Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы профана

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Я давно мечтаю завести,это моя заветная мечта..  Сейчас появилась возможность приобрести собаку. Я понимаю что скорее всего придётся менять режим дня и будет много трудностей связанные с  содержанием собаки в городской квартире...
Выбор не велик в силу ограниченности финансов не большого размера города.. Варианты такие: Мини-пинчер,Пекинес,Такса..
Вопросы такие..

1) Какого возраста брать щенка??
2) Какие прививки делать и в каком возрасте?
3)Какие вещи необходимо приобрести?

0

2

1) от двух недель.
2) Это вам должен сказать заводчик. Надо найти хороший элитный питомник с отзывчивым заводчиком.
3) Миски, корм, место для сна, поводок-ошейник. Много чего.

0

3

.fallen написал(а):

1) от двух недель.

Вы издеваетесь? Ребенок только глазки открыл, сразу к хозяину. Щенка брать в возрасте НЕ РАНЬШЕ 1,5-2 месяцев
И вообще, все ответы на свои вопросы вы сможете найти на форуме

0

4

.fallen написал(а):

от двух недель.

Может вы имели ввиду от 2 месяцев я считаю что брать надо на 7-8 неделе не раньше не позже это тот самый возраст когда щенок должен видеть нового хозяина, почитайте раннее развитие щенка. Я так понимаю у вас не было собак и вы не представляете что с ней делать, не думайте что так все легко. Мой вам совет прежде чем купить собаку проштудируйте гору литературы в интернете море информации по воспитанию, содержанию и про породу которую вы возьмете. А то принесете и щенка и все пойдет на самотек могут появится проблемы с воспитанием в будущем. Хоть порода и маленькая это собака и ее надо воспитывать но вы поймете как только когда вырастите собаку. Прививки вроде делают с 1.5 мес я делала с 2 м общую, но вообще обычно заводчики прививают щенков так что консультируйтесь с заводчиком. Удачи вам в этом не легком деле.

0

5

Я же говорю что понимаю (хотя бы теоретически) что это трудное дело. Город в котором я живу не большой и питомников по близости с ним точно нет И профессиональных заводчиков мало или вообще нет. Искать щенка можно только по объявлениям в городской газете,на местных сайтах и форумах. Так что тут не особо разгуляешься...   И хотя понятно что это не правильно,но в моей ситуации можно надеяться в основном на удачу...

0

6

lisenok написал(а):

Может вы имели ввиду от 2 месяцев

точно!  :rolleyes:
От победы на выставке уже голова затуманилась  :D

0

7

Artemida написал(а):

Вы издеваетесь?

А может повежливей?..

0

8

Илья Николаев, а в каком городе вы живёте?

1) лучше брать с 3 месяцев.. (своих собак брала не раньше 3-х месяцев)
2) сначала прививки обязан сделать заводчик, а дальше консультации с самим заводчиком по поводу прививок.
3)ошейник,поводок.миски,корма,место для сна, игрушки, одежда(в зависимости от породы)

0

9

Лучше брать от трех месяцев) А то еще месяц-полтора сидеть с щеном дома, испытывать благоухающие запахи...)) Но мне это как-то не в тягость, убрал и все))

С щенком надо много гулять, чтобы приучивать к улице. И кстати, про туалет, нужен специальный пласмассовый тренировщик для щенков, если пока щен живет дома, ну или пока держалка не выработалась, пеленочку туда поставил, ничего на пол не вытекает))

Нужна лежанка хорошая для песика, подстилка под лежанку, ну если щен маленький, а на паркете ноги разъезжаются,когда кушает.))

Прививка , как я знаю, первая наверное в два месяца, у нас комплексная Дюрамун Макс-5)) В три месяца повторить и через две недели гулять...Потом через неделю бешенство...В 5 месяцев повторять прививку первую, от бешенства вам скажет заводчик,когда повторять)

Отредактировано Yo0piE (2011-05-22 22:19:55)

0

10

Город Кузнецк, Пензенская обл.

0

11

Я не знаю может маленьких собак и можно научить на лоток но больших пород сложно да и ни к чему им это. Просто можно выделить определенное место в доме и застелить пеленками или газетами. А моя вообще с месяца у меня и не было у нее места для туалета писалась она до семи месяцев низнаю как другие просто берешь и убираешь и проблем никаких подумаешь на пол написает.

0

12

Паркет может провонять, на плитке неприятная желтая лужа...)
Поэтому надо покупать пеленки в зоомагазине или даже поддон(мама купила,очень полезная штука!!!!!!), кладешь на него пеленку и закрепляешь) Ничто , никуда на пол не выливается и паркет не провоняет))))

С газет стекает, неприятно...Мокро... А в пеленку все впиталось и не вытекает(когда хочешь поменять) и на пол тоже не просачивается.)

Отредактировано Yo0piE (2011-05-24 17:13:45)

0

13

А у нас ленолиум тряпочкой протер и все, можно потом водой со средством или уксусом пол помыть

0

14

Подскажите как приучить собаку к кличке?

0

15

Кличка присваивается щенку с момента отъема его от матери или со дня приобретения.
Нельзя изменять, искажать и сокращать присвоенную щенку кличку.
Приучать щенка к кличке надо одновременно с приучением его к хозяину. Для этого щенка называют по кличке и вслед за этим дают ему кусочек лакомства. После нескольких таких повторений у щенка вырабатывается условный пищевой рефлекс. При произношении клички щенок будет отвечать поворотом головы в сторону лица, произносящего кличку, ожидая получения лакомства. В результате произнесенная кличка превращается для щенка в сигнал «внимание».
При общении со щенком произносите его кличку например Джек хороший, Джек пойдем обычно щенки без труда привыкают к кличке.

0

16

все аммуниции для содержания Чапочки купила на Taobao.ru и Вам советую- цены просто супер, в несколько раз дешевле чем в наших магазинах

0