Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Породы » Собаки с особенной формой туловища


Собаки с особенной формой туловища

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

могу назвать несколько таких пород:
бассет хаунт
и насколько я помню такса
Скоро постараюсь достать фотки, а пока давайте помогайте мне - может и вы знаете такие породы!
Должно получиться интересно

0

2

Вообще-то, это не совсем так. У этих пород форма туловища самая обычная как раз.  :) Я бы сказала даже, что утрированно правильная. У них укороченные конечности просто.

0

3

Ирэн я тоже считаю что форма туловища у так и бассетов деформирована, она не пропорциональна лапам, из-за этого к старости у много низколапых собак развивается болезни спины и лап

0

4

ЛАККИ написал(а):

Ирэн я тоже считаю что форма туловища у так и бассетов деформирована, она не пропорциональна лапам, из-за этого к старости у много низколапых собак развивается болезни спины и лап

Нормальная форма туловища. Эти породы - хондродистрофики, плюс у них действительно большая нагрузка на позвоночник. Но все это связано с укорочением конечностей и с особенностями формирования скелета. Корпус же у такс, например, должен быть как раз идеально правильным, так же как и углы конечностей. Для них это важнее чем для других пород. То есть действительно нарушены пропорции между длиной туловища и длиной конечностей, но за счет конечностей именно. Еще сильно выступает грудина, но также из-за ее развитости и главное углов, близких к 90.
Нормальное туловище,  но короткие лапы. Так будет правильнее.
Может  у немецких овчарок есть небольшие отклонения от нормы по строению корпуса, у них сильно опущен круп. Но также в большой степени из-за особенностей строения задних конечностей скорее. Еще борзых можно вспомнить с арочным строением корпуса.
Но у такс точно туловище нормальное с точки зрения кинологии. У меня их три.  :)

0

5

Ирэн написал(а):

ЛАККИ написал:
Ирэн я тоже считаю что форма туловища у так и бассетов деформирована, она не пропорциональна лапам, из-за этого к старости у много низколапых собак развивается болезни спины и лапНормальная форма туловища. Эти породы - хондродистрофики, плюс у них действительно большая нагрузка на позвоночник. Но все это связано с укорочением конечностей и с особенностями формирования скелета. Корпус же у такс, например, должен быть как раз идеально правильным, так же как и углы конечностей. Для них это важнее чем для других пород. То есть действительно нарушены пропорции между длиной туловища и длиной конечностей, но за счет конечностей именно. Еще сильно выступает грудина, но также из-за ее развитости и главное углов, близких к 90.
Нормальное туловище,  но короткие лапы. Так будет правильнее.
Может  у немецких овчарок есть небольшие отклонения от нормы по строению корпуса, у них сильно опущен круп. Но также в большой степени из-за особенностей строения задних конечностей скорее. Еще борзых можно вспомнить с арочным строением корпуса.
Но у такс точно туловище нормальное с точки зрения кинологии. У меня их три.

Соглашусь с Вами

0


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Породы » Собаки с особенной формой туловища