Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



хочу вторую собаку

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

очень хочу вторую собаку породы фокс-терьер , цвергпинчер или дворняжку , а мама против второй собаки так как это в два раза больше денег и я это понимаю , но все равно хочу вторую . как быть ?

0

2

Каринаyavtushe, хотеть не вредно. Копите деньги на покупку и содержание второй собаки, Вы имеете полное право сейчас работать, т.к. Вы на каникулах, Вам исполнилось 14 лет и вы можете работать не более 20 часов в неделю по ТК Украины, я думаю, если вы живете в России, или в любой другой стране, особо не изменятся условия. А у мамы просить денег не нужно, она должна понять, что Вы сами "созрели" для второй собаки.
И определитесь с породой, не понимаю, как вы выбираете между двумя совершенно разными породами. Какие Ваши критерии выбора, внешность?

0

3

не больше 46см в холке со средней длинны шерсти .
а заводить буду после 9 класса то есть через год .

0

4

Каринаyavtushe написал(а):

не больше 46см в холке со средней длинны шерсти .

один из критериев. Но выбирайте по самому важному - характер и темперамент, свойственный породе.
Мой совет: ищите работу и перелопачивайте Интернет, поможет. Ждите "свою" собаку. Удачи.

0

5

эх... у меня уже 4, так мне все мало... ой мечтаю о кане корсо и чихуашке еще!!

0

6

Мне повезло. Первую собаку привели родители с улицы, т.е. дворняжку. Было мне 6 лет. Так и подбирала и тащила домой. Естественно, более одной, не было. На первую свою зарплату в 16 лет, заработанную в каникулы, купила щенка московской сторожевой. Мама повозмущалась, а вариантов-то нет. И только когда я осознала себя!, стала серьёзным заводчиком, собаки в моём доме стали множиться. Итак - три мопса, бостон терьер, французский бульдог. Я счастлива!

0

7

я тоже хочу вторую собаку...бигля или вторую чишку...

0

8

по поводу второй собаки и девочки 14 лет.
Я считаю, что сидеть на шее родителей и заводить еще одно животное нельзя. А если что то серьезное случиться? Ваша семья сможет так просто взять и выложить тыс 30 на операцию? И если одного пса еще можно устроить знакомым на передержку, то двух будет проблематично.
А когда у вас появится личная жизнь, то собака уедет на второй план и достанутся все хлопоты снова родителям.
У меня сейчас пока 2 собаки, но зимой планирую завести щенка Далматина

0