Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите пожалуйста

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

когда я гуляю  с чаком при виде собаки он начинает рваться на нее и его почти невозможно удержать как отучить его от этого?

0

2

элизабет написал(а):

когда я гуляю  с чаком при виде собаки он начинает рваться на нее и его почти невозможно удержать как отучить его от этого?

классная информация!
в любом случае - на коррекцию к инструктору. он сможет ГРАМОТНО и МАКСИМАЛЬНО ДЕЙСТВЕННО помочь.

конечно, хотелось бы узнать что за порода, возраст, кобель/сука, социализирован ли был?

0

3

немец, 5 лет я его взяла только в конце июля!

0

4

элизабет, что вы делаете, когда он начинает рваться?
Вообще, я считаю, что Вы не справитесь САМИ со взрослой собакой немцом, тем более, если Вы его взяли взрослым. Здесь просто необходимо вмешательство специалиста-кинолога. И то, даже опытный инструктор может не искоренить недостатки воспитания.

+1

5

я его тяну на себя и говори нельзя, у него были хозяева но когда они переезжали они не захотели его брать и оставили потом его сбила машина ему делали операции на задние лапы и мы его взяли из приюта

+1

6

Вы просто молодец, что смогли найти в себе часть сердца и души и отдать её собаке из приюта. Низкий поклон Вам!  :)

Угу, хорошо. Как он себя ведет дома? Проявляет доминантность?

0

7

он живет у нас в будке вроде  нормально все)

0

8

Ммм, мне кажется, я поняла в чем причина. Вот еще один вопрос: сколько времени Вы уделяете собаке(игры, послушка) в день? Не считая прогулок.

0

9

немного времени особо нет

0

10

элизабет написал(а):

немного времени особо нет

В этом и есть Ваша проблема. Вы должны намного больше уделять внимания собаке, её социализации, послушке и просто играм. Начните с игр, покажите, что Вы собаке друг. Когда Вы почувствуете связь, можно приступать к изучению команд. Главное, не все сразу. Как бы банально не звучало, но поставьте себя на место собаки: грубо говоря, вы из детдома, вас забрали новые родители, вы вроде как и рады, и еда другая и все вроде как хорошо, но Вы не чувствуете родительской любви и ласки, живете в "золотой клетке". Конечно же, лучше жить там, где есть друзья, с ними можно поиграть, пообщаться, посплетничать в конце концов. Собаке это очень нужно. И тем более, я не думаю, что Ваша собака понимает, чего в точности от неё хотят. Она должна охранять то, чего она не знает, что ей чуждо. Вы хотите изменить свою жизнь и жизнь своей собаки к лучшему? Хотите ли Вы иметь отличного охранника и хорошего друга? Без Вашего желания, ничего не произойдет. Если Вы действительно этого хотите и можете найти время для этого, я могу сделать программу социализации и воспитания.

0

11

давайте))) спасибо большое но он рвется на всех животных не только на собак

0