Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крик души

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я заметила, что сейчас очень много тем, связанных с тем, что хозяева хотят знать, какая у них порода. При этом, они пишут, что "им сказали", что это высокопородная собака, у неё большие шоу-перспективы. В итоге, как человеку, который в кинологии не последний идиот, мне кажется, что люди слепые и идут на птичьи рынки(а это в основном так) просто так посмотреть собачек, но в итоге возвращаются в неожиданной, необдуманной покупкой. Я думаю, многим известно, что на птичьем рынке ВЫ НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ КУПИТЕ ПОРОДИСТОГО ЩЕНКА, Вам еще повезет, если он окажется здоров. Я это пишу для того, чтобы люди шли на выбор собаки осознанно, а не велись на вранье этих бесстыжих людей, которые мало того, что мучают собак в жару и в холод и содержат несчастных в ужасных условиях, где царит полная антисанитария, где вяжутся кто с кем попало, этим портя представление людей - новичков о породе, так еще и продают их за огромные деньги, говоря, что это суперпородный щенок от супер-пупер титулованных родителей, но вот документики оформить не успели. Люди ведутся, якобы, с кем не бывает, и приобретают. Я не призываю людей покупать животных в питомниках с документами, но это хоть какая-то надежда на то, что Вы купите породного щенка, видя мать, отца Вашего щенка. Ведь родословная, это как свидетельство о рождении, это всего лишь документ, удостоверяющий, что это именно породистый щенок и он может продолжать радовать других людей своими потомками. Еще очень "хорошо", когда таких же щенков по достижению года(а может даже и раньше, встречала таких уникумов) вяжут, сук каждую течку. Это же уму непостижимо, на какую опасность они оставляют их животных. Понятное дело, что приобретенный щенок будет Вашим самым любимым, самым родным и близким, преданным до самой смерти. Но не стоит над ними так издеваться, пусть прослужат Вам верой и правдой всю жизнь, но не стоит их пускать в разведение(якобы, мне собачку жалко, надо хоть раз дать возможность родить моей любимой девочке). Поверьте, Ваша девочка проживет хорошую жизнь рядом с любимым хозяином и без ощенения. Лучшее, что Вы можете дать своей собаке  - это любовь. Так давайте же делать это безвомездно, бескорыстно, без каких-либо коммерческих целей. Лично я считаю, что в разведение должны идти только те собаки, которые являются ценными представителями породы и только так. Я была бы очень рада, если бы этот мой крик души не остался равнодушным для сердец и душ собачников. Я знаю, что я говорю, уж поверьте, жизненный опыт позволяет говорить такие вещи. Простите, накопилось. Пожалуйста, обдумывайте свой выбор.

0

2

Artemida вы правы! :yep:

0