Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Содержание собак » Подскажите, может кто знает...


Подскажите, может кто знает...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

2 августа взяли трёхмесячного щенка из приюта для бездомных, помесь пинчера и таксы.собака гладкошерстная, симпатичная...нам сказали что её осматривал ветеринар и собака здорова.Предупредили что 1 августа собаке дали глистогонный препарат и рекомендовали повторить через 10 дней.Собака игривая, суетная, хорошо кушала и причём ела  то что ели мы и не капризничала.У дочки 3 августа был день рождение и мы её взяли с собой на прогулку в парк что бы не оставлять её дома одну. Щенок проголодался и я купила ему ПЕДИГРИ для щенят желе.Собака с удовольствием поела несколько раз, так ка гуляли долго.На следующий день собака отказалась и есь и пить, у неё началась рвота пенистая такая и чуть позже понос.Она весь день лежит и отказывается от приёма пищи.Я начала её отпаивать чаем и водой.К вечеру пёс оклемался и с удовольствием поел куринный бульон.В тот день звонила женщине из приюта где мы брали собаку она сказала что это состояние могли вызвать глисты или глистогонное средство.Но после того как мы дали съесть остаток этого желе нашему пёсику всё повторилось.Собака сутки не ест не пьёт ,у неё снова рвота и понос аж зелёного цвета!Она постоянно спит.Опять чаем пою.Сегодня вновь в ветеринарку едем, делать вторую вакцину против чумы, но когда мы там были и я рассказала ветврачу о случившемся она тоже не смогла дать точный ответ что с собакой.Может у кого были похожие случаи.Я склоняюсь к тому что причиной нашей проблемой стал всё таки ПЕДИГРИ для щенят именно в желеобразном виде .

0

2

Юличка
причин может быть несколько:
-непереносимость каких-то ингредиентов, либо самого желе в целом.
-испорченный продукт.

а вам хочется сказать, что дав собаке второй раз его, вы поступили глупо и неправильно. вы сами посудите - если первая реакция на корм такая, так зачем пробовать ещё раз?

0

3

Юличка написал(а):

Я склоняюсь к тому что причиной нашей проблемой стал всё таки ПЕДИГРИ для щенят именно в желеобразном виде .

Педегри вообще гадость.Эо отрава для собак

0

4

Спасибо за ответы...Когда мы давали остаток корма нам сказали что эта ситуация возникла  от глистов! Сейчас приехали из ветеринарки....это не отравление....либо инородное тело, либо чума....делали капельницы и уколы.И ещё мы узнали что тот приют откуда мы взяли собаку просто кишит чумой.... [взломанный сайт] вот и верь после этого людям

0

5

Юличка написал(а):

либо инородное тело, либо чума....делали капельницы и уколы

если инородное тело вам должны были сделать рентген. поищите почитайте про чумку. но я не склоняюсь к такому ответу.

у нас на улице сами по себе жили 2 щенка недавно... всего было в помёте 2 и 2. кобельков забрали, а девчонок оставили. всё хорошо было, все их кормили, и т.п. потом одна чем-то "отравилась" лежала, ничего не ела, жутко рвало. потом вторая так же. обе ушли и скорее всего уже мертвы. и несколько дней назад ещё один щенок захворал с теми же симптомами (живёт у соседей), слава богу его выходили. но врачи толком ничего не сказали.

0

6

Наталя написал(а):

но врачи толком ничего не сказали

Вот и нам толком ничего не могут сказать....ни на какой ренген нас не отправляли (врач) склоняется к тому что это инородное тело - кость, а щенок действительно слямзил на улице маленькую косточку, я не смогла отобрать- она за мгновение её проглатила- так вот, это инородное тело выйдет само....но собаке всё хуже и хуже, у неё рвота желтого цвета густая какая то , слизистая.....Вобщем я уже потеряла всякую надежду, два дня не ест не пьёт только рвёт... [взломанный сайт]

0

7

а сейчас созвонилась с той женщиной у через которую приобрели щенка, она сказала что все щенки из этого помёта чувствуют себя плохо, и что это интоксикация из за глистов.Утверждает что это не кость виной, ни чумка а глисты виноваты, говорит у одного глисты аж через рот выходили.....мол поите регидроном....и с таким наездом на меня что я не повела собаку к ветеринару которого она посоветовала а пошла к тому который нам уже спасал животного когдато.Если все щенки больны значит не я сгубила собаку.....но на всякий случай повезу сегодня делать ренген.

