Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



странное поведение собаки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день! У родителей живет пес, смесь овчарки и ньюфаундленда, ему примерно 2,5 года. Он достаточно странный, во первых он любит сидеть на диванах и кроватях вцепившись в одеяло, он не грызет одеяло а просто вцепиться в него и лежит, если пытаешься его гладить он начинает рычать, если начинаешь отбирать одеяло то он чуть ли не кидается кусаться. Во вторых у него не адекватная реакция на других людей, он пытается кидаться на них, но при этом махает хвостом как будто бы радуется, а так как он здоровенный и рычит и скулит при этом, то все пугаются, при этом он пытается встать на задние лапы и как бы обнять человека :) Кто нибудь может объяснить чем обусловлено такое странное поведение?

0

2

Сведите его к ветеринару.Может быть у него что то с психикой.

0

3

rival, это странное поведение обусловлено неправильным воспитанием еще в детстве. Мой Вам совет: обратитесь к опытному кинологу, пока еще возможно что-то изменить. Если ничего не делать и дальше вестись на его провокации он станет просто неуправляем и никакие кинологи не помогут уже

0

4

За такой большой  собакой конечно же смотреть надо. И к кинологу не помешает, а если он потом действительно на  людей кидаться будет?. Тем более, что он даже на своих рычит...

0

5

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема:
Зимой моя мальтезка подхватила цистит, поэтому всю зиму просидела дома, мы боялись выходить гулять. Это был первый год её жизни. Сейчас ей 3 года и она очень боится других собак. Подходит понюхаться и как только на неё обращают внимание сразу рычит.
Гдето слышала, что она антисоциальна) Можно ли это как-то вылечить, ну точнее отучить агрызаться на других собак (даже меньших по размеру)  [взломанный сайт]

0

6

Carrot
Да, из-за того, что ваша собачка в самые важные периоды жизни была изолирована от внешнего мира, она выросла не социализирована, то есть не общительная.
Исправить можно все, было бы желание. Я бы вам посоветовала посмотреть передачи с Цезарем Миланом, много интересного можно узнать, а по делу, то вам стоит погулять сначала в компании одной не большой собаки, через пару (может пару десяткой!) прогулок она подружится и главное чтобы другая собака была общительной, затем присоединить еще компанию собак общительных. Не бойтесь когда она рычит, она боится, в такое моменты важно не хвалить собаку, не успокаивать, так как когда собака боится, многие хозяева начинают гладить, успокаивать ласковыми словами, сами нервничать и собака чувствует хозяина, а ласки только закрепляют такое положение, то есть одним словом она то не понимает, что вы ее успокаиваете, думает, что хвалите такое поведение, вот и вырабатывается такая ситуация
У меня на собаку в юном возрасте напала большая собака, долго лечили, откалывали, после чего как подняли на лапы, то около года боялась всех собак, особенно крупных, даже тех же добряков лабрадоров, продолжали гулять, сначала подальше от собак, затем все теснее знакомились, в итоге лишь спустя около 3-х лет все убралось и сейчас уже спокойно реагирует на собак, хоть и есть малое недоверие и настороженность, но не кидается.
Так что удачи и терпения тут вам нужно.. Кстати, можете так же обратиться к кинологу, просто поговорить посоветоваться, так тоже дадут дельные советы.

0