Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Бездомные собаки » взяли дворняжку, очень боится(


взяли дворняжку, очень боится(

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

здравствуйте! помогите пожалуйста. что делать?. взяли 8-ми месячного щенка в приюте, он там с детства жил. забился в угол и второй день не вытащить от туда, чтобы погулять вытаскиваем его силком в подъезд, там он уже более ли менее сам идет. но на улице в туалет не ходит, людей и собак боится, скорее бежит домой в свой угол. сегодня почти три часа с ним гуляла в туалет так и не сходил, кушает хорошо. как думаете это от стресса и все пройдет или к врачу лучше обратится? за два дня пописал тока два раза у себя в уголочке( очень переживаю

0

2

Ни в коем случае не тяните насильно! Можете еще хуже сделать. Дайте возможность освоиться, не настаивайте на игры, ему сейчас не нужно очень много внимания. Ему нужно всего лишь время. После того, как начнет сам уже на ручки идти, кушать с рук, нужно обязательно позаниматься с кинологом, или еще лучше с зоопсихологом. Нужно не только суметь социализировать собаку, но и самом научиться правильно обращаться с собакой.

0

3

спасибо большое) будем стараться...просто проблема в том, что на улице он бегает, ведет себя хорошо. вся проблема-вытащить его из уголка(

0

4

Масяне4ка написал(а):

спасибо большое) будем стараться...просто проблема в том, что на улице он бегает, ведет себя хорошо. вся проблема-вытащить его из уголка(

Не переживайте, мы взяли собаку в возрасте 2 месяцев, также всех боялась, из дома носили на руках, потом привыкла гулять только в одном месте, сейчас ей 8 месяцев, трусит конечно немножко, но гулять идет сама. без напрягов, попробуйте выманивать с помощь лакомства выманивать но силой не тащите, через некоторое время привыкнет и будет даже сама проситься, главное ласка и любовь не ругайте и не кричите на собаку, и все у вас будет хорошо

0

5

не идет ни в какую, вроде хвостиком машет когда с ним сюсюкоешься, сырок показываешь-облизывается, но чтобы хоть на миллиметр высунуться из своего уголка - низачто!!!

0

6

Масяне4ка написал(а):

не идет ни в какую, вроде хвостиком машет когда с ним сюсюкоешься, сырок показываешь-облизывается, но чтобы хоть на миллиметр высунуться из своего уголка - низачто!!!

а сильно собака большая? мы свою на руках носили поначалу, потом только привыкла выходить, а еще какие нибудь животные дома есть7 я думаю привыкнет через пару дней, а кушает как?

0

7

ну не сильно, но килограмма 22 весит, дворняжка, но немецкая овчарка там присутствует, так что боюсь на ручки я его не подниму, да и думаю он еще больший стресс испытает.кушает хорошо,это радует) уже видно что привыкает по тихоньку, утром даже сам гулять пошел, как только поводок одела) спасибо за помощь)

0

8

не за что, удачи вам

0

9

он со временем привыкнет к вам

0

10

Собаки довольно быстро к людям привыкают, если к ним хорошо относится, так что не переживайте.

0

11

Если будете хорошо относится, быстро привыкнет не переживайте

0

12

Бедная зверушка, мне всегда было жалко таких питомцев... Не могу не поделиться контактом сногшибательной красотки! http://prostitutkisevastopolya.date/russkie/

Отредактировано Слава0Осот (2019-06-18 09:25:52)

0

13

Вообюще дворняжки очень преданные, особенно касается тех, кто познал жизнь на улице.

0

14

Как вариант можно еще отфоткать собак и котов и закинуть на доску объявлений животных https://zookz.kz/

0


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Бездомные собаки » взяли дворняжку, очень боится(