Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собака трусит, как это исправить?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Такая проблема: взяли собаку с приюта в возрасте 1 года и 4 месяцев ( бывшие хозяева выкинули ее на улицу), порода "бульмастиф", хотя не смотря на то, что это довольно грозная порода, она боится других собак, трусит, поджимает хвост и уши, а так же убегает к хозяину, как только на нее начинает лаять другая собака, даже некрупной породы. Возможно ли это как-то исправит? (Собаке сейчас 1 год и 5 мес.)

0

2

Может быть она ещё не привыкла.Вы выводите собаку побольше на прогулки.Знакомте её с другими собаками,покажите ей что их не надо бояться.

0

3

а у меня собака боится всего и всех))))прижимается к полу но при этом хвостом виляет))не знаю почему такая она...никто не бил и не издевался над ней,видимо характер такой!
проблема в том что не могу никак научить стоять в стойке,горбится и хвост поджимает...

0

4

А у меня собака на улице как раз то других и не боиться, сам от вершка три горшка, а на больших собак лает. Сегодня один собачник, говорит уже втроая моська облаяла, вредные говорит они маленькие [взломанный сайт] . А вот если фейерверк или салют или петарда или выстрел какой то то очень боится, сразу уши поджимает, хвост тоже и бегом домой несется, а если негде то далеко, то теряется, прячется, дрожит. Что делать не знаю?

Отредактировано Фреда (2012-01-18 04:09:43)

0

5

Фреда

  вот вам ссылка по которой вы найдете на форуме ответ на ваш вопрос,так сказать
Приучение собаки к громким звукам

0

6

Чтобы не было трусости надо с щенячьего возраста социализировать щенка, гулять сдругими (проверенными) собаками и не хватать своего малыша на руки каждый раз при приближении другой собаки. С детства постепенно приучать к громким звукам, просить чужих людей наклониться погладить собачку, вы должны сделать всё, чтобы собака выросла уверенной в себе.

0

7

http://igrun.com/  классный сайт заходите все.  мне очень нравится

0

8

довольно таки полезная информация

0