Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Без поводка и без хозяина.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте. Хочу вот спросить совета, как поступить.
У нас "тот самый страшный ротвейлер", который за 6 лет ни разу ни на кого не покусился. С детьми я конечно не разрешаю ему играть, но гладят они его спокойно подходят, он только радый. И тем не менее, гулять я хожу с ним в соседний лесок, выходим на коротком поводке, рядом и в ошейнике-удавке, раньше одевала намордник, сейчас перестала. Т.к. мы недавно переехали в другой дом, во дворе которого, прям собственно на детской площадке, сами себя выгуливают 5-7 маленьких и средних собак, возможно парочка бездомные. Эти вот собаки постоянно на нас кидаются, он, вообщем-то, не реагирует, но когда они пытаются укусить его за ногу естественно пройти с ним сложно. Так мучаемся уже 3 недели, сегодня одна шавка прикусила таки его за лапу, я своего "еле удержала" (если честно приспустила поводок специально))), притом, что их опять было 5 штук, на что от хозяйки услышала - "надо в наморднике водить". Я значит буду водить его в наморднике, а эти 5 штук будут его грызть!. В общем, к стыду, не сдержалась, поругалась с ней.
Я в растерянности, как поступить? Разве маленькие собаки могут выгуливаться без поводка и без присмотра? Плиз, помогите советом.

Отредактировано Adelka (2011-06-14 16:40:56)

0

2

Какой ужас как я ненавижу таких людей которые за своими собаками не следят а обвиняют других. Не расстраивайтесь дураков везде хватает. Следующий раз скажите ей что сейчас спущу собаку от ваших шавок ничего не останется их привязывать надо. Я вообще уже всех посылаю на три буквы. У меня был похожий случай. Иду значит мимо дома, собака идет рядом на коротком поводке. Прохожу спокойно вся в себе мимо людей копошащихся в клумбах, вдруг из кустов неожиданно выскакивает злющая такса и кидается на мою кусает за ноги, а они главное не торопятся забирать собаку и еще главное на меня кричат давай уводи свою уводи, прям как будто мы в чем то виноваты. А как я уйду если эта псина мою кусает, я предоставила ей возможность обороняться приспустив поводок, не буду же я ее держать пока ей там все сзади не съедят. Они забрали в конце концов таксу но они не разу даже ей никакой команды не дали запрещающей и не отругали. Почему то моей от меня за такое ух как достается.
И почему мелким собакам все сходит с рук?

Отредактировано lisenok (2011-06-14 18:36:14)

0

3

Проблема еще в том, что все собаки эти разных хозяев и гуляют они те только без поводка, но и без присмотра. Вот, например, хозяйку, с которой я ругалась, я за 3 недели увидела-то первый раз...
Мой кстати тоже, когда я стала с тёткой ругаться к ноге так виновато прижался, видать сначала думал, что это я на него))
Да, видимо всё-таки придётся по-плохому(

0

4

Adelka написал(а):

В общем, к стыду, не сдержалась, поругалась с ней.
Я в растерянности, как поступить?

А что ругаться, бороться с такими людьми нужно, пригрозить что вызовете вет надзор или ещё чем нибудь...

0

5

Все собаки будь то они маленькие и особенно большие должны быть с хозяевами и на поводке. Одно дело когда собака нападает на другую собаку и та может дать ей отпор, а если эта мелочь на ребенка проходящего нападет, ведь их 5 штук, целая стая! незнаю насколько эффективно боротся при помощи каких-то служб и закона, но не боротся еще хуже.

0

6

Я вообще не понимаю, как выпускают собак одних гулять. Что, времени жалко что ли выйти со своей собакой?Такой отличный способ дополнительного общения. К собакам относятся как к кошкам- иди куда хочешь, делай что хочешь. Поэтому они растут глупые и невоспитанные совсем.  У нас каждое утро мопс выбегает один и мотается по двору и стоянке и лает на всех , как плохочок ненормальненький. Я его в окно вижу, постоянно волнуюсь, что этот олух под машину попадёт.

Отредактировано Larra (2012-05-29 21:58:49)

0

7

В городе собака должна гулять со своим хозяином, быть на поводке и, если хозяин не уверен, что сможет удержать собаку в случае, если он/она внезапно куда-то "рванёт" - то и в наморднике. За городом, в лесу - пожалуйста, можно гулять без поводка и без намордника. Лично я выгуливаю своего пса только на поводке, без поводка - только в лесу и за городом.

0

8

Как хозяева этих собак не боятся их одних отпускать. Ведь если у вас в городе ведется отлов бродячих собак, эти собаки тоже могут попасть под горячую руку.

0

9

Собак одних лучше не выпускать, это мое мнение.

0