0

8

Юличка
везите значит к другому врачу. видно, у вас не слишком веты заботятся о животных.

0

9

сделали ренген , там видно в одном месте скопление воздуха, приехали к врачу, она говорит что всё таки чума и ничего не остаётся как ждать, так как сыворотку уже сделали.А сейчас делают капельницы для питания собаки так как она не ест и не пьёт.Завтра наверное поеду к другому врачу

0

10

Наталя написал(а):

поищите почитайте про чумку. но я не склоняюсь к такому ответу.

Я последовала вашему совету и поискала, врач сказал что у нас кишечная форма и вот что я нашла

Кишечная форма чумы - проявляется запором или упорным слизистым, иногда с примесью крови поносом и частыми приступами рвоты. Рвотная реакция является одним из первых признаков кишечной формы чумы. Рвотные массы кроме кусочков непереваренного корма содержат пенистую слизь и желчь, а при потере аппетита при рвоте из желудка выделяется слизистая желтоватая или белая пена. В отличие от парвовирусного энтерита, при чуме больная собака никогда не отказывается от воды. Депрессия и анорексия с последующей рвотой — наиболее частые нарушения в приеме пищи. От животного исходит специфический кислый («чумной») запах. При пальпации живота регистрируют его сильную болезненность и напряжение брюшной стенки. Собаки при прощупывании живота ведут себя беспокойно. Печень увеличивается и болезненна при перкусси и пальпации. Развивается гепатит.

Кроме запаха всё у нас так как написанно.

0

11

Юличка,не паникуйте!Глисты могут давать такую реакцию,но если после взятых анализов вет.врач поставил чуму-Вам остаеться надеяться на лучшее и лечить собаку.Вашей вины нет.Удачи собачке!

0

12

Катя_ написал(а):

Юличка,не паникуйте!Глисты могут давать такую реакцию,но если после взятых анализов вет.врач поставил чуму-Вам остаеться надеяться на лучшее и лечить собаку.Вашей вины нет.Удачи собачке!

Спасибо большое за поддержку, признаться очень тяжело понимать что ничего не возможно сделать и приходиться смотреть как мучается щенок к которому ты привязался за короткий срок ещё больше чем  он к тебе.Будем пока делать капельницы и витамины для поддержания, а дальше всё решиться.Если собака выздровеет то я буду на седьмом небе от счастья, а если погибнет я больше никогда не возьму собаку.Я уже и дочери сказала об этом. [взломанный сайт]

0

13

Юличка,не сомневайтесь,поправится.Все будет хорошо! :cool:

0

14

выздоровления лапочке, а вам сил и терпения... сама чуть больше месяца тому назад потеряла любимого зверя. умерла на руках буквально за полчаса. сердце встало на жаре. и даже немного благодарна Богу, что всё случилось быстро и наверно она ничего не успела понять. это лучше, чем всю жизнь под капельницами и на препаратах провести. безумно  больно. 5 с половиной лет всего. ну всё, пора завязывать, опять плачу

0

15

Я искренне сочувствую всем кто когда либо потерял любимого питомца.....не важно собачка, кошечка или птичка, все мы живые существа и каждый заслуживает того что бы жить и дарить жизнь другим.....

0

16

Мы вчера умерли.................Собака изначально была больна....Остальные щенки с этого помёта тоже померли.Так что нас больше нет.....Спасибо всем кто меня поддержал. А эта женщина когда я ей сказала сказала что  я буду с ней бороться предложила мне компенсацию и породистого привитого щенка таксы- я отказалась.........................хочу просто что б она не занималась медвежей услугой.....

0

17

Юличка,ужас...Сочувствую Вам...Крепитесь. [взломанный сайт]

0

18

Юличка
первая мысль - кошмар........ искренне сочувствую...

0


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Содержание собак » Подскажите, может кто знает...