Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите что делать?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте!
У меня собак, первый в моей жизни.Сейчас ему 1год и 3мес. Порода неизвестна, так как это метис французского бульдога,но о отце ничего не известно((. Начинает рычать, если что то не по его, но без фанатизма, если его начать усмирять, может кинутся.После чего, идет на свое место либо прячется под диван/кровать и его начинает трусить...То есть он понимает, что не прав, но агрессия проявляется.Сегодня начал рычать, когда я его начал гладить,когда он запрыгнул сам в ванную, а после того как я сказал "фу" и взял лапу помыть - бросился...Что делать, подскажите. И как повлияет на его поведение случка или стерилизация. Буду благодарен за любой формы ответ. Заранее спасибо

0

2

Юрий Алексеевич написал(а):

И как повлияет на его поведение случка или стерилизация.

Никак не повлияет абсолютно. Миф, что вязка, либо кастрация что-то меняет в поведении собаки
Значится так... Проходили ли Вы ОКД? Если нет, советую пойти на дресс-площадку, пока агрессию еще можно подавить в собаке, иначе к 2-м годам неуправляемая собака будет. Самое главное в Ваших действиях - строгость, жесткость и серьезность намерений. Тон голоса - очень строгий, но не кричать. Ни в коем случае бить нельзя, агрессия порождает агрессию. Попробует Вам что-то перечить, заваливаете на спину и удерживаете, прижимаете к полу, можно даже порычать по-грознее, до полного смирения. Он может пищать, кричать, не обращайте внимания, потому что Вы так решили, а не он. Потом отпускаете и игнорируете какое-то время. Для профилактики, нужно:
а) Кушаете всегда первыми Вы, потом собака. Я надеюсь, что Вы ничего со стола не даете собаке.
б) Заходите в дверь всегда первым Вы, а потом собака. Так же во все помещения.
в) Никогда не нервничайте и не бойтесь. Почувствуйте себя дейтсвительно хозяином, собака - Ваш подчиненный.
г) Всегда добивайтесь исполнения команд
Попробуйте посмотреть на "мир глазами собаки". То есть у собак есть определенная иерархия, и она определяет кто есть кто в семье. И здесь Вы должны быть точны и строги.

Отредактировано Artemida (2012-02-13 19:41:58)

0

3

Попробуйте заняться дрессировкой, это хорошо дисциплинирует собаку и дает понять кто здесь главный, а невоспитанная собака=распущенная собака со всеми вытекающими последствиями.
Хорошо помогает встряхивание за шкирку и ещё лучше взять за зад. лапы (очень осторожно, чтоб не вывернуть) и поднять, пусть повисит и побарахтается вниз головой, потом вернуть в прежнее положение и заставить выполнить какую-либо команду.
Похоже собак вас никак не воспринимает, поэтому надо больше проводить времени с ним, играть, в процессе игры учить чему-то, стремиться быть одной командой.

0