Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



предана ли мне собака?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

добрый день, впервые на форуме, хочу спросить вашего мнения. Моему псу (метис ВЕО и пинчера) ровно годик, уже месяц на даче с дочкой, всегда был очень активным, прирожденный апортировщик. Меня смущает то, что на даче он прочувствовал, что такое свобода в полной мере, и никуда выезжать не хочет. Я приезжаю на выходные на машине, а когда уезжаю в Москву, он, боясь, что я его увезу с собой, сидит за 100 метров и оттуда смотрит, не подойдет ни за что, даже если буду звать. И вообще на природе он стал другим, впечатление, что ему все равно, кто с ним будет играть и кидать мяч, лишь бы играли. У нас строительство на участке, рабочие сменяют друг друга, так он за ними носится (они ему мяч кидают), лежит весь день возле них, а позовешь - так и не хочет подходить, думает домой его хочу загнать. Не знаю, может, я мнительная, но мне кажется, что моей собаке глубоко все равно, есть я рядом или нет, главное кормят. И это при том, что мы с ней прошли курс ОКД и в москве это был примерный пес, именно мой, признавал только мой авторитет. Каково ваше мнение? спасибо заранее

0

2

Мда ситуация. На даче я так понимаю много новых людей и он слушает всех подряд кроме вас. А вы часто на даче бываете, часто с ним общаетесь? Скорей всего он от вас отвык. Если вы прошли окд и допустим сдали это не значит что собака будет помнить эти команды всю жизнь. Все надо повторять ежедневно и заставлять его слушаться. Попробуйте все сначала, возмите на поводок поучите ко мне, рядом, сидеть лежать. Это должно заставить собаку обратить на вас внимание. Тем более крови ВЕО все таки присутствуют а это очень умные собаки. Мой совет побольше с ним общайтесь, играйте, проводите время, поучите какие нибудь трюки, давайте задания, кормите, помните что это ВАШ пес. И по возможности ограничте его общения с другими, пусть он игру, ласку, еду получал только от вас. Если у него склонность убегать от вас во время обучения или игры то прияжите длинную бельевую веревку он как бы без поводка но и не убежит. У меня была похожая ситуация я привезла ее в деревню, общалась с ней но она почему то все равно больше тянулась к другим, покрайней мере в семье, к бабушке, сестре, папе считала их за хозяев а на меня внимания не обращала, мне это жутко не нравилось. Ну ничего привезя в город я стала ей заниматься послушанием, играми и собака ко мне вернулась. Так что желаю вам удачи. Не злитесь на собаку делайте ей добро, больше проводите время вместе и она отплатит тем же.

0

3

Да и еще забыла добавить, когда приедете в Москву попробуйте опять походить на окд туда где вы занимались, вы же наверно в группе занимались? я думаю вас там не выгонят. У нас например ходи сколько хочешь бесплатно в группу. У нас ОКД-1 но мы все равно ходим в новую группу.

0

4

спасибо за ответ и поддержку! я приезжаю в среду и плюс все выходные там. С собакой я не прекращала занятия. Все команды из курса ОКД она выполняет, все кроме главной - команды "ко мне" [взломанный сайт] У нас большой участок и ходить с ней на поводке на природе не представляется мне возможным. Расстраивает меня именно то, что она сейчас похожа по поведению на моего кота, - ведь кошки, говорят, привыкают к дому именно. Для примера, мы все едем на речку на весь день, садимся ВСЕ в машину, собака это видит, в ее понимании мы уезжаем и можем ее оставить. Она не подходит, сядет недалеко и сидит, а начнешь ее звать и подходить, чтобы взять ее с собой, так убегает и бежит к двери дома. Я вспоминаю фильмы про собак и репортажи, когда псы бегут за машинами, разыскивают хозяев, а этот с дачи и ехать не хочет никуда. Вот в этом дело, а даже не в послушании. Пес очень умненький и ласковый, но, ой, наверное, воля лучше московской квартиры и сильнее привязанности к хозяевам.
единственный плюс - это то, что я улетаю в отпуск в середине августа и оставлю его с родителями на даче со спокойной душой, сердце его от тоски точно не будет терзаться http://forumupload.ru/uploads/000e/24/f9/222-2.gif

0

5

Ну может быть ему и правда там лучше. Вы говорите что она выполняет все команды, значит она вас все таки слушается? А вы вообще можете подойти просто погладить, потрогать или она вообще к вам в руки не дается?

0

6

пес очень ласковый, он меня слушается, когда на поводке или когда я занимаюсь с ним. Не слушается, если я выпустила его гулять в поле. Остальных членов семьи не слушается вообще, но ласкается ко всем. Территорию участка обходит и не выходит за пределы, даже если открыты ворота. То есть он, видать, себя ощущает хозяином наших соток и обрел там свое собачье счастье_)))) я его вывезу в москву в сентябре, не знаю, правда, как - наверное всей семьей будем ловить, чтобы посадить в машину и опять пойду на курсы воспитания. Может, я наивная и романтичная, но вот хочу чтобы меня любил и везде хотел быть со мной, а то самостоятельный очень. Я где-то читала, что девочки-собачки более привязчивы к хозяину, нежели кобели. Не знаю, до него у меня был йорк-девица, тоже всех любила на свете, ну и меня тож_))

0

7

Когда решите ее взять и увести. Не надо за ним бегать и звать. обманите, например поставте ему кушать как всегда и когда будет кушать, погладте и прицепите поводок. Кстати не бойтесь привязать на время собаку это ей не навредит. А какого она размера?

0

8

да, я вчера так и сделала, пока был рядом, поводок прицепила, а потом дала команду рядом и посадила в машину - купаться возила к реке. Видимо, ты права, в москве все образуется, да и молодой еще, наверное. спасибо.

0

9

Вы все правильно делаете. Все будет хорошо.

0

10

Alena Wer написал(а):

Не знаю, может, я мнительная, но мне кажется, что моей собаке глубоко все равно, есть я рядом или нет, главное кормят.

Ага, ну вы её оставьте на дачи  прикрываясь своими какими то домыслами, что там ей лучше..
Конечно если вы дали волю собаки. то она и распустилась, гулять и на даче нужно на поводке. что бы потом  проблем не было...

0