Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите выбрать!!)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте! мы никак не можем выбрать как вы думаете кто лучше на охрану дома: восточно-европейская или немецкая овчарка?????

0

2

Ну это смотря как вы ее будете держать, в вольере, на свободном выгуле или на цепи. Вообще немецкая подходит но при условии если она будет много времени контактировать с хозяином , такой собаке нужен человек она без него будет страдать категорически нельзя ее привязывать. Восточно-европейская овчарка хорошо для этого подходит. Желательно если хотите что бы охраняла надо пройти курс послушания и зкс именно на охрану территории где нибудь с кинологом в служебных питомниках там хорошо учат. Но охрану учат только после прохождения курса послушания наоборот нельзя.

0

3

она у нас будет на свободном выгуле!)

0

4

Я советую СРЕДНЕАЗИАТСКУЮ ОВЧАРКУ (по другому АЛАБАЙ). у самих 2 девочки этой породы, охранник просто замечательный!!!!!! :cool:   темболее,если у вас собака будет на свободном выгуле, очень здорово!!  присмотритесь к этой породе.

0

5

Советую Немца! Лучше охранника нет!

0

6

Я тоже считаю что алабай очень подходит или кавказская овчарка отличный охранник

0

7

Немец хорошая охрана для человека, алабай прирожденный охранник территории, лучше не найдете.

0

8

подскажите, очень хочу среднеазиата, но знакомые отговаривают, якобы злые, и могут кинуться на хозяина и на членов семьи, так ли это?
и какие условия ей нужны?

0

9

LehaLeo написал(а):

но знакомые отговаривают, якобы злые, и могут кинуться на хозяина и на членов семьи, так ли это?

Видимо знакомые очень много знают о породе и о собаках вобщем, ага, слушайте их побольше  :angry:
Позже приду - распишу подробно.

0

10

вот и я им неочень верю)

спасибо, жду

0

11

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ СОБАКУ.ЖИВУ В КВАРТИРЕ.ЛЕТОМ БЫВАЮ НА ДАЧЕ.ЛЮБЛЮ АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ (НО ЛЕНЮСЬ)))). НРАВЯТЬСЯ ПОРОДЫ ХАСКИ И ЛАЙКИ НО СМУЩАЕТ ЧТО В КВАРТИРЕ ДЕРЖАТЬ ЕЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ДЛЯ АКТИВНОЙ СОБАКИ И ИНТЕРЕСНО КАК ОНИ ПЕРЕНОСЯТ ЖАРУ?МОЖЕТ ПОСОВЕТУЕТЕ С ТАКИМ ЖЕ ХАРАКТЕРОМ СОБАКУ? ЗА РАНЕЕ СПАСИБО)))ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК НАПИСАЛ ТО ИЗВЕНЯЙТЕ

0

12

владимир403 хаски можно держать в квартире, но их придется часто выгуливать.
могу посоветовать вам породу Лабрадор, правда их тоже надо часто выгуливать это очень активная собака, она добрая, любит детей, преданная.
Есть много пород которых вам может подойти посмотрите в этом каталоге http://www.pedigree.ru/dogs/breeds/ я надеюсь вы найдете собаку своей мечты)

0

13

владимир403 написал(а):

НРАВЯТЬСЯ ПОРОДЫ ХАСКИ И ЛАЙКИ

Хм, оо даа, как Вы сравниваете абсолютно разные породы? Люди, очнитесь, улеу, у этих собак абсолютно разное предназначение и ничего общего они не имеют. Сибирский хаски - ездовая порода собак, лайки - ВСЕ выведены для охоты.

владимир403 написал(а):

НО СМУЩАЕТ ЧТО В КВАРТИРЕ ДЕРЖАТЬ ЕЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ДЛЯ АКТИВНОЙ СОБАКИ И ИНТЕРЕСНО КАК ОНИ ПЕРЕНОСЯТ ЖАРУ?

Мдаа...Если бы Вы перепрочитали бы литературу, что необходимо, Вы бы не писали такой, извините за выражение, бред.

владимир403 написал(а):

МОЖЕТ ПОСОВЕТУЕТЕ С ТАКИМ ЖЕ ХАРАКТЕРОМ СОБАКУ?

Еще раз повторяю, эти собаки с разным темпераментом.

0