Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



нужен совет

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте ! У мнея ротвейлер 5-ти месяцев,кусает мою 12-ти летнюю дочь и не можем ничего сделать.Кусает без агрессии,играет с ней так но дочь вся в синяках.Спрашивала у зоотехника,она сказала что так как собака вальерная надо месяц два потерпеть но что то ничего не меняется.Подскажите пожалуйсто что делать !!!!

0

2

Вера-34 написал(а):

не можем ничего сделать

А что Вы пытались делать?

Зубы сменились уже? В любом случае нужно пресекать попытки доминирования. Самый простой способ: щелкайте по морде каждый раз, когда пытается укусить. Способ №2: подвизгивать, когда укусит, сработает инстинкт у собаки, но, ребенок тогда никогда не будет выше собаки по статусу в стае по мнению собаки. Способ №3: подкладывать игрушку вместо руки, вот тянется морда укусит, а вы быстро, оперативно подсовываете игрушку в зубы. Пробуйте, если не поможет, пишите, будем разбираться.

0

3

по морде щелкаем,игрушки суем,не помогает. она кусает когда взрослых нет,при нас с мужем она ее не трогает.Зубы только меняются.

0

4

Всему своё время, как говорится :)
-------------
вещи из китая

0

5

Здравствйте!! Кусать перестала,теперь таскает камни домой скоро дачу построить можно будет.

0

6

Ничего скоро и камни перестанет таскать- это так взросление проходит)

0

7

Здравствуйте !! У меня собак стала убегать,подскажите почему и что можно сделать ?

0

8

Вера-34
она стала убегать вообще из дома или на прогулке?

0

9

на прогулке

0

10

А вы попробуйте когда выходите с ней гулять обязательно возьмите какую нибудь вкусняшу, покажите собаке и дайте понюхать(есть не давайте). Если она убегает крикните "Ко мне" или её кличку, если обратит внимание покажите ей вкусняшу. А если не будет обращать внимания в качестве наказания не спускайте её с поводка и тренируйте команду "Рядом"(если она знает часто её повторяйте во время прогулки). На это конечно уйдет время, но вы попытайтесь, заодно и научите командам.

0

11

Попробую,спасибо за совет.

0

12

Как отучить ее побирать всягую гадость с земли на улице ?

0

13

я своему как только вижу, что тянет что то, сразу говорю нельзя, он эту команду уже хорошо знает,так что  не берет.

0

14

А я с щенком гуляю обязательно с игрушками, так и внимание его отвлекаю и бегает много

0

15

а мы отучяли от подбирания всякой гадости не сильных рывков и чёткой команды нельзя , отучились быстро

0

16

Когда моя пыталась что-то с земли поднять или этот предмет оказывался уже во рту, я ей строго командным голосом говорила: нельзя, выплюнь! Она от удивления на громкий голос открывала пасть и предмет вываливался, так и приучили.

0

17

Как приучить собаку к команде "чужой" ?

0

18

прежде чем  приучать к команде чужой, собачка должна  выполнить курс окд. Тем более, у  Вас ротвейлер.

0