Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собака грызет обои

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Маленький щенок4 месяца грызет обои,подскажите что делать?(

0

2

Виталий здравствуйте!

У нас была аналогичная проблема. Избавились за неделю. тщательно наблюдали за щенком, а когда видели что щенок полез грызть обои отвлекали его игрой, если заставали за этим самым занятием - наказывали. Потом знакомые посоветовали дать что-нибудь погрызть(охота грызть обои отпала). Мы давали говяжьи или телячьи лопатки(у нас овчарка). Надеюсь вам поможет! Удачи!

0

3

кости вам в помощь

0

4

А у нас когда маленький был, то не обои грыз, а ножку у кровати, они у нас деревянные, потом перерос, хотя мы конечно его наказывали немножко , ругала, по носу щелкала...

0

5

моя собака научилась у кошки этой гадкой вещи...пару раз нащелкала по носу и как рукой сняло))а вот кошку...так и не отучила

0

6

Такое поведение больше присуще щенятам, если же обои грызет взрослая особь, то это может сигнализировать о недостатке внимания со стороны хозяина.  [взломанный сайт]

0

7

Возможно ему не хватает витамин или просто плохочится даже не знаю что посоветовать больше играйтесь с ним что ли

0

8

здравствуйте!у меня порода вельш-корги,1 год!Грызет все подряд:обои,тапочки,цветы.....били по носу,играли,давали кости -все бесполезно!!!!Помогите справиться с данной ситуацией

0

9

а он у вас маленький или уже взрослый?

0

10

здравствуйте!у меня порода вельш-корги,1 год!Грызет все подряд:обои,тапочки,цветы.....били по носу,играли,давали кости -все бесполезно!!!!Помогите справиться с данной ситуацией

можно попробовать антигрызин. нам в свое время не плохо помог, может и Вас выручит

0

11

Мы от этого дела быстро отучили.

0

12

Или косточки покупайте чтоб грыз их или обычную кость можете дать. Про обои должен забыть.

0

13

Наша Шиба жрала обои месяцев до 5ти, косточки, игры, щелканье по носу, ничего не помогало... Переросла... Однако ремонт в коридоре пришлось сделать)

0

14

Вот что моя злюка наделал с моими обоями Ссылка удалена. Рекламирование сайта не по животной тематике запрещено!

0

15

Моя соба грызла обои пока зуьки резались, конечно мы её ругали, но она продолжала, потом мы стали покупать в зоомагазине, лакомства которые нужно грызть. И каждый раз давали их ей, когда она начинала грызть обои. Так и отучили.

0

16

и мы так же примерно!

0

17

хорошо что мой пес не грыз обои!!! Накладно это!

0

18

Форум о домашних животных http://antalk.ru/

0

19

Здесь ви найдете все ответи на вопроси о ваших собаках

0

20

Отвлекать игрушками, побрызгать антигрызином обои

0