Собачий форум (форум о собаках, кошках и не только)

Объявление


Праздники сегодня







О форуме Тема для новичков или Давайте знакомиться!! Раздел для объявлений о животных БАННЕРОБМЕН


Эти глаза меня пугают... В них столько боли и любви... Они как-будто что-то знают... Чего понять не можем мы... Они заглянут прямо в душу... В обиду друга не дадут... Взамен им ничего не нужно... Собака- лучший в мире друг...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужны советы и помощь!:)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет всем!♥ Я тут новенькая, совсем еще и не разобралась толком. У меня есть несколько вопросов, на которые вы, опытные кинологи и просто любители собак, сможете ответить!
Начнем с того, что несколько лет я занимаюсь изучением собак, но собаки - у меня пока нет!:( Так вот, дело в том, что летом я должна переехать в новую квартиру, и я тут подумала, раз уж я переезжаю, то начинается новая жизнь! А для новой счастливой жизни мне не хватает только СОБАКИ!♥ Но, я надеюсь, завести собаку в новой квартире, будет не проблемой... Я надеюсь на это! Ну поговорим о моих вопросах! Я не могу выбрать породу... Простую дворняжку мне не совсем бы хотелось, да и Маме моей больше по душе породистые псы. Так как я много знаю о породах, заботе о той или иной породе, уходе, кормление, прогулках и т.п. Сначала я хотела мопса! Но так как у нас живет бойкий молодой кот, мопс может легко остаться без глаз... Я думаю, вы понимаете о чем я:( На данный момент я хочу Немецкую Овчарку! И Маме моей тоже нравится эта порода, и, скажу по секрету, у нее даже когда-то жила овчарка!:) [взломанный сайт]  Я много про эту породу читала, об уходе, внимание и, самое главное, ДРЕССИРОВКА! Времени на уход собаки у меня предостаточно, деньги на уход и всякие прививки тоже есть, квартира большая, т.е. собаке будет не тесно, ведь она не малых размеров. Но может быть я не вижу какие-либо минусы... Подскажите, как быть! Может мне выбрать другую породу? Спасибо♥

0

2

Для НО условия неплохие. И тем более, если Вы готовы ею заниматься... Единственный вопрос: какой у Вас стиль жизни? НО нужны огромные нагрузки , как физические, так и умственные

0

3

Artemida
Я писала, что времени у меня на собаку будет предостаточно:) Утром я учусь, а целый день, примерно после 15.00, я свободна. Ну и, конечно, до учебы я смогла бы выгуливать ее.

0

4

Я имела ввиду, спортом занимаетесь?)

0

5

Нет, учеба до трех и всё

0

6

Какая бы квартира не была собаке будет мало места, особенно такой не малой как Овчарка, отличный квартирный вариант это такса(у самого две таксы дома) Не большие, добрые, в меру активные, неприхотливы к еде да и считаются самыми умными среди низких собак.

0

7

LoveMK, абсолютно не согласна. Собака должна приходить домой только для того, чтобы поспать и поесть, но никак не играть с хозяином, а уж тем более заниматься всякими лишними делами, как грызть пороги, обгладывать стены, портить мебель. Собака - не игрушка, ею заниматься нужно.

0