Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваша беременность и собака.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте. Давно интересует эта тема, т.к. с собаками я на всю жизнь, но и семья тоже должна быть. Поэтому формулирую вопрос.
Как  ведёт себя крупная охранная собака и как вообще быть?...  [взломанный сайт] Кто сталкивался? У кого знакомые есть, кто это проходил? Очень интересует что меняется в собаке и как и что изменить в отношении к ней? Какие проблемы могут возникнуть? Надеюсь на вашу помощь, ибо не хочется в будущем портить ни свою, ни собачью жизнь.

P.S. С мелкой собакой у подруги была проблема. Такса кидалась на живот и постоянно хватала за ноги женщину, поэтому её пришлось отдать охотникам... [взломанный сайт]

0

2

Наталя, у меня дочери 3 года, собакам 6 и 2,8, поведение собак не менялось, изменились после того как ребенок начал ползать: стали очень аккуратные, терпеливые. я на них не нарадуюсь http://forumupload.ru/uploads/000e/24/f9/222-2.gif
Ребенку год:
http://shot.photo.qip.ru/small/1047dVu.jpg

0

3

Варвара
а как с эгоизмом? т.е. стали ли     ли требовать большего?

0

4

Наталя, да нет, не замечаю такого. У них эгоизм проявляется когда одну гладишь, а вторую нет, вот тогда начинается наглое выпрашивание ласки

0

5

Продаются щенки! Д/р 11.06.11.
Очень крупные,широкогрудые,хорошие породные головы.
Белый-спокойный ,уровнавешенный,с чувствум собственного достоинства.
Бело-рыжий-весёлый,озорной,шоу-класс.

Родители чемпионы России,РКФ,ЛС,ЛК,ЛПП
Кондидаты в чемпионы клуба
Дрессировка ОКГС-отлично,ЗКС-отлично.
Щенки с документами РКФ,клеймо.вет.паспорт.
_________________________________________________
ЛЕТНИЕ ЦЕНЫ!!! ДОСТАВКА!!!!!
Подробная информация,связь,фото,видео посмотреть сдесь esvistelnikova2@mail.ru Сайт :Mail.ru

0

6

Могу поделиться и нашим опытом. У нас 6 месцев назад родился малыш, так что все стадии мы прошли. Дома два питомцв 2,5 года Лабрадору и 1,5 коту. Каких-то сверх реакций мы не наблюдали. При беременности никаких изменений. После рождения малыша, очень чутко слушают не плачет ли малыш. Если малыш плачет, бегут к нему и очень переживают. Особенно собакин. От коляски ни на шаг. Постоянно контролирут куда мы едем. Гуляя постоянно кружит возле нас. При подходе к коляске чужой собаки. Несется галопом защищать )))

0

7

Обычно собака не реагирует на беременность плохо. Одно только, что может начать ревновать Вас к Вашему ребенку, так как ей будет уделяться уже меньше внимания. Может проявится и заботливость, так как описала Кими. Но случаи бывают разные. По-этому стоит понаблюдать за поведением собаки в первые дни рождения малыша. И если Вы заметите хоть малейший признак агрессии к ребенку - то советую сразу же избавляться от собаки.

0

8

Всем спасибо за ответы.

butterfly514 написал(а):

И если Вы заметите хоть малейший признак агрессии к ребенку - то советую сразу же избавляться от собаки.

избавляться точно не буду! никогда! это предательство. на счёт агрессии я почему-то спокойна, ибо азиаты (в т.ч. мои) отлично ладят с детьми. у меня старшая росла вместе с 3летним парнишкой-племянником и племянницей. никогда проблем не было, хоть и не контактировали постоянно, но она настолько хороша была, что однажды наблюдали картину как ребёнок ей зубы считал, а она растянулась во всю длину)) она их на прогулках охраняла, абсолютно спокойно даже поводок давала, т.к она смотрела всегда на меня и на то, что я показываю. идеальная собака была...

0