Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите, пожалуйста

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Друзья! У нас во дворе бегает бездомная собака, очень худая, ласковая. Вот уже несколько дней подкармливаем. Хочется взять ее к себе домой, но она довольно большая и я совершенно не знаю о трудностях, которые могут возникнуть. Ведь это надо везти ее к ветеринару, делать прививки, анализы... Подскажите, кто знает, какие трудности могут возникнуть при попытке взять бездомную собаку к себе домой и что надо делать в первую очередь, если все таки решу???

0

2

Gigi
сначала оцени возможности свои. потому что собака - это постоянный труд. её нужно ко всему приучить, и не факт, что это сразу получится. нужно время, место и терпение.

сразу её нужно показать ветеринару, потому что бездомные собаки часто больны кожей и глистами, а дальше если врач хороший, он сам вам расскажет что и как.

0

3

Наталя написал(а):

сначала оцени возможности свои. потому что собака - это постоянный труд. её нужно ко всему приучить, и не факт, что это сразу получится. нужно время, место и терпение.
            сразу её нужно показать ветеринару, потому что бездомные собаки часто больны кожей и глистами, а дальше если врач хороший, он сам вам расскажет что и как.

Верно!К тому же,если собака взрослая,она уже имеет некоторый опыт жизни на улице и негативного общения с собаками и людьми,поэтому могут возникать более трудные проблемы с воспитанием,нежели здоровьем.Вам терпения!

0

4

Катя_ написал(а):

поэтому могут возникать более трудные проблемы с воспитанием,

это точно. попрошайничество и подбирание всякой дряни с земли у неё скорее всего останется крепко.
и дрессировать её нужно будет аккуратнее. главное - стать друзьями, а там - и в огонь, и в воду, и на соревнования)

0

5

Девочки, спасибо за ответы! А вы еще не подскажете, сколько примерно будет стоить ветеринар - чтобы привести собаку в нормальное состояние - прививки там всякие, обследования. И что надо сделать, чтобы можно было спокойно привести собаку домой?!

0

6

Gigi написал(а):

А вы еще не подскажете, сколько примерно будет стоить ветеринар

Я могу примерно прикинуть,но я живу в Киеве.Если Вам подойдет?

Gigi написал(а):

И что надо сделать, чтобы можно было спокойно привести собаку домой?!

Вы имеете ввиду здоровье собаки или способ,которым ее можно заманить домой?

0

7

Катя, буду очень признательна)

Я имею ввиду, как, чем и от чего ее надо вымыть))) Почистить, продезинфицировать)))

0

8

Gigi написал(а):

Я имею ввиду, как, чем и от чего ее надо вымыть))) Почистить, продезинфицировать)))

Купите шампунь от блох и средство/ошейник от них же(на Ваш вкус) и глистогонный препарат.Качественно вымойте собаку шампунем.Когда высохнет-обработайте.Если собака активная,хорошо ест,стул в норме и нет внешних признаков болезни-через несколько дней проглистогоньте.В магазине Вам скажут, дозировку,если нет-уточните.А через 2 недели к ветеринару за прививками и паспортом.Если заметите слабость,недомогание,неполадки с пищеварением и т.д.,то с глистогонкой лучше повременить.Сначала проконсультируйтесь с вет.врачом.
Не лишним будет почистить ушки.Просто промокните ватный тампон или палочку в перекиси водорода и вытрите выдиления и пыль.

На счет цен.Все колеблется в зависимости частная клиника или гос.Средние:
Комплексная прививка-100-140 гривен.Чаще всего 110-120.
Консультация и осмотр вета-20-40 гривен
Общий анализ крови-30-50
Биохимия-до 100
Оформление вет.паспорта-15 грн

Отредактировано Катя_ (2011-08-09 16:58:33)

0

9

Катя, спасибо за такой подробный инструктаж! Здорово!)))

0

10

Gigi,не за что :cool:

0

11

Катя_ написал(а):

Когда высохнет-обработайте

Обрабатывать собаку от клещей/блох можно не раньше, чем после 2-х дней после купания и соответственно за 2 дня до купания тоже нельзя обрабатывать.

0

12

Artemida написал(а):

Обрабатывать собаку от клещей/блох можно не раньше, чем после 2-х дней после купания и соответственно за 2 дня до купания тоже нельзя обрабатывать.

А какие последствия если обработать собаку в тот же день после купания? :question:

0