Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



немного о дрессировке. о наболевшем

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У меня НО. И я столкнулась с тем, что как раз эта порода очень сильно обсуждается у кинологов и хендлеров. За тот год что моя собака живет у меня, я устала слышать от всех что моя (конкретно) собака и ,вообще, НО сейчас очень плохие, нормальных нету. При том, что я уже прямо задаю вопрос "а что именно плохого в моей собаке" НИКТО толком не смог ответить. Сразу начинаются какие-то абстрактные и увиливающие ответы. Иногда даже приходится "огрызаться" от таких людей, что очень противоречит моей натуре. Один дрессировщик, когда я ему позвонила, сразу сказал ,что собака плохая и ничего не получится!!!!! Потом он ее увидел, посмотрел, и сказал что "я заинтересован в том, чтоб готовить эту собаку к соревнованиям"  :flag:  У собаки хорошая хватка и огромное желание работать, аж "пищит",без реакции на выстрел, послушная, ориентированная на хозяина,т.е. меня,отлично мотивированная на игру и пищу.
Ради интереса сходила к другому кинологу с "именем", 35 лет опыта и.т.п. Очень хорошая площадка (из-за площадки пошла).Но мою собаку стресанули очень сильно, а потом вынесли мне вердикт-собака плохая. ой, ну нельзя же с первого раза,когда собака еще щенок, подлетать к ней и греметь всякой страшнючей фигней, а после этого бежать на нее с рукавом чтоб она укусила (!). Она итак молодец, в такой стрессовой ситуации лаяла как могла , пыталась отступить,но когда я делала шаг вперед она "собиралась" и шла на это страшилище ))) Даже кусала, но плохо-не полной хваткой. Вообщем, стрес ,наверное, я получила больше чем собака.  Еще был критический момент-собака освободилась из шлейки, я показывала жестами фигуранту чтоб не подходил пока! Нет, все равно он подлетел к нам! Вот там мне сказали что собака у меня вообще фигня ))) Аж улыбнуло. Вот вопрос у меня- что всех кинологов учат сначала унижать хозяина с собакой? Мы ведь приходим на дрессировку не потому что мы все знаем и умеем (если б это было так, то зачем приходить), мы в конце-концов приносим свои деньги. Или это у кинологов такой тактический ход, что если он не сможет научить собаку, то чтоб с него спроса небыло? Типа я такой классный, но ваша собака настолько плоха что никакого толку не будет?

0

2

я бы полностью доверил дресировку професионалу

0

3

Что должна знать и уметь Ваша собака.
Воспитанную собаку можно отличить от невоспитанной «не­вежи» по следующим признакам: она (то есть воспитанная соба­ка) должна вести себя следующим образом:  Читать дальше

0

4

Женьшень,В нашей стране некоторые "КИНОЛОГИ" с БОЛЬШИМ ИМЕНЕМ и со всякими сертификатами,даже не знают как правильно подойти к собаке,чтобы научить хоть какому-нибудь приему!!!К каждой собаке нужен индивидуальный подход,а ни как на конвейре - первый пошел,второй пошел и тд. Прежде,чем кидаться на собаку с рукавом,нужно хоть немного узнать собаку (как она себя ведет в различных ситуациях,какая реакция у нее преобладающая и тд). С теми,кто говорит, что НО плохо дрессируемая собака (или как там вам преподносят), не спорьте,просто у них нет способностей справится с самой управляемой и адекватной породой собак НО!!!

0

5

Всем привет, у меня (питбуль) ему 3 года, я думала в этом возрасте уже нет смысла дрессировать собаку, но всё равно пыталась учить, результатов не было, в интернете облазила все сайты по собаководству, общалась на форумах и недавно наткнулась на сайт Ельчанинова Евгения, посмотрела видео почитала комментарии, люди хвалят свои результаты по дрессировки собак, заказала диск и урааааааааа начало получаться у нас мой Джекки исполняет такое, что не каждому псу под силу, и не хуже трета, посмотрите не пожалеете
http://infosecrets.ru/op/276       [взломанный сайт]

0