наступил ей на хвост.Шейла отлетела в сторону,а Шакира сражалась со свирепым монстром.Шейла не знала что далать,она стала выть.К ней сразу прибежали остальные щенки,и они завыли вместе.Их услышал Тамерлан и бежал на помощь.Он перегрыз глотку кровожадному монстру,и зверь был повержен.Тамерлан зализывал Шакире раны,а Шейла почувствовала что провенилась.Она подошла и легла рядом с Шакирой.Шакира начала её лизать.
-Детка,ты не виновата,ведь ты ещё маленькая.
Но Шейлу всё-равно не успакаивали эти слова.И с тех пор она поклялась что если она ещё раз сделает что-нибудь подобное,то уйдёт и не будет расстраивать семью.
глава 2.Стать одиночкой.
Как-то раз Шейла со своей семьёй пошли на охоту.Они затаились в устах в ожидании момента напасть.Тамерлан подкрадывался к добыче,а Шейла подумала что это знак нападать.Она кинулась к добыче и спугнула её,она пыталась догнать добычу,но не получалось.И тогда она остановилась и вспомнила что клялась,не расстраивать семью.Она кинулась бежать,но её остановила мать,поймав за шкирку.Шакира начала ругать Шейлу за то,что та хотела убежать.Наконец все ложились спать,но,а Шейла ночью убежала.Она питалась кроликами потому что ей удавалось поймать только их.
Наконец утро.Утром Пипс заметил,что Шейла пропала.Он начал будить родителей.
-Ма,ма,ма вставай!
-Па,па,па вставай!
-Хватит дрыхнуть!
Родители вздрогнули.
-Что такое?Что случилось?
А Пипс им бубнит.
-Да,ничего,всего лишь Шейла пропала...
-Что!?Как,пропала!?Она наверное в листья укуталась или за куст спряталась=(-вдруг она заволновалась и заплакала.
-Но её нет в...
Пипса перебила Шакира.
-Знаю,знаю!Я пытаюсь успокоиться и искать её...
-Но и Пипс вдруг её перебил.
-Смотрите,следы!
глава 3.Незнакомка.
Но,а этим временем Шейла бродила по лесу.Играла она с бабочкой,и вдруг,тень,впереди,потом сзади...
-Кто ты?Выходи,я тебя не боюсь!- и всё-таки немного побаиваясь начала подходить к незнакомке.Тень скрылась,и с другой стороны начала подбираться к Шейле.Шейла почувствовала дыхание сзади.Она потихоньку отходила,но незнакомка подбиралась всё ближе.Вот тогда Шейла ломанулась к ближайшему дереву (ведь как не странно она умела лазить по деревьям).Незнакомка быстро догнала её.
-Кто ты,и что ты тут делаешь,ведь ты помешала мне охотится.
-Простите,я больше так не буду,я ведь не знала.
-Ну ничего,не растраевайся.Ты такая маленькая,потерялась.
-Эй,ты тоже маленькая!
-Ну,да!))))
Волчица улыбнулась и сказала.
-Давай делом заниматься,охотиться надо.
-А на кого,я с оленем не справлюсь.
-плохо,не на оленей,а на кроликов.Мы же ещё малы.
-Ну да,ты права.
-Ммммм...Эээээ...
-А где кролики?-задумалась Шейла.
-Нуу...мы найдём))))
Они побежали в далину,там было много био кроликов.Они охотились до вечера.Шейла уже начала засыпать,и вдруг спросила.
-Слушай!А как тебя зовут?
-Меня?Нори!А что?
-Да,просто мы так и не познакомились.
-Ааааа...А тебя?
-Меня Шейла!
-Ну,ладно.Давай спать.
-Я с тобой полностью согласна.Спокойной ночи Нори))))
-Спокойной ночи Шейла)))))
глава 4.Новая стая для волка.
Со временем Шейла и Нори сдружились и стали не плохой командой.Они подросли и стали смышлёней.
-Слушай,ты хочешь встретить волка?
-Ну,я уже с ним встретилась.
-Правда?А кто он?
-Это же ты!
Они вместе засмеялись,но и расстроились,ведь им так захотелось быть в стае.Но вдруг...
-Нори,я что-то учуяла!Точнее кого-то.
-А я не одного,а несколько!
Волчицы переглянулись,они не могли понять.Кто это?Вдруг из кустов раздался шорох.Нори и Шейла посмотрели на куст,а там...там волчья стая.Они испугались.
-Всё,нам конец!-Сказала Нори,но Шейла ей ответила.
-Мы должны с ними поговорить.
-Ну,ладно.А если они нас убьют!?
-Ну,нам уже будет всё-равно.
Шейла подошла к вожаку и спросила испуганным,но всё-таки важным голосом.
-Извините,а кто вы?Да и вообще вы,это,ну,типа с миром?
Вдруг где-то из глубины стаи донёсся голос.
-Мы то,с миром.А вы?
Шейла ответила.
-Ну,мы тоже.А это кто говорит?
-Я!
Из толпы вышел молодой волк.И в этот момент он споткнулся об камень.
-Ой,как больно.Дебильный камень!
Он начал мучить бедный камень.Вожак ему ответил.
-Отстань от камня!Не порть торжественный момент!
Волк наконец-то отстал от камня,подошёл к вожаку и что-то спросил у него.Вожак встал на камень и дружелябно сказал.
-Я Шеген,вожак этой стаи.А кто ты?
-Я Шейла,А это моя подруга Нори.
-Здравствуйте.
- Здравствуй Нори.Пошлите за мной.
Шеген повёл их в чащу.Там у стаи было убежище.Он попросил жёлтого горбатенького волка провести экскурсию в убежище.Этот волк был сыном Шегена.

остальное позже напишу http://forumupload.ru/uploads/000e/24/f9/221-4.gif

0

19

Одинокая смерть.

Грустна и одинока.
Лунная дорога
Ведёт её в ночную,
Тоскливую,живую
Пещеру ледяную.
Её сердце там замёрзло.
Душа там рвётся вон.
Ведь сердце не жило,
А мучилось,так страшно.
Волчица умерла.
Дорога привела на смерть,
Счастливую однако.
И лучше б ей не жить.
Она не ценит мир,
Как жизнь её не ценит.

0

20

Ой,я строчки в стихе перепутала сейчас ещё напечетаю [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Photo&Word&Image » То, что и топором не вырубить! Ваше творчество!