Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Содержание собак » Ризен агрессивен к бойцовским породам. Что это значит?


Ризен агрессивен к бойцовским породам. Что это значит?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мой пёс, ризеншнауцер, дружит с немецкой овчаркой со двора(на тренировках тоже дружит больше с овчарками). Вечером собаки гуляли в парке,  в радиусе 20-ти метров от нас. Выгуливаю его на строгом ошейнике, естественно снял, чтоб не ранил подругу. И вдруг мой пёс рванул через парк, на мои команды не реагировал. Я увидел что он мчит к человеку с собакой и побежал за ним. Это была девушка с питом. Хорошо что он был на поводке. Растащили их довольно быстро. В последние секунды схватки пит держал моего за нос, как мне показалось. Когда растащили, чухался мордой по снегу. Дома проверил, нос целый и других повреждений нет, но кровь на бороде была. Поведение у него в норме, пока ничего не делал, то есть к врачу не водил, жду утра.  Он у нас с месячного возраста. Вы будете смеяться, но мы брали щенка чёрного терьера, а вырос , по ходу ризеншнауцер. Сейчас ему 1,5 года, рост 67 см в холке, вес 30 кг. Мы сильно не расстроились, единственно, что шерсти много от него, а у нас ребёнок маленький. Вопрос: почему он агрессивен к бойцовским собакам?

0

2

Kostayn, дело в психике собаки. вы в раннем детстве, когда гуляли, встречались с собаками бойцовских пород? Были ли стычки? Попытки доминировать?

0

3

Artemida, да встречались с собаками бойцовых пород, но стычек и доминирования небыло. Даже дружили с одной собакой (бойцовой породы), девочкой.

0

4

А были ли у вас конфликты еще с бойцовыми псами или это единичный случай? Может псу не нравится конкретная собака, а не бойцовская порода в целом.

0


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Содержание собак » Ризен агрессивен к бойцовским породам. Что это значит?