Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немецкая овчарка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте!У меня немка ей 5 месяцев,сейчас она при виде чужих виляет хвостом и совсем не лает(скажите это нормально?Когда она начнет охранять территорию?

0

2

Дарьяя, это свидетельствует о том, что Ваша собака хорошо и правильно социализирована. Это радует. Для собак охранных пород, да и для собак другого предназначения, есть специальные курсы ОКД, для немецких овчарок это специальные курсы дрессировки: помимо ОКД(Общий Курс Дрессировки), Вам следует пройти еще ЗКС(Защитно-караульная служба). Ведь в крови у овчарок нет такой функции: "Охранять территорию", это приобретенный опыт. Так что смело шагайте на курсы с 6-ти месяцев, не раньше.

Отредактировано Artemida (2011-07-22 10:07:27)

0

3

Дарьяя написал(а):

Здравствуйте!У меня немка ей 5 месяцев,сейчас она при виде чужих виляет хвостом и совсем не лает(скажите это нормально?Когда она начнет охранять территорию?

Немецкая овчарка, правильно воспитанная и не должна на всех подряд бросаться- она должна чувствовать настрой хозяина и слушать его команды...

0

4

Да, это очень даже хорошо) [взломанный сайт]
Так что, можешь не волноваться!Все хорошо)
Если что, то вот, хорошая статья про немецких овчарок
Немецкая овчарка

0