Добрый день! У меня возникла следующая проблема, помощи в которой хочу попросить на форуме.
Дело в том, что в окрестностях моей работы развелась беспризорная стая собак – всего особей 7-8, 5 взрослых собак, остальные щенки. Так как их постоянно подкармливают «добрые» дяди и тети, собаки размножаются в геометрической прогрессии, весь двор загажен, извините, выходишь во двор и стоишь по колено в дерьме.
Сколько раз мне приходилось спасаться от этой агрессивной стаи, забегая в любые открытые двери, в ожидании пока они переключат свое внимание на другого прохожего, особенно весной во время «собачьих свадеб» просто проходу не было – скалились, кидались.
Но если с этими неудобствами еще можно как то мириться, но на этом неприятности не ограничиваются.
Несколько недель назад я возвращалась с работы позже обычного, окрестности базы были уже пустынны. Одна из собак – видимо вожак стаи, начала громко гавкать на меня и скалить зубы, следом за ней подтянулись и остальные «милые зверушки» с отнюдь не милыми намерениями. Окружив меня, псины начали кидаться, с намерением укусить, ни что не помогало, меня все таки покусали. Итог – трещина в кости ноги, порванная попа, и уколы от бешенства.
Сразу предвидя вопросы скажу – я свору не провоцировала, всегда прохожу мимо них очень осторожно, не машу руками даже громко не разговаривая, так как знаю об агрессивности этих собак.
После этого случая ходила к начальнику базы с просьбой ликвидировать животных- вызвать спец службу по отлову, на что начальник сказал что его они не трогают (им бы и не удалось так как на работу он приезжает на машине), больше жалоб кроме моей не поступало, так что за свои деньги он ничего делать не станет, пусть те кто кормит тот и разбирается. Созванивалась сама со службой отлова, узнав о количестве собак, сказали, что стоить это будет порядка 10 000 руб. Таких лишних денег у меня нет, потратить последнее на собак нет никакого желания, и так на больницу одни расходы.
На работу приходить боюсь, приходится ездить на такси к самому входу, а это 400 руб каждый день, я просто половину своей зп трачу на проезд!!!
Выхода из сложившейся ситуации не вижу – купила изониозид, придется решать вопрос самой. Терпения так жить больше нет!!!
Может  быть в городе Ростове есть энтузиасты, которые занялись бы пристройкой этих собак в хорошие руки или на передержку, хотя раз увидев этих страшилищ нормальный человек взять их к себе домой не захочет, это точно.