Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Породы » Помогите пожалуйста с выбором породы


Помогите пожалуйста с выбором породы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доброго всем времени суток!
Хочу завести собаку, но никак не могу определиться с породой. Перечитала кучу форумов и сайтов и еще больше запуталась - информация зачастую противоречивая.

Так как опыта у меня никакого, собака нужна неприхотливая (с наименьшим количеством непонятных заболеваний вроде заворота век и т.п. И не длинношерстная так как времени на стрижки и часовые вычесывания нет), умная, спокойная и послушная (опыта в дрессировке нет, и соседи нервные).

Еще у меня есть кошка, жутко активная, любит играть. К собакам относится адекватно (подруга приходит в гости с лабрадором), со стороны кошки агрессии нет, думаю проблем с уживаемостью не будет, главное чтобы в игре ее не убили.

Живу я в квартире в центре города + работаю, т.е. Ходить в парки возможность есть только в выходные. (что гулять надо несколько раз в день и не на 15 мин. знаю, время найду)

Знакомые советуют заводить маленькую собачку вроде шпица, но мне нравятся собаки побольше: хаски, сиба-ину, акита-ину.. Вопрос в том понравлюсь ли я им в качестве хозяина.
Написала как могла сжато и подробно. Надеюсь на Вашу помощь.

0

2

У двух моих знакомых хаски. Судя по ним гулять нужно очень много, они убегают, хозяева мучаются и не отпускают с поводка вообще. Эти собаки очень самостоятельные, стать хозяином для него будет сложно. Сама лично видела как хаски, пока я разговаривала с его хозяином, поднял лапу и "пометил" ногу хозяину!  Очень портят квартиру. Делают дыры в дверях. Но, думаю, может хозяива виноваты, либо именно эта собака имеет такой характер. Они же все разные. Вдруг вам попадется отличная по характеру особь!
Но это лично мое мнение. На выставках я не видела шкодливых собак этих пород. Наоборот, они все такие важные и спокойные!  :love:
А какие они красивые! Шерсть, глаза! Глаза- это вообще чудо природы, я такого не видела ни у одного животного! Действительно безумно красивейшие собаки! Моя дочь везде фотки и картинки хаски, акиты и самоедов развесила.
Извините, если кого-то обидела своим мнением.

0

3

Женьшень, какие хаски?!! Нельзя им хаски! С ума сошли? Не советуйте того, чего не знаете только пожалуйста. А то потом: "Отдам хаски по семейным обстоятельствам". Знаем, проходили.

0

4

Вот потому и прошу совета.. Многого начиталась уже про разные породы.. Хаски - красивые собачки, но я так понимаю не для новичков.. Боюсь не справлюсь с собакой с характером.

А на выставках они все такие послушные, милые и красивые - на то они и выставки :-)

В любом случае спасибо за советы и поддержку!

Буду рада еще советам - я не спешу, не хомячка же выбираю, пока не определюсь собаку брать не буду.

+1


Вы здесь » Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только) » Породы » Помогите пожалуйста с выбором породы