Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



почему алабаи?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Хотим завести собаку. Раньше жили в квартире и были у нас разные собаки. Последний был долматинец, но случилось несчастье. Он отравился. После этой травмы мы решили не заводить больше собак. Считаем, что более правильно дарить сердце детям. И вот у нас малыш (а нам с женой под 50). В этом году построили дом. Старшие разлетелись, а сыну нужен друг. Ему сейчас 6 лет. И вот мы на пороге решения. Все вокруг советуют алабая. Нет, я не против, но хочу понять, почему, например немецкая овчарка хуже? А может кавказец, московская сторожевая? А может какая-то другая?

0

2

Я тоже вам посоветую алабая.У меня у самой алабай очень хороший друг,а кавказкая овчарка была пришлось усыпить.Она напала на одного парня еле остановили и это не первый случай.Возмите алабая или маламута,он тоже спокойный.

0

3

yana, маламут не подходит. Очень своеобразные собаки с личным мнением на всё окружающее + необходимы огромные физические нагрузки

0

4

Азиаты одно из лучших решений в качестве друга для ребёнка. я свою спокойно оставляла у песочницы со знакомыми и незнакомыми детьми, она их охраняла одним присутствием, но ни на кого даже не рыкнула. и зубы ей считали, и за остатки ушей теребили. лучше с этим справляются суки, кобели более прямолинейные.

0

5

Наталя
А немецкая овчарка по характеру и темпераменту не подходит?

0

6

amaka написал(а):

А немецкая овчарка по характеру и темпераменту не подходит?

я их в принципе не люблю, мне больше по нраву думающие азиаты.

0

7

азиаты и подруги и мамки, собака никогда не даст ребенку упасть ,а если он упадет она поднимет, только заводите девочку

0

8

САО самый лучший выбор, психика железо-бетонная, она знает себе цену и ведет себя достойно, самостоятельно оценивает ситуацию и умеет сама принимать решения в непредвиденных ситуациях, с немцем это не так....он более возбудим, если хозяин скрывается из вида, немец может вести себя иначе (по моим наблюдениям). САО более терпим к детям. (тоже по наблюдениям), немец тоже годится в качестве няньки, но САО он уступает.

0

9

Мультик написал(а):

САО самый лучший выбор, психика железо-бетонная, она знает себе цену и ведет себя достойно, самостоятельно оценивает ситуацию и умеет сама принимать решения в непредвиденных ситуациях, с немцем это не так....он более возбудим, если хозяин скрывается из вида, немец может вести себя иначе (по моим наблюдениям). САО более терпим к детям. (тоже по наблюдениям), немец тоже годится в качестве няньки, но САО он уступает.

Полностью поддерживаю! [взломанный сайт]

0