Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Содержание собак » Ваша собака гуляет на поводке?


Ваша собака гуляет на поводке?

Сообщений 1 страница 20 из 49

Опрос

Ваша собака гуляет на поводке?
Да только на поводке

41% - 10
Нет,моя собака бегает так

12% - 3
Поводок всегда в руке

45% - 11
Голосов: 24

1

...

0

2

Только на поводке. :yep: Боюсь отпускать

0

3

Чих написал(а):

Боюсь отпускать

почему? Кусается??? :D

0

4

Всегда на поводке, но отпускаю.

0

5

GoLdEn*FloweR написал(а):

почему? Кусается???

Да :crazyfun: На собак стал рычать.
Да и вообще вдруг что то испугается и через дорогу перебежит.

0

6

у меня азиат воспитанный, можем утром вообще и без ошейника выйти. благо у нас лес с парком в 15 метрах от дома. да и дом частный. на поводке только если в город идём или в парке через собак пройти. но и то чаще просто за ошейник беру.

0

7

Наталя написал(а):

благо у нас лес с парком в 15 метрах от дома. да и дом частный.

Повезло.Хорошо ему там гулять :crazyfun:
а я не смогу своего чиха отпускать с поводка ещё потому,что много больших собак ,а они могут случайно придавить маленькую собачку.

0

8

Чих написал(а):

а я не смогу своего чиха отпускать с поводка ещё потому,что много больших собак ,а они могут случайно придавить маленькую собачку.

на этот счёт я постоянно ругаюсь с владельцами декорации. они почему-то считают, что им можно без поводка бегать и лучше вообще сделать вид "он не со мной". стандартная ситуация - подбегает мелочь начинает орать, азиат висит на удавке еле сдерживаю. так ещё и я (по словам владельца) виновата что без намордника и вообще такую собаку нечего заводить.

0

9

Наталя я с вами согласна

я тоже своих собак без поводка выгуливаю, они у меня воспитанные, правда когда мы гуляем на пляже приходится их на поводок цеплять, а то они в воду лезут

0

10

Джени написал(а):

а то они в воду лезут

у меня водоплавающий)) и с этим я не борюсь. плавает с весны до льда. зимой однажды под лёд ушёл. точнее они с другим азиатом играли и тот нечаянно столкнул его на открытую воду. Хасан не растерялся, на передних лапах вылез обратно. так что нам ничто не страшно))

0

11

На поводке гуляю, но часто отпускаю и поводок в руке. С моей собакой это возможно =) Правда отвлекаться нельзя - постоянно смотреть где он находится и что делает нужно.

0

12

Наталя написал(а):

Хасан не растерялся, на передних лапах вылез обратно. так что нам ничто не страшно))

ого смелый!!!

Наталя написал(а):

и с этим я не борюсь

а мне приходится, нам не разрешают что б собака в море плавала, за это штраф

0

13

Джени написал(а):

а мне приходится, нам не разрешают что б собака в море плавала, за это штраф

жалко... у нас то речка.     хотя видела много фотографий когда отпуск с собакой проводят, все обязательно в море залезают) да и морская вода собачей коже полезна.

0

14

Наталя это да, у нас есть специальный пляж для собак, но мне очень долго до него добиратся, тем более с 2 собаками

0

15

Джени написал(а):

у нас есть специальный пляж для собак

ничего себе  :| везет же некоторым. а у нас с собаками купаться негде, если только люди адекватные попадуться, не буду возражать против присутствия собаки.
Обычно я беру собаку когда вижу другую собаку, так как моя может напасть. а так спускаю с поводка и поводок в руке. Сейчас две собаки. Кобеля вожу на поводке а Герда без поводка бегает. Я даже иногда его не беру. благо выученная и послушная. А этого нельзя отпускать, несколько раз пытался от меня драпануть, еле поймала.

0

16

Наталя написал(а):

на этот счёт я постоянно ругаюсь с владельцами декорации. они почему-то считают, что им можно без поводка бегать и лучше вообще сделать вид "он не со мной". стандартная ситуация - подбегает мелочь начинает орать, азиат висит на удавке еле сдерживаю. так ещё и я (по словам владельца) виновата что без намордника и вообще такую собаку нечего заводить.

Ну вот  сегодня я гуляла.Вдруг вижу,что большой лабродор бежит к моей собаке.Я взяла своего на руки,так как знала что Мишка ревнивый и будет рычать на других собак.А этот лабродор стал прыгать.

Отредактировано Чих (2011-08-04 16:38:06)

0

17

Чих написал(а):

и будет рычать на других собак

хотя раньше он не рычал.

0

18

ещё не отпускаю с поводка потому,что у нас везде мотоциклы ездят :angry:  :hobo:

0

19

Чих написал(а):

А этот лабродор стал прыгать.

ну так хочется познакомиться-то!) у меня Хасан вообще такую мелочь на руках за неодушевлённые комочки принимает)

0

20

А у меня один из моих ротвейлеров очень любит маленьких собачек, т.к в детстве всегда с такой игрался. Но я с Джерри (так зовут ротвейлера) гуляю с поводком, а второй ротвейлер уже старый и с ним я гуляю без поводка

0


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Содержание собак » Ваша собака гуляет на поводке?