Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сушка и натуралка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

как вы считаете, можно ли совмещать кормление собаки сухим кормом и натуралкой? не в одно кормление, конечно, а, скажем, когда нет возможности приготовить мясо и кашу, дать сухой корм? как это может сказаться на пищеварении?? раньше я читала, что смешивать категорически нельзя, надо изначально выбрать один вариант кормления и его придерживаться, но потом уже от знакомых собачников узнала, что многие это практикуют, и что в смешанном кормлении нет ничего плохого. И еще очень очень интересует вопрос костей. Можно давать или нет. Про трубчатые понятно, что нельзя. А какие можно, если можно вообще?

0

2

все ветврачи в один голос твердят что нельзя совмещать...если сухой корм то можно не более раза в неделю угощать собачку мяском...

по поводу костей не знаю,не даю вообще

а вот про натуральный корм...хочу перевести свою малышку на него,но не знаю что именно нужно готовить ей...
может кто подскажет??? [взломанный сайт]

+1

3

Если Вы выберите кормление НАТУРАЛКОЙ, то Вам нужно будет самостоятельно стараться сбалансировать питание собаки. Я не одну собаку со щенков (с 2 – 2,5 месяцев) вырастила на натуралке (ну не было тогда еще хороших кормов).
ОБЯЗАТЕЛЬНО собака должна получать крупы (гречу, рис, причем рис должен быть бурым. Я использовала рис фирмы Мистраль, сорт»Индрика»), овощи (кроме картофеля и капусты в больших количествах, немного капусты – можно, даже нужно. Аккуратно с бобовыми), фрукты (без ограничений – какие ест. У меня – любые в драку), кисломолочные продукты (творог – обязательно, кефир, но не молоко. У взрослых собак нет ферментов для расщепления лактозы. Щенкам же молоко можно), рыбу (морскую вареную, предварительно удалив кости), мясо (говядина, баранина, индейка, курица – грудки, если аллергии нет).
А кроме этого ОБЯЗАТЕЛЬНО поливитаминные комплексы. У ряда серьезный производителе кормов и подкормок есть даже целенаправленные добавки для тех, кто питается натуралкой. Например БОШ ВИ-МИН (BOSCH VI-MIN).

0

4

Спасибо!придется постараться...

0

5

Да не за что когда хотите переводить?

0

6

пока не знаю,посидела подумала,что пока наверно не буду...времени на готовку чего то катастрофически не хватает...может ближе к следующему лету когда диплом получу))

0

7

Я  только натуралкой кормлю с самого начала, сушку и консервы вообще не давали,  мороки конечно много, но собака не большой, так что вполне терпимо. И косточки тоже даю погрызть,  правда твердые, маслы они вроде называются, что бы разгрызть и наесться не смог, а грызть для зубов полезно.

0

8

мдя...я хоть и дома сижу практически большую часть дня,все равно не успеваю ничего приготовить((((неделю кормила,а потом опять корм стала давать...в общем для меня это морока та ещё оказалась...

0

9

Я кормлю натуралкой, кости даю погрызть, моя очень любит завалится на кухне и мусолить эту кость. Когда готовлю еду своим домашним, готовлю заодно и собаке. Поэтому особо по времени не напрягаюсь.

0

10

Я кормлю смешано. Утром корм, а вечером мясо с кашей и овощами.

0

11

Китонибудь объясните какой смысл? В корме уже рассчитано всё по БЖУ + микроэлементы. Ради экономии? Так хорошая натуралка не дешевле корма. Только заморочек больше с таким питанием.

0

12

Козуля написал(а):

Так хорошая натуралка не дешевле корма. Только заморочек больше с таким питанием.

А мне ветеринар говорил что можно, но главное чтобы было регулярно питание по режиму.. утром корм, вечером натуралка например. и так каждый день в одно и то же время

0

13

Паулька написал(а):

А мне ветеринар говорил что можно, но главное чтобы было регулярно питание по режиму.. утром корм, вечером натуралка например. и так каждый день в одно и то же время

Я не говорю что нельзя, можно наверное. я просто не понимаю зачем) конечно кусок мяса иногда можно дать, но чтобы каждый день гтовить ей.. смысла не вижу. Кормлю сухим хэппидогом, здоровая собака, проблем никаких  нет.

0

14

Этот вопрос, как про курицу и яйцо. )))   У всех всегда свое мнение. Я кормом кормлю, вот таким https://zooshef.ru/products/acana_lamb_okanagan_apple_gipoallergennij_korm_dlja_sobak_s_jagnenkom_i_jablokami.htm , т.к. это облегчает жизнь и состав у него хороший.

0

15

все ветврачи в один голос твердят что нельзя совмещать...если сухой корм то можно не более раза в неделю угощать собачку мяском.. http://dolan.biz.ua/uploads/files/image/ft_100.png

0