Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взяли бездомного щенка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Помогите пожалуйста, я в собаках ничего не понимаю, а в интернете нахожу только про щенков, взятых от заводчика.

Ситуация такая. К маме на дачу пришел бездомный щенок. Свозила уже по ветеринарам (вытащили 6 клещей и дали глистогонку), привезла домой, в Москву. Щенок - сука, около 1,5 месяцев. Месяца в три собаку готовы забрать в частный дом, до этого маме предстоит ее растить самой. КАК - вот основной вопрос.
Есть ли особенности воспитания подобранцев?
Как общаться с собакой, если ее настоящий хозяин появится только через полтора месяца - какие отношения выстраивать?
С какими трудностями можно столкнуться?
Ну и вообще, что стоит знать человеку, чтобы хорошо воспитать собаку? Маме еще советы новым хозяевам давать надо будет...
Ест пока натуралку, новые хозяева будут кормить сухим кормом - как переводить?
Верно ли, что щенка 1,5 месяцев нельзя оставлять одного, с ним все время кто-то должен быть?

Очень надеюсь на любую помощь, желательно побыстрее. Ссылки, статьи - все подойдет. Завтра мне к ней ехать, что-то советовать, а у меня только опыт выращивания котят из питомника...

0

2

Могут быть трудности в том что щенок мог подобрать с улицы какую нибудь болезнь.Щенка одного оставлять не надо,он будет боятся,ему очень нужно внимание.А переводить с натуралки на сушку надо постепенно,так как его организм привык к одной пище.

0

3

Добавлю: что переводить надо плавно, в течении 10 дней. Добавляя нового корма на 10% и уменьшая старый на 10% каждый день. Вообще можете уже сейчас на сушку переводить.  Вот тут статейка внизу хорошая, по переводу щенков.

0

4

Маленького щенка, лучше не оставлять одного первые пару недель, пока освоится. Но лучше, чтоб ваша мама уделяла меньше внимания щенку, его потом отдадут в чужую семью, щенок опять должен будет привыкнуть.

0