Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Содержание собак » Собака боится заходить в ванную!


Собака боится заходить в ванную!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте, у меня такая проблема- собаке уже 2 года но все это время я бьюсь над тем чтобы научить ее не бояться заходить в ванную. После прогулки особенно весной и осенью иногда мало протереть лапы . А собаку надо вымыть полностью. Мой Рич не боится мыться, в ванной стоит спокойно, но заходить туда даже под расстрелом не собирается. Хотя знаком с Общим курсом дрессировки. Итак основная трудность запрыгнуть в ванну. Как заставить собаку не бояться этого?( Все 2 года он залазил в ванну на мне- хотя его "порода" нечитокровный доберман)

0

2

У меня временно жила английская бульдожка. Вот у неё был панический страх перед балконом. Даже за самой любимой игрушкой она не выходила туда. Справиться с её страхом получилось собственным примером. То есть мы просто сидели на балконе, она это видела, что мы не боимся и ничего с нами не случается, и через два месяца такой "терапии" она сделала первый шаг на балкон. К тому времени ей было года полтора. Быть может, наша с ней история Вам чем-нибудь поможет... А через вкусняшку пробовали?

0

3

И что я только не делал... Дошло до дорожки из колбасы и сосисок- при мне не в какую- только я отойду- как сделает 2 шага сьест все что попалось и бегом оттуда. Осталось разве что только поселиться там)))

0

4

А если попробовать заносить собаку в ванную, но не ставить в ванну, а отпускать её, чтоб свободно выходила. И так пару раз. Потом попробовать заводить её на поводке, даже через сопротивление. Тоже несколько раз, чтоб поняла, что с ней ничего не происходит. А потом, как успокоится, можно попробовать давать вкусняшку за вход в ванную. Но пока боится- никаких поощрений, это может привести не к тому эффекту, который нужен.

0

5

Я никогда не могла бы подумать, что собака может не любить купаться только из за того, что ей не нравится шампунь. А вот недавно столкнулся с этой проблемой. В ванну заходит, простой воды не боится. Но как доходит дело до шампуня начинается невообразимое. Поменяла шампунь. Знакомые порекомендовали шампунь для чуствительной кожи Элита. По началу собака так же паниковала. Через пару купаний мы забыли о нашей проблеме.

0

6

Хозяюшка написал(а):

Поменяла шампунь. Знакомые порекомендовали шампунь для чуствительной кожи Элита. По началу собака так же паниковала. Через пару купаний мы забыли о нашей проблеме.

А мы его поменяли, потому что у собаки началась аллергия, шерсть стала заметно линять, гораздо больше обычного и даже появились расчесы, мытье ее очень беспокоило, сушило кожу. Пользуюсь Legi Artis из магазина Лемуррр шампунем и бальзамом, отлично увлажняет, смягчает кожу, средства с очень приятным запахом.

Отредактировано crasty (2013-01-10 12:32:46)

0

7

У собаки моей мамы была такая проблема. Приучили. Просто открывали дверь в ванную. Заносили ее туда. Вначале не включали воду. Потом постепенно. Так она привыкла

0

8

А может попробовать играть с собакой , допустим в мячик, и как бы случайно, иногда кидать в ванну. Так и привыкнет.

Отредактировано Viananin (2013-04-19 14:18:45)

0

9

Нужно приучать постепенно собаку к воде. Мы раньше тоже боялись, а сейчас из ванной не вытащить. Еще любим, когда в воду добавляю шампунь Элита. Не знаю что конкретно нравится, запах или что еще. Но купаемся мы с удовольствием.

0

10

А никакого инцидента не случалось в этой ванной что он теперь боится туда заходить? Поведите его к соседям, в другую ванную. Может у вас там лежит то что его пугает)
Denic, видела такой шампунь в салонах для собак стоит) Все хотела для своего приобрести, а то нынешний не впечатляет. Грязь плохо отмывает. Надо будет попробовать)

0


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Содержание собак » Собака боится заходить в ванную!