Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Породы » Выбор собаки для загородного дома


Выбор собаки для загородного дома

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Выбирая собаку именно для загородного дома, в первую очередь мы ищем надежного защитника. Поэтому выбор падает исключительно на собак служебной породы. Природой в крови у этих собак заложена способность к охране жилищ и других объектов собственности. Такие собаки самые преданные, умные, легко обучаемые.

Разновидностей служебных пород множество, но рекомендуется обратить внимание на ротвейлеров, овчарок, мастиффов, доберманов. Все эти пород объединяет 3 качества – они сильные, выносливые, энергичные. Различий гораздо больше. И в характере, и во внешнем виде. Чтобы определиться в выборе, вам нужно руководствоваться не только личными предпочтениями, но и возможностями.

Ротвейлеры – один из лучших вариантов. И не только потому, что поддаются быстрой дрессировке. Ротвейлеры бесстрашные, способны защитить хозяина и любого из членов семьи в любой ситуации. Также они очень бдительные и выносливые зимой при суровых условиях. Хорошо воспитанный ротвейлер никогда не бросится ни на ребенка, ни на взрослого. Мощный, красивый ротвейлер всегда вызывает чувство страха, вряд ли кто рискнет посягнуть на ваше имущество, зная о породе вашего защитника.

Овчарки. Немецкие и кавказские овчарки – безусловно, самые умные, доброжелательные. Любят детей. При всех этих качествах, овчарки прекрасные защитники. Самая главная черта характера собаки – уравновешенность. Но хозяином всегда будут считать только одного человека.

Мастиффы – выносливые сторожевые собаки. Агрессия этой породы зачастую преувеличена. Коттеджный поселок и мастифф – идеальное сочетание. Собака очень красивая, на выставках всегда основной призер. При правильной дрессировке проблем с этой породой не возникнет никогда. Любит особое внимание, заботу, крайне отзывчивый четвероногий друг.

Доберманы – бдительны, смелы, послушны. Собака отличается особой работоспособностью. Если вы хотите, чтоб в загородном доме было несколько собак, отдайте предпочтение этой породе. Внешне доберманы очень изящны, может показаться, что не достаточно развитая мускулатура явный минус собаки, это миф. Кинологи рекомендуют эту собаку для охраны домов, коттеджей, объектов частной собственности. Собака отличается быстрым бегом.

Какую бы породу вы не выбрали, помните, пса нужно воспитывать и приучать к охране с раннего возраста, если в этом вопросе вы не достаточно осведомлены, обратитесь за помощью в кинологический центр. Любите своего питомца и хвалите за каждое достижение!

http://doggi.ru/

0

2

Я всю жизнь мечтала о добермане. Вернее, о доберманихах, двух сразу. Так и видела их грациозно лежащими у камина... Но вот моя жизнь изменилась, я бросила Москву и переехала за город. До камина далеко, а на улице Доберманы замерзнут... В результате так получилось. что я стала счастливым обладателем уникальной охранной собаки - Анатолийский Карабаш (черная морда в переводе с турецкого), в Турции этих собак называют Кангалами, они являются достояние государства и запрещены к вывозу. Это рослая, стройная и очень красивая собака, которая не требует вольера или цепи. Удивительно мало ест для своего большого роста, короткошерстная, так что шерсть не требует ухода... Так что теперь в России есть первая Чемпионка России - это моя Саманта. А в ноябре мы ждем от нее первых щенков.  http://forumupload.ru/uploads/000e/24/f9/222-2.gif

0

3

Обратите внимание на Фландрского бувье.Собака хороша и для квартир и для домов. http://forumupload.ru/uploads/000e/24/f9/224-4.gif

0

4

0

5

Знаете, вы можете конечно взять себе, как и многие здоровую собаку, но это не значит что она лучшая. Я бы посоветовал Ротвейлеры и только! Что вы, это лучшая собака. У меня был... Идеальная в дрессировке и охране, несмотря на то, что уступает по габаритам свои коллегам. Правда помню съедал он у меня по 3 мешка в месяц Хеппи Дога, но ему надо было, охранял. А мастиффа, овчарку и добермана еще сложнее прокормить) В общем, однозначно, только Ротвейлер.

0

6

Вот, мне интересно, почему все предлагают короткошерстных собак?
Уличная собака должна быть, по крайней мере, хорошо одетой, чтобы не мокла насквозь. А то она будет больше греться, чем охранять, особенно зимой.

0

7

Идеальная собака для охраны дома
Польская подгалянская овчарка.
Не требует дополнительной дрессировки,
охранные качества врождённые.
Чужаку не удаться подманить,прикормить и даже
просто познакомиться.
При этом любая агрессия к хозяевам исключена.
http://s002.radikal.ru/i199/1112/87/69c517b1fa5c.jpg

0


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Породы » Выбор собаки для загородного дома