Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какие даем рецепты

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Раздел "Кормление собак" тоже раздел не из легких, так как рецепты и советы надо давать зная об особенностях пород собак.
В данном разделе обсуждается:
- особенности кормления собак
- разные собачьи рецепты
- а также другое касающееся темы "Кормление собак"
Просим не забывать эти нехитрые моментики
с уважением, ваша кулинарная администрация

0

2

У меня вопрос:
1. Каким лучше кормить кормом:натуралкой или сухим?
2. В каких дозах надо кормить щенка 2мес. 22дня натуралкой?

0

3

Смотрящаявночь у каждой породы свои особенности, необходимо узнать полную инструкцию по кормлению щенка у заводчика, у того, у кого ты купила щенка. Я сторонница натуралки, но чтобы был баланс, т.е. с минералами и витаминами. Потому про сухой тебе вообще ничего сказать не могу :(

и фотку кинь посмотреть своего маленького, плиз ;)

0

4

Смотрящаявночь
Я тоже считаю,что лучше натуралкой.Моя собака с самого детства(ей месяц где-то был,когда мы её взяли),питается только тем,что мы сами едим,и ничего.Она сухой корм вообще не ест,только если мы ей иногда мелкий щенячий корм покупаем(ну когда денег много).Она хоть уже и взрослая(9 лет),но почему-то только щенячий ест,наверное потому-что он маленького размера.
А у многих моих занкомых,кто сухим кормит,собаки болеют,и вообще я слышала,что от сухого корма у собак камни в почках.

0

5

Кармен написал(а):

от сухого корма у собак камни в почках.

Это у большинства собак к старости возникает от сухого, полностью с тобой согласна!!!

0

6

А вот какой творог надо давать щенку?
Как его готовить?

0

7

Смотрящаявночь творог нужно обезжиренный, мои дети очень любят творог Тема, для детей, а вообще любой обезжиренный

0

8

А у нас ветеринары наоборот настаивают на сухом корме... %)

0

9

milly-milana написал(а):

А у нас ветеринары наоборот настаивают на сухом корме...

ну... Ветеринаров не поймешь) Не говоря о том, что у каждый страны свое мнение, у каждогго ветеринара каждой страны - тоже свое мнение, иногда мнения ветеринаров схожи, иногда - расхожи...

0

10

Просто не хочеться навредить собачке... :rolleyes:

0

11

Сухие корма разные бывают, хорошие и не очень. Кстати, как и натуралка. В любом случае кормить собаку правильно, это не дешевое удовольствие, + витамины. Моя первая соба всю жизнь ест натуралку, причем любую, дожила до 13 лет и до сих пор чувствует себя ОК. В настоящее время своего щенка кормлю ПроПаком, плюс витамины. Пару раз в неделю добавляю в рацион свежее мясо, творог, кефир.

+1

12

DEZ
а какая порода у тебя?

0

13

Если собака служебная всмысли сторожит или большая то бучше варить кашу и дольше чем человеку чтоб она проворилась и мясо можно сырова немного чтоб сильно не балавать, а там чапи вискасы всякие это для пикинесов и других мелких пород ну чем кормить решать только вам

0

14

Как кормить-каждый решает сам.Если натуралка-то 50%мясопродукты(это для взрослых собак,для щенков-80%-МЯСА а не субпродуктов)25%овощей,25%гречки.
Я лично до года держу собак на кормах суперпремиум класса,т.к.сложно сбалансировать корм для щенка правильно,а позже перевожу на 50%-25%-25%.
Нужно помнить что натуралка-натуралке рознь,и уж точно не кормить собаку тем что едим сами.

0

15

малк написал(а):

Если собака служебная всмысли сторожит или большая то бучше варить кашу и дольше чем человеку чтоб она проворилась и мясо можно сырова немного чтоб сильно не балавать, а там чапи вискасы всякие это для пикинесов и других мелких пород ну чем кормить решать только вам

Что значит не баловать? Потребность в белке - это не баловство, тем более, если собака рабочая. У собаки белково- жировой обмен веществ, а не белково- углеводный, как например, у свиньи, которой сойдет и каша.

Что касается сухих кормов, то состоят они их  мясных субпродуктов сублимированных, которых там максимум 8 процентов. кукурузной, в основном, муки, рыбной муки и различных добавок.  Состав их в основном углеводный. В высокоэнергетический самый большой процент белка, который я встречала 28 процентов. Данные основаны на личных лабораторных исследованиях. Разумеется это удобно и если корм качественный, то наверное, он не навредит. За границей, где в основном принято кормить собак сухими кормами, они живут в среднем 8 - 10 лет. Выводы делайте сами.

0

16

как понять собаку?

0

17

есть у кого американский бульдог?

0

18

Привет, приглашаю присоедениться к  форуму посвященному собакам http://forum.lunisdog.ru , форум новый - но старательно  стремиться стать уютной площадкой для общения по интересам. очень хочется услышать на форуме мнения умных и опытных людей :-)

0