Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Больше не хочет гулять.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброе время суток всем.У нас появилась проблемка,собака у меня не первая,но впервые с таким сталкиваюсь...Купер(Джек Рассел,1.5 года),вообще очень жизнерадостный пес,все время с удовольствием гулял,а тут уже неделю выходит,делает свои дела и тащит меня домой,поджимает хвост,жмется к земле и прет как танк,не реагирует даже если любимым лакомством возле носа махать,раньше мог гулять часами и домой не стремился,что это может быть?

0

2

Славянка, значит улица ассоциируется у собаки с чем-то ужасным. Она у Вас фейерверков, громких звуков, питард, боится?

0

3

Да,боится,недели три назад напугался когда взрывали,правда не при мне это было,но сейчас на улице тишина,а гулять не хочет,пыталась водить его в другие места,но реакция такая же...Что теперь делать,как отвлекать собаку?

0

4

Ага... Ну, во-первых, самое главное - это терпение. Без него никуда. И любовь.
Акцентировать внимание на страхе собаки - нельзя. Подумает, что Вам тоже страшно и будет еще хуже себя вести. В любом случае не волнуйтесь, не нервничайте и ведите себя максимально спокойно. Ни в коем случае нельзя насильно вытягивать на улицу, страх будет трансформироваться в фобию, это, поверьте, страшнее.Возьмите с собой на улицу любимую игрушку или лакомство, но все внимание должно быть прибито ТОЛЬКО к вам. Приучите его, что с вами не страшно и вы всегда защитите. Главное, что социализация должна проходить постепенно, аккуратно и ежедневно. Пусть по несколько минут - но регулярно. Важно, чтобы собака Вам полностью доверяла. Вы должны стать для неё защитой от всего. Но при этом она должна видеть, что Вам не страшно. Значит и ей бояться нечего.

0

5

Спасибо,вцеплюсь мимо идущему бультерьеру зубами в горло,что бы мой видел какая мамка страшная)))шутка,попробую завтра с кусочками сыра погулять и поиграть подольше.

0

6

Удачи вам!)

0

7

Славянка
Возможно собака пережила какой-то страх или волнение во время прогулки. Не было ли у вас случая, когда на улице произошло что-то волнительное, страшное для собаки?
Если да, то собаки обладают хорошей памятью, особенно, когда они чего-то пугаются. Попробуйте восстанавливать спокойствие собаки на улице, подбодряйте её, поощряйте, когда она себя хорошо ведёт и старайтесь держаться подальше от громких неожиданных звуков, движений.

0

8

.fallen, ммм, вы вкратце написали то, что написала я. Зачем говорить то же самое, перефразируя немножко?

0

9

Artemida
я не читала ваши сообщения, я ответила то, что знаю и советую

0

10

Artemida написал(а):

Ага... Ну, во-первых, самое главное - это терпение. Без него никуда. И любовь.
Акцентировать внимание на страхе собаки - нельзя. Подумает, что Вам тоже страшно и будет еще хуже себя вести. В любом случае не волнуйтесь, не нервничайте и ведите себя максимально спокойно. Ни в коем случае нельзя насильно вытягивать на улицу, страх будет трансформироваться в фобию, это, поверьте, страшнее.Возьмите с собой на улицу любимую игрушку или лакомство, но все внимание должно быть прибито ТОЛЬКО к вам. Приучите его, что с вами не страшно и вы всегда защитите. Главное, что социализация должна проходить постепенно, аккуратно и ежедневно. Пусть по несколько минут - но регулярно. Важно, чтобы собака Вам полностью доверяла. Вы должны стать для неё защитой от всего. Но при этом она должна видеть, что Вам не страшно. Значит и ей бояться нечего.

Тут полностью согласна! Работайте не только над собакой, но и над собой, чтобы внушить доверие в защите.
Вам терпения и удачи!

